K1301次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1301 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 |
11:39 |
到达站点 |
海拉尔
|
到达时间 |
次日16:19 |
全程耗时 |
28小时40分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥695.0 |
软卧 |
¥585.0 |
硬卧 |
¥370.0 |
硬座 |
¥217.0 |
无座 |
¥695.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京
|
----
|
11:39
(当日)
|
|
2 |
蓟州
|
12:54
(当日)
|
12:59
(当日)
|
1小时15分钟
|
3 |
唐山北
|
13:44
(当日)
|
13:50
(当日)
|
2小时5分钟
|
4 |
滦县
|
14:26
(当日)
|
14:44
(当日)
|
2小时47分钟
|
5 |
秦皇岛
|
15:41
(当日)
|
15:56
(当日)
|
4小时2分钟
|
6 |
山海关
|
16:26
(当日)
|
16:33
(当日)
|
4小时47分钟
|
7 |
绥中
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
5小时53分钟
|
8 |
兴城
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
6小时25分钟
|
9 |
葫芦岛
|
18:24
(当日)
|
18:27
(当日)
|
6小时45分钟
|
10 |
锦州
|
19:08
(当日)
|
19:13
(当日)
|
7小时29分钟
|
11 |
沟帮子
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
8小时15分钟
|
12 |
大虎山
|
20:23
(当日)
|
20:26
(当日)
|
8小时44分钟
|
13 |
沈阳北
|
22:20
(当日)
|
22:45
(当日)
|
10小时41分钟
|
14 |
四平
|
00:42
(次日)
|
00:48
(次日)
|
13小时3分钟
|
15 |
双辽
|
02:03
(次日)
|
02:05
(次日)
|
14小时24分钟
|
16 |
保康
|
02:56
(次日)
|
02:58
(次日)
|
15小时17分钟
|
17 |
洮南
|
04:31
(次日)
|
04:33
(次日)
|
16小时52分钟
|
18 |
白城
|
05:03
(次日)
|
05:09
(次日)
|
17小时24分钟
|
19 |
镇赉
|
05:36
(次日)
|
05:38
(次日)
|
17小时57分钟
|
20 |
泰来
|
06:23
(次日)
|
06:25
(次日)
|
18小时44分钟
|
21 |
江桥
|
07:05
(次日)
|
07:07
(次日)
|
19小时26分钟
|
22 |
榆树屯
|
07:51
(次日)
|
07:53
(次日)
|
20小时12分钟
|
23 |
齐齐哈尔
|
08:11
(次日)
|
08:35
(次日)
|
20小时32分钟
|
24 |
富拉尔基
|
09:09
(次日)
|
09:11
(次日)
|
21小时30分钟
|
25 |
龙江
|
09:43
(次日)
|
09:46
(次日)
|
22小时4分钟
|
26 |
碾子山
|
10:11
(次日)
|
10:13
(次日)
|
22小时32分钟
|
27 |
扎兰屯
|
11:02
(次日)
|
11:05
(次日)
|
23小时23分钟
|
28 |
南木
|
11:39
(次日)
|
11:45
(次日)
|
24小时
|
29 |
博克图
|
12:58
(次日)
|
13:05
(次日)
|
25小时19分钟
|
30 |
免渡河
|
14:25
(次日)
|
14:31
(次日)
|
26小时46分钟
|
31 |
牙克石
|
15:03
(次日)
|
15:10
(次日)
|
27小时24分钟
|
32 |
海拉尔
|
16:19
(次日)
|
----
|
28小时40分钟
|