海拉尔列车时刻表
海拉尔站列车时刻表目前有44条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
海拉尔车站属于呼伦贝尔市下的火车站,海拉尔火车站的地址为:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区靠山街60号, 海拉尔车站共有44趟列车途经该车站。
呼伦贝尔市的火车站有石门子、海拉尔、哈克、扎罗木得、海拉尔东、扎赉诺尔西、红彦、哈力图、哈达阳、达拉滨、阿里河、大杨树、甘河、吉文、克一河、乌鲁布铁、大杨树东、春亭阁、朝阳村、讷尔克气、大雁、乌固诺尔、完工、赫尔洪得、嵯岗、满洲里、博克图、巴林、库都尔、免渡河、塔尔气、牙克石、喀喇其、图里河、乌尔旗汗、乌奴耳、新绰源、新帐房、兴安岭、原林、喇嘛山、岩山、忠工屯、汇流河、沟口、煤田、牧原、雅鲁、扎兰屯、成吉思汗、哈拉苏、南木、莫尔道嘎、根河、满归、伊图里河、阿龙山、得耳布尔、金河、金林这60个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
2623 | 普快 | 大连 | 07:27 | 海拉尔 | 06:48 (次日) | 07:00 (次日) | 满洲里 | 09:20 (次日) |
2624 | 普快 | 满洲里 | 21:40 | 海拉尔 | 23:48 (当日) | 23:57 (当日) | 大连 | 23:03 (次日) |
4167 | 普快 | 海拉尔 | 12:36 | 海拉尔 | - | 12:36 (当日) | 莫尔道嘎 | 21:40 (当日) |
4168 | 普快 | 莫尔道嘎 | 06:05 | 海拉尔 | 15:47 (当日) | - | 海拉尔 | 15:47 (当日) |
4169 | 普快 | 莫尔道嘎 | 06:05 | 海拉尔 | 15:47 (当日) | - | 海拉尔 | 15:47 (当日) |
4170 | 普快 | 海拉尔 | 12:36 | 海拉尔 | - | 12:36 (当日) | 莫尔道嘎 | 21:40 (当日) |
4181 | 快慢 | 海拉尔 | 08:45 | 海拉尔 | - | 08:45 (当日) | 满归 | 21:30 (当日) |
4182 | 快慢 | 满归 | 07:06 | 海拉尔 | 19:30 (当日) | - | 海拉尔 | 19:30 (当日) |
4183 | 快慢 | 满归 | 07:06 | 海拉尔 | 19:30 (当日) | - | 海拉尔 | 19:30 (当日) |
4184 | 快慢 | 海拉尔 | 08:45 | 海拉尔 | - | 08:45 (当日) | 满归 | 21:30 (当日) |
4187 | 普快 | 齐齐哈尔 | 09:05 | 海拉尔 | 17:53 (当日) | 18:01 (当日) | 满洲里 | 20:39 (当日) |
4188 | 普快 | 满洲里 | 05:22 | 海拉尔 | 08:01 (当日) | 08:12 (当日) | 齐齐哈尔 | 16:29 (当日) |
4191 | 普快 | 海拉尔 | 09:37 | 海拉尔 | - | 09:37 (当日) | 满洲里 | 12:06 (当日) |
4192 | 普快 | 满洲里 | 09:00 | 海拉尔 | 11:47 (当日) | - | 海拉尔 | 11:47 (当日) |
6237 | 普客 | 塔尔气 | 13:45 | 海拉尔 | 20:55 (当日) | - | 海拉尔 | 20:55 (当日) |
6238 | 普客 | 海拉尔 | 05:21 | 海拉尔 | - | 05:21 (当日) | 塔尔气 | 13:05 (当日) |
6239 | 普客 | 海拉尔 | 05:21 | 海拉尔 | - | 05:21 (当日) | 塔尔气 | 13:05 (当日) |
6240 | 普客 | 塔尔气 | 13:45 | 海拉尔 | 20:55 (当日) | - | 海拉尔 | 20:55 (当日) |
K1259 | 快速 | 锦州 | 12:40 | 海拉尔 | 07:42 (次日) | 07:52 (次日) | 满洲里 | 10:05 (次日) |
K1260 | 快速 | 满洲里 | 13:40 | 海拉尔 | 16:00 (当日) | 16:13 (当日) | 锦州 | 11:45 (次日) |
K1301 | 快速 | 北京 | 11:39 | 海拉尔 | 16:19 (次日) | - | 海拉尔 | 16:19 (次日) |
K1302 | 快速 | 满洲里 | 13:00 | 海拉尔 | 15:13 (当日) | 15:26 (当日) | 北京 | 21:52 (次日) |
K1303 | 快速 | 北京 | 22:53 | 海拉尔 | 04:48 (第三日) | 04:58 (第三日) | 满洲里 | 07:10 (第三日) |
K1304 | 快速 | 海拉尔 | 06:41 | 海拉尔 | - | 06:41 (当日) | 北京 | 10:36 (次日) |
K2083 | 快速 | 大连 | 08:40 | 海拉尔 | 08:46 (次日) | - | 海拉尔 | 08:46 (次日) |
K2084 | 快速 | 海拉尔 | 20:31 | 海拉尔 | - | 20:31 (当日) | 大连 | 20:57 (次日) |
K7089 | 快速 | 哈尔滨东 | 18:50 | 海拉尔 | 05:35 (次日) | 05:53 (次日) | 满洲里 | 08:13 (次日) |
K7090 | 快速 | 满洲里 | 20:19 | 海拉尔 | 22:35 (当日) | 22:48 (当日) | 哈尔滨东 | 09:38 (次日) |
K7091 | 快速 | 哈尔滨 | 20:25 | 海拉尔 | 06:23 (次日) | 06:35 (次日) | 满洲里 | 08:43 (次日) |
K7092 | 快速 | 满洲里 | 18:30 | 海拉尔 | 20:49 (当日) | 21:02 (当日) | 哈尔滨 | 06:37 (次日) |
K7093 | 快慢 | 哈尔滨 | 18:57 | 海拉尔 | 16:59 (次日) | - | 海拉尔 | 16:59 (次日) |
K7094 | 快慢 | 海拉尔 | 07:49 | 海拉尔 | - | 07:49 (当日) | 哈尔滨 | 08:20 (次日) |
K7095 | 快慢 | 海拉尔 | 07:49 | 海拉尔 | - | 07:49 (当日) | 哈尔滨 | 08:20 (次日) |
K7096 | 快慢 | 哈尔滨 | 18:57 | 海拉尔 | 16:59 (次日) | - | 海拉尔 | 16:59 (次日) |
K7097 | 快慢 | 哈尔滨 | 18:57 | 海拉尔 | 16:59 (次日) | - | 海拉尔 | 16:59 (次日) |
K7098 | 快慢 | 海拉尔 | 07:49 | 海拉尔 | - | 07:49 (当日) | 哈尔滨 | 08:20 (次日) |
K925 | 快速 | 海拉尔 | 21:33 | 海拉尔 | - | 21:33 (当日) | 郑州 | 14:30 (第三日) |
K926 | 快速 | 郑州 | 15:30 | 海拉尔 | 05:05 (第三日) | - | 海拉尔 | 05:05 (第三日) |
K927 | 快速 | 郑州 | 15:30 | 海拉尔 | 05:05 (第三日) | - | 海拉尔 | 05:05 (第三日) |
K928 | 快速 | 海拉尔 | 21:33 | 海拉尔 | - | 21:33 (当日) | 郑州 | 14:30 (第三日) |
K995 | 快速 | 成都西 | 20:39 | 海拉尔 | 05:49 (第四日) | - | 海拉尔 | 05:49 (第四日) |
K996 | 快速 | 海拉尔 | 07:36 | 海拉尔 | - | 07:36 (当日) | 成都西 | 16:18 (第三日) |
K997 | 快速 | 海拉尔 | 07:36 | 海拉尔 | - | 07:36 (当日) | 成都西 | 16:18 (第三日) |
K998 | 快速 | 成都西 | 20:39 | 海拉尔 | 05:49 (第四日) | - | 海拉尔 | 05:49 (第四日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午13:00-17:00
网点地址: 甘奎路11号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午13:00-17:00
网点地址: 一马路街西四委门市
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午13:00-17:00
网点地址: 大杨树客运站杨树东分站
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午13:00-17:00
网点地址: 大杨树镇粮食分局住宅楼四单元三楼
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午13:30-17:00
网点地址: 谢尔塔拉镇中央街
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午13:30-17:00
网点地址: 金色家园4号楼19号库
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午13:30-17:00
网点地址: 呼伦办伊敏小区7号楼2-1-15号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午13:30-17:00
网点地址: 呼伦贝尔市海拉尔区大禹成都3-0-114号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午13:30-17:00
网点地址: 内蒙古自治区卓达城市花园25号楼116号库
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |