临汾西站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D1636 | 动车 | 青岛 | 07:25 | 临汾西 | 16:14 (当日) | 16:16 (当日) | 运城北 | 17:09 (当日) |
D1637 | 动车 | 青岛 | 07:25 | 临汾西 | 16:14 (当日) | 16:16 (当日) | 运城北 | 17:09 (当日) |
D1639 | 动车 | 运城北 | 10:23 | 临汾西 | 11:07 (当日) | 11:09 (当日) | 青岛北 | 19:24 (当日) |
D1642 | 动车 | 运城北 | 10:23 | 临汾西 | 11:07 (当日) | 11:09 (当日) | 青岛北 | 19:24 (当日) |
D1644 | 动车 | 济南西 | 09:04 | 临汾西 | 15:06 (当日) | 15:08 (当日) | 运城北 | 16:01 (当日) |
D1645 | 动车 | 济南西 | 09:04 | 临汾西 | 15:06 (当日) | 15:08 (当日) | 运城北 | 16:01 (当日) |
D1648 | 动车 | 威海 | 11:36 | 临汾西 | 20:11 (当日) | 20:13 (当日) | 运城北 | 20:58 (当日) |
D1649 | 动车 | 威海 | 11:36 | 临汾西 | 20:11 (当日) | 20:13 (当日) | 运城北 | 20:58 (当日) |
D1671 | 动车 | 青岛北 | 06:26 | 临汾西 | 14:43 (当日) | 14:45 (当日) | 兰州西 | 20:09 (当日) |
D1674 | 动车 | 青岛北 | 06:26 | 临汾西 | 14:43 (当日) | 14:45 (当日) | 兰州西 | 20:09 (当日) |
D1676 | 动车 | 西安北 | 09:30 | 临汾西 | 11:44 (当日) | 11:46 (当日) | 威海 | 20:56 (当日) |
D1677 | 动车 | 西安北 | 09:30 | 临汾西 | 11:44 (当日) | 11:46 (当日) | 威海 | 20:56 (当日) |
D1901 | 动车 | 太原南 | 07:22 | 临汾西 | 08:47 (当日) | 08:50 (当日) | 成都东 | 14:58 (当日) |
D1902 | 动车 | 成都东 | 07:05 | 临汾西 | 13:33 (当日) | 13:35 (当日) | 太原南 | 15:09 (当日) |
D1905 | 动车 | 太原南 | 16:20 | 临汾西 | 17:38 (当日) | 17:40 (当日) | 成都东 | 23:18 (当日) |
D1906 | 动车 | 成都东 | 15:18 | 临汾西 | 21:39 (当日) | 21:41 (当日) | 太原南 | 22:51 (当日) |
D2501 | 动车 | 太原南 | 07:00 | 临汾西 | 08:17 (当日) | 08:19 (当日) | 西安北 | 10:32 (当日) |
D2502 | 动车 | 西安北 | 07:43 | 临汾西 | 09:40 (当日) | 09:42 (当日) | 太原南 | 11:24 (当日) |
D2506 | 动车 | 西安北 | 07:20 | 临汾西 | 09:25 (当日) | 09:27 (当日) | 太原南 | 11:17 (当日) |
D2507 | 动车 | 太原南 | 08:25 | 临汾西 | 09:34 (当日) | 09:36 (当日) | 西安北 | 11:21 (当日) |
D2512 | 动车 | 西安北 | 11:03 | 临汾西 | 13:08 (当日) | 13:11 (当日) | 太原南 | 14:46 (当日) |
D2513 | 动车 | 太原南 | 09:27 | 临汾西 | 10:44 (当日) | 10:47 (当日) | 西安北 | 12:53 (当日) |
D2516 | 动车 | 西安北 | 12:06 | 临汾西 | 14:12 (当日) | 14:14 (当日) | 太原南 | 15:40 (当日) |
D2519 | 动车 | 太原南 | 12:39 | 临汾西 | 14:12 (当日) | 14:14 (当日) | 西安北 | 16:28 (当日) |
D2520 | 动车 | 西安北 | 13:27 | 临汾西 | 15:47 (当日) | 15:49 (当日) | 太原南 | 17:15 (当日) |
D2523 | 动车 | 太原南 | 15:51 | 临汾西 | 17:26 (当日) | 17:28 (当日) | 西安北 | 19:11 (当日) |
D2529 | 动车 | 太原南 | 17:45 | 临汾西 | 19:18 (当日) | 19:20 (当日) | 西安北 | 21:27 (当日) |
D2533 | 动车 | 太原南 | 19:13 | 临汾西 | 20:54 (当日) | 20:56 (当日) | 西安北 | 22:39 (当日) |
D2534 | 动车 | 西安北 | 19:16 | 临汾西 | 21:20 (当日) | 21:22 (当日) | 太原南 | 22:40 (当日) |
D2540 | 动车 | 西安北 | 17:09 | 临汾西 | 19:21 (当日) | 19:23 (当日) | 太原南 | 20:42 (当日) |
D2562 | 动车 | 宝鸡南 | 15:09 | 临汾西 | 18:36 (当日) | 18:38 (当日) | 太原南 | 19:56 (当日) |
D2565 | 动车 | 太原南 | 14:59 | 临汾西 | 16:26 (当日) | 16:29 (当日) | 兰州西 | 21:49 (当日) |
D2566 | 动车 | 兰州西 | 08:50 | 临汾西 | 13:56 (当日) | 13:58 (当日) | 太原南 | 15:31 (当日) |
D2571 | 动车 | 太原南 | 17:53 | 临汾西 | 19:34 (当日) | 19:36 (当日) | 宝鸡南 | 22:40 (当日) |
D2582 | 动车 | 西安北 | 09:15 | 临汾西 | 11:29 (当日) | 11:31 (当日) | 大同南 | 15:39 (当日) |
D5303 | 动车 | 忻州西 | 11:37 | 临汾西 | 13:56 (当日) | 13:58 (当日) | 运城北 | 15:00 (当日) |
D5304 | 动车 | 运城北 | 07:39 | 临汾西 | 08:23 (当日) | 08:26 (当日) | 忻州西 | 11:17 (当日) |
D5307 | 动车 | 原平西 | 15:30 | 临汾西 | 18:03 (当日) | - | 临汾西 | 18:03 (当日) |
D5313 | 动车 | 太原南 | 07:07 | 临汾西 | 08:32 (当日) | 08:34 (当日) | 运城北 | 09:27 (当日) |
D5315 | 动车 | 太原南 | 07:36 | 临汾西 | 09:01 (当日) | 09:03 (当日) | 运城北 | 09:48 (当日) |
D5316 | 动车 | 运城北 | 11:31 | 临汾西 | 12:07 (当日) | 12:10 (当日) | 太原南 | 13:43 (当日) |
D5318 | 动车 | 运城北 | 15:46 | 临汾西 | 16:30 (当日) | 16:32 (当日) | 太原南 | 17:57 (当日) |
D5319 | 动车 | 太原南 | 08:38 | 临汾西 | 10:10 (当日) | 10:12 (当日) | 运城北 | 10:57 (当日) |
D5322 | 动车 | 临汾西 | 18:23 | 临汾西 | - | 18:23 (当日) | 太原南 | 19:49 (当日) |
D5326 | 动车 | 临汾西 | 20:06 | 临汾西 | - | 20:06 (当日) | 太原南 | 21:33 (当日) |
D5328 | 动车 | 运城北 | 20:00 | 临汾西 | 20:36 (当日) | 20:38 (当日) | 太原南 | 22:04 (当日) |
D5329 | 动车 | 太原南 | 18:17 | 临汾西 | 19:44 (当日) | - | 临汾西 | 19:44 (当日) |
D5330 | 动车 | 运城北 | 20:08 | 临汾西 | 20:52 (当日) | 20:54 (当日) | 太原南 | 22:12 (当日) |
D5332 | 动车 | 运城北 | 20:18 | 临汾西 | 21:03 (当日) | 21:05 (当日) | 太原南 | 22:31 (当日) |
D5333 | 动车 | 太原南 | 09:48 | 临汾西 | 11:15 (当日) | 11:17 (当日) | 运城北 | 12:02 (当日) |
D5334 | 动车 | 运城北 | 07:10 | 临汾西 | 07:54 (当日) | 07:56 (当日) | 太原南 | 09:23 (当日) |
D5336 | 动车 | 运城北 | 09:11 | 临汾西 | 10:03 (当日) | 10:05 (当日) | 太原南 | 11:38 (当日) |
D5342 | 动车 | 运城北 | 06:32 | 临汾西 | 07:16 (当日) | 07:18 (当日) | 太原南 | 09:07 (当日) |
D5343 | 动车 | 太原南 | 20:10 | 临汾西 | 21:51 (当日) | 21:53 (当日) | 运城北 | 22:38 (当日) |
D5367 | 动车 | 大同南 | 12:59 | 临汾西 | 16:55 (当日) | - | 临汾西 | 16:55 (当日) |
D5374 | 动车 | 运城北 | 13:52 | 临汾西 | 14:36 (当日) | 14:38 (当日) | 大同南 | 18:51 (当日) |
D5378 | 动车 | 临汾西 | 17:16 | 临汾西 | - | 17:16 (当日) | 大同南 | 21:36 (当日) |
G1951 | 高速 | 运城北 | 09:51 | 临汾西 | 10:35 (当日) | 10:37 (当日) | 嘉兴南 | 22:12 (当日) |
G1954 | 高速 | 运城北 | 09:51 | 临汾西 | 10:35 (当日) | 10:37 (当日) | 嘉兴南 | 22:12 (当日) |
G2240 | 高速 | 重庆北 | 06:46 | 临汾西 | 15:23 (当日) | 15:25 (当日) | 太原南 | 17:00 (当日) |
G4114 | 高速 | 桂林北 | 08:30 | 临汾西 | 22:13 (当日) | 22:15 (当日) | 太原南 | 23:33 (当日) |
G621 | 高速 | 北京丰台 | 07:12 | 临汾西 | 11:54 (当日) | - | 临汾西 | 11:54 (当日) |
G622 | 高速 | 运城北 | 08:11 | 临汾西 | 09:03 (当日) | 09:05 (当日) | 北京丰台 | 14:06 (当日) |
G623 | 高速 | 北京丰台 | 08:13 | 临汾西 | 12:53 (当日) | 12:55 (当日) | 运城北 | 13:40 (当日) |
G624 | 高速 | 临汾西 | 12:43 | 临汾西 | - | 12:43 (当日) | 北京丰台 | 17:46 (当日) |
G625 | 高速 | 北京丰台 | 10:38 | 临汾西 | 15:21 (当日) | 15:23 (当日) | 永济北 | 16:38 (当日) |
G626 | 高速 | 运城北 | 14:16 | 临汾西 | 15:08 (当日) | 15:11 (当日) | 北京丰台 | 20:06 (当日) |
G627 | 高速 | 北京丰台 | 14:29 | 临汾西 | 19:02 (当日) | 19:04 (当日) | 运城北 | 19:57 (当日) |
G628 | 高速 | 永济北 | 16:58 | 临汾西 | 18:05 (当日) | 18:07 (当日) | 北京丰台 | 22:57 (当日) |
G629 | 高速 | 北京丰台 | 17:30 | 临汾西 | 22:07 (当日) | 22:09 (当日) | 运城北 | 22:54 (当日) |
火车票代售点
[山西 临汾] 汾城镇火车票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 襄汾县汾城镇十字路口
[山西 临汾] 临汾尧庙客票代售点
联系电话: 0357-3920090
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 临汾市尧庙汽车站南好家酒店楼下
[山西 临汾 侯马市] 沁水县代售点
联系电话: 0356-7098022
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 沁水县城新建西街1011号
[山西 临汾 侯马市] 侯马市新田客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 侯马市新田路中心岗13号
[山西 临汾 侯马市] 翼城翔翼东街客票代售点
联系电话: 0357-4926256
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 翼城县翔翼东街413号
[山西 临汾 侯马市] 垣曲汽车站代售点
联系电话: 0357-6023666
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 垣曲县新城镇闻垣路口汽车站站前门面
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |