G1954次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1954 |
始发站点 |
运城北
|
始发时间 |
09:51 |
到达站点 |
嘉兴南
|
到达时间 |
当日22:12 |
全程耗时 |
12小时21分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2796.5 |
一等座 |
¥1469.5 |
二等座 |
¥904.0 |
无座 |
¥904.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
运城北
|
----
|
09:51
(当日)
|
|
2 |
侯马西
|
10:13
(当日)
|
10:15
(当日)
|
22分钟
|
3 |
临汾西
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
44分钟
|
4 |
灵石东
|
11:11
(当日)
|
11:13
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
介休东
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
1小时34分钟
|
6 |
平遥古城
|
11:37
(当日)
|
11:40
(当日)
|
1小时46分钟
|
7 |
太原南
|
12:12
(当日)
|
12:26
(当日)
|
2小时21分钟
|
8 |
石家庄
|
13:51
(当日)
|
14:16
(当日)
|
4小时
|
9 |
邯郸东
|
14:54
(当日)
|
14:56
(当日)
|
5小时3分钟
|
10 |
鹤壁东
|
15:23
(当日)
|
15:25
(当日)
|
5小时32分钟
|
11 |
新乡东
|
15:41
(当日)
|
15:43
(当日)
|
5小时50分钟
|
12 |
郑州东
|
16:04
(当日)
|
16:07
(当日)
|
6小时13分钟
|
13 |
鄢陵
|
16:42
(当日)
|
16:44
(当日)
|
6小时51分钟
|
14 |
周口东
|
17:06
(当日)
|
17:08
(当日)
|
7小时15分钟
|
15 |
阜阳西
|
17:43
(当日)
|
17:46
(当日)
|
7小时52分钟
|
16 |
合肥
|
18:43
(当日)
|
18:46
(当日)
|
8小时52分钟
|
17 |
南京南
|
19:41
(当日)
|
19:45
(当日)
|
9小时50分钟
|
18 |
常州北
|
20:17
(当日)
|
20:19
(当日)
|
10小时26分钟
|
19 |
无锡东
|
20:36
(当日)
|
20:38
(当日)
|
10小时45分钟
|
20 |
苏州北
|
20:49
(当日)
|
20:51
(当日)
|
10小时58分钟
|
21 |
上海虹桥
|
21:14
(当日)
|
21:37
(当日)
|
11小时23分钟
|
22 |
嘉善南
|
22:00
(当日)
|
22:03
(当日)
|
12小时9分钟
|
23 |
嘉兴南
|
22:12
(当日)
|
----
|
12小时21分钟
|