K7090次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K7090 |
始发站点 |
满洲里
|
始发时间 |
20:19 |
到达站点 |
哈尔滨东
|
到达时间 |
次日09:38 |
全程耗时 |
13小时19分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥394.0 |
软卧 |
¥336.0 |
硬卧 |
¥215.0 |
硬座 |
¥124.0 |
无座 |
¥124.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
满洲里
|
----
|
20:19
(当日)
|
|
2 |
扎赉诺尔西
|
20:42
(当日)
|
20:47
(当日)
|
23分钟
|
3 |
嵯岗
|
21:12
(当日)
|
21:16
(当日)
|
53分钟
|
4 |
海拉尔
|
22:35
(当日)
|
22:48
(当日)
|
2小时16分钟
|
5 |
牙克石
|
23:52
(当日)
|
23:57
(当日)
|
3小时33分钟
|
6 |
博克图
|
01:32
(次日)
|
01:38
(次日)
|
5小时13分钟
|
7 |
扎兰屯
|
03:18
(次日)
|
03:21
(次日)
|
6小时59分钟
|
8 |
龙江
|
04:32
(次日)
|
04:36
(次日)
|
8小时13分钟
|
9 |
齐齐哈尔
|
05:48
(次日)
|
06:08
(次日)
|
9小时29分钟
|
10 |
大庆西
|
07:18
(次日)
|
07:20
(次日)
|
10小时59分钟
|
11 |
哈尔滨东
|
09:38
(次日)
|
----
|
13小时19分钟
|