D2582次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2582 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
09:15 |
到达站点 |
大同南
|
到达时间 |
当日15:39 |
全程耗时 |
6小时24分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥429.0 |
二等座 |
¥268.5 |
无座 |
¥268.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
09:15
(当日)
|
|
2 |
渭南北
|
09:38
(当日)
|
09:40
(当日)
|
23分钟
|
3 |
永济北
|
10:12
(当日)
|
10:15
(当日)
|
57分钟
|
4 |
运城北
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
闻喜西
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
1小时36分钟
|
6 |
侯马西
|
11:07
(当日)
|
11:09
(当日)
|
1小时52分钟
|
7 |
临汾西
|
11:29
(当日)
|
11:31
(当日)
|
2小时14分钟
|
8 |
灵石东
|
12:05
(当日)
|
12:07
(当日)
|
2小时50分钟
|
9 |
平遥古城
|
12:23
(当日)
|
12:25
(当日)
|
3小时8分钟
|
10 |
祁县东
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
3小时23分钟
|
11 |
太原南
|
13:05
(当日)
|
13:15
(当日)
|
3小时50分钟
|
12 |
忻州西
|
13:50
(当日)
|
13:52
(当日)
|
4小时35分钟
|
13 |
原平西
|
14:06
(当日)
|
14:08
(当日)
|
4小时51分钟
|
14 |
应县
|
14:56
(当日)
|
14:59
(当日)
|
5小时41分钟
|
15 |
怀仁东
|
15:13
(当日)
|
15:16
(当日)
|
5小时58分钟
|
16 |
大同南
|
15:39
(当日)
|
----
|
6小时24分钟
|