永济北站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D1676 | 动车 | 西安北 | 09:30 | 永济北 | 10:34 (当日) | 10:37 (当日) | 威海 | 20:56 (当日) |
D1677 | 动车 | 西安北 | 09:30 | 永济北 | 10:34 (当日) | 10:37 (当日) | 威海 | 20:56 (当日) |
D1901 | 动车 | 太原南 | 07:22 | 永济北 | 09:58 (当日) | 10:00 (当日) | 成都东 | 14:58 (当日) |
D1903 | 动车 | 太原南 | 14:20 | 永济北 | 17:16 (当日) | 17:18 (当日) | 成都东 | 22:15 (当日) |
D1904 | 动车 | 成都东 | 07:57 | 永济北 | 13:19 (当日) | 13:21 (当日) | 太原南 | 15:55 (当日) |
D2501 | 动车 | 太原南 | 07:00 | 永济北 | 09:25 (当日) | 09:27 (当日) | 西安北 | 10:32 (当日) |
D2504 | 动车 | 西安北 | 08:08 | 永济北 | 09:12 (当日) | 09:14 (当日) | 太原南 | 12:04 (当日) |
D2505 | 动车 | 太原南 | 08:00 | 永济北 | 10:42 (当日) | 10:44 (当日) | 西安北 | 11:49 (当日) |
D2506 | 动车 | 西安北 | 07:20 | 永济北 | 08:17 (当日) | 08:19 (当日) | 太原南 | 11:17 (当日) |
D2508 | 动车 | 西安北 | 14:15 | 永济北 | 15:12 (当日) | 15:14 (当日) | 太原南 | 17:40 (当日) |
D2512 | 动车 | 西安北 | 11:03 | 永济北 | 12:00 (当日) | 12:02 (当日) | 太原南 | 14:46 (当日) |
D2513 | 动车 | 太原南 | 09:27 | 永济北 | 11:46 (当日) | 11:48 (当日) | 西安北 | 12:53 (当日) |
D2516 | 动车 | 西安北 | 12:06 | 永济北 | 13:03 (当日) | 13:06 (当日) | 太原南 | 15:40 (当日) |
D2520 | 动车 | 西安北 | 13:27 | 永济北 | 14:31 (当日) | 14:33 (当日) | 太原南 | 17:15 (当日) |
D2521 | 动车 | 太原南 | 15:12 | 永济北 | 17:46 (当日) | 17:48 (当日) | 西安北 | 18:53 (当日) |
D2527 | 动车 | 太原南 | 17:17 | 永济北 | 19:51 (当日) | 19:54 (当日) | 西安北 | 20:59 (当日) |
D2537 | 动车 | 太原南 | 06:28 | 永济北 | 08:45 (当日) | 08:47 (当日) | 西安北 | 09:52 (当日) |
D2538 | 动车 | 西安北 | 10:41 | 永济北 | 11:45 (当日) | 11:47 (当日) | 太原南 | 14:39 (当日) |
D2540 | 动车 | 西安北 | 17:09 | 永济北 | 18:13 (当日) | 18:15 (当日) | 太原南 | 20:42 (当日) |
D2561 | 动车 | 太原南 | 09:35 | 永济北 | 12:00 (当日) | 12:02 (当日) | 宝鸡南 | 14:10 (当日) |
D2562 | 动车 | 宝鸡南 | 15:09 | 永济北 | 17:26 (当日) | 17:29 (当日) | 太原南 | 19:56 (当日) |
D2563 | 动车 | 太原南 | 12:24 | 永济北 | 14:50 (当日) | 14:52 (当日) | 宝鸡南 | 16:58 (当日) |
D2564 | 动车 | 宝鸡南 | 17:18 | 永济北 | 19:27 (当日) | 19:29 (当日) | 太原南 | 21:55 (当日) |
D2567 | 动车 | 太原南 | 07:50 | 永济北 | 10:18 (当日) | 10:20 (当日) | 兰州西 | 14:54 (当日) |
D2581 | 动车 | 大同南 | 10:36 | 永济北 | 15:58 (当日) | 16:00 (当日) | 西安北 | 16:58 (当日) |
D2582 | 动车 | 西安北 | 09:15 | 永济北 | 10:12 (当日) | 10:15 (当日) | 大同南 | 15:39 (当日) |
D2584 | 动车 | 西安北 | 16:50 | 永济北 | 17:56 (当日) | 17:59 (当日) | 太原南 | 20:33 (当日) |
D9235 | 动车 | 太原南 | 15:43 | 永济北 | 18:09 (当日) | - | 永济北 | 18:09 (当日) |
D9238 | 动车 | 永济北 | 18:38 | 永济北 | - | 18:38 (当日) | 运城北 | 18:58 (当日) |
G2237 | 高速 | 太原南 | 08:14 | 永济北 | 10:57 (当日) | 10:59 (当日) | 贵阳北 | 20:04 (当日) |
G2238 | 高速 | 贵阳北 | 09:27 | 永济北 | 18:54 (当日) | 18:56 (当日) | 太原南 | 21:25 (当日) |
G2239 | 高速 | 太原南 | 12:08 | 永济北 | 14:26 (当日) | 14:28 (当日) | 重庆北 | 21:40 (当日) |
G2240 | 高速 | 重庆北 | 06:46 | 永济北 | 14:12 (当日) | 14:15 (当日) | 太原南 | 17:00 (当日) |
G625 | 高速 | 北京丰台 | 10:38 | 永济北 | 16:38 (当日) | - | 永济北 | 16:38 (当日) |
G628 | 高速 | 永济北 | 16:58 | 永济北 | - | 16:58 (当日) | 北京丰台 | 22:57 (当日) |
火车票代售点
[山西 运城] 禹西客票代售点
联系电话: 0359-4023368
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 运城市盐湖区太乙街维科大厦401室
[山西 运城] 运城市平陆县代售点
联系电话: 0359-3523839
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 运城市平陆县古虞路南1号平路党校楼下
[山西 运城] 河津市城区翔宇火车票代售点
联系电话: 0359-5028856
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 河津市华兴西路26号
[山西 运城 夏县] 夏县新建南路代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 夏县新建南路
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |