K1302次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1302 |
始发站点 |
满洲里
|
始发时间 |
13:00 |
到达站点 |
北京
|
到达时间 |
次日21:52 |
全程耗时 |
32小时52分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥763.0 |
软卧 |
¥640.0 |
硬卧 |
¥408.0 |
硬座 |
¥240.0 |
无座 |
¥763.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
满洲里
|
----
|
13:00
(当日)
|
|
2 |
扎赉诺尔西
|
13:23
(当日)
|
13:27
(当日)
|
23分钟
|
3 |
海拉尔
|
15:13
(当日)
|
15:26
(当日)
|
2小时13分钟
|
4 |
牙克石
|
16:30
(当日)
|
16:36
(当日)
|
3小时30分钟
|
5 |
博克图
|
18:40
(当日)
|
18:46
(当日)
|
5小时40分钟
|
6 |
扎兰屯
|
20:32
(当日)
|
20:36
(当日)
|
7小时32分钟
|
7 |
碾子山
|
21:18
(当日)
|
21:21
(当日)
|
8小时18分钟
|
8 |
龙江
|
21:47
(当日)
|
21:50
(当日)
|
8小时47分钟
|
9 |
齐齐哈尔
|
22:58
(当日)
|
23:27
(当日)
|
9小时58分钟
|
10 |
白城
|
02:19
(次日)
|
02:30
(次日)
|
13小时19分钟
|
11 |
保康
|
04:27
(次日)
|
04:30
(次日)
|
15小时27分钟
|
12 |
双辽
|
05:23
(次日)
|
05:27
(次日)
|
16小时23分钟
|
13 |
四平
|
06:43
(次日)
|
06:49
(次日)
|
17小时43分钟
|
14 |
昌图
|
07:25
(次日)
|
07:27
(次日)
|
18小时25分钟
|
15 |
开原
|
07:49
(次日)
|
07:52
(次日)
|
18小时49分钟
|
16 |
铁岭
|
08:16
(次日)
|
08:18
(次日)
|
19小时16分钟
|
17 |
沈阳北
|
09:09
(次日)
|
09:33
(次日)
|
20小时9分钟
|
18 |
沈阳
|
09:40
(次日)
|
09:47
(次日)
|
20小时40分钟
|
19 |
大虎山
|
11:17
(次日)
|
11:19
(次日)
|
22小时17分钟
|
20 |
沟帮子
|
11:47
(次日)
|
11:49
(次日)
|
22小时47分钟
|
21 |
锦州
|
12:33
(次日)
|
12:39
(次日)
|
23小时33分钟
|
22 |
兴城
|
13:29
(次日)
|
13:32
(次日)
|
24小时29分钟
|
23 |
绥中
|
14:04
(次日)
|
14:07
(次日)
|
25小时4分钟
|
24 |
山海关
|
15:31
(次日)
|
15:41
(次日)
|
26小时31分钟
|
25 |
秦皇岛
|
15:59
(次日)
|
16:12
(次日)
|
26小时59分钟
|
26 |
滦县
|
17:51
(次日)
|
18:02
(次日)
|
28小时51分钟
|
27 |
唐山北
|
19:01
(次日)
|
19:27
(次日)
|
30小时1分钟
|
28 |
玉田县
|
19:49
(次日)
|
20:07
(次日)
|
30小时49分钟
|
29 |
北京
|
21:52
(次日)
|
----
|
32小时52分钟
|