K1260次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1260 |
始发站点 |
满洲里
|
始发时间 |
13:40 |
到达站点 |
锦州
|
到达时间 |
次日11:45 |
全程耗时 |
22小时5分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
满洲里
|
----
|
13:40
(当日)
|
|
2 |
扎赉诺尔西
|
14:03
(当日)
|
14:07
(当日)
|
23分钟
|
3 |
嵯岗
|
14:34
(当日)
|
14:37
(当日)
|
54分钟
|
4 |
海拉尔
|
16:00
(当日)
|
16:13
(当日)
|
2小时20分钟
|
5 |
扎罗木得
|
17:01
(当日)
|
17:03
(当日)
|
3小时21分钟
|
6 |
牙克石
|
17:28
(当日)
|
17:33
(当日)
|
3小时48分钟
|
7 |
免渡河
|
17:58
(当日)
|
18:01
(当日)
|
4小时18分钟
|
8 |
乌奴耳
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
4小时45分钟
|
9 |
博克图
|
19:32
(当日)
|
19:42
(当日)
|
5小时52分钟
|
10 |
扎兰屯
|
21:22
(当日)
|
21:26
(当日)
|
7小时42分钟
|
11 |
碾子山
|
22:08
(当日)
|
22:12
(当日)
|
8小时28分钟
|
12 |
龙江
|
22:38
(当日)
|
22:42
(当日)
|
8小时58分钟
|
13 |
齐齐哈尔
|
23:55
(当日)
|
00:23
(当日)
|
10小时15分钟
|
14 |
白城
|
03:06
(次日)
|
03:12
(次日)
|
13小时26分钟
|
15 |
通辽
|
06:06
(次日)
|
06:31
(次日)
|
16小时26分钟
|
16 |
甘旗卡
|
07:22
(次日)
|
07:24
(次日)
|
17小时42分钟
|
17 |
彰武
|
08:14
(次日)
|
08:16
(次日)
|
18小时34分钟
|
18 |
新立屯
|
08:56
(次日)
|
08:58
(次日)
|
19小时16分钟
|
19 |
阜新南
|
09:39
(次日)
|
09:49
(次日)
|
19小时59分钟
|
20 |
义县
|
10:52
(次日)
|
10:55
(次日)
|
21小时12分钟
|
21 |
锦州
|
11:45
(次日)
|
----
|
22小时5分钟
|