D2519次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2519 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
12:39 |
到达站点 |
西安北
|
到达时间 |
当日16:28 |
全程耗时 |
3小时49分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥536.0 |
特等座 |
¥321.5 |
一等座 |
¥286.0 |
二等座 |
¥178.5 |
无座 |
¥178.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
12:39
(当日)
|
|
2 |
平遥古城
|
13:10
(当日)
|
13:12
(当日)
|
31分钟
|
3 |
灵石东
|
13:28
(当日)
|
13:30
(当日)
|
49分钟
|
4 |
洪洞西
|
13:59
(当日)
|
14:01
(当日)
|
1小时20分钟
|
5 |
临汾西
|
14:12
(当日)
|
14:14
(当日)
|
1小时33分钟
|
6 |
襄汾西
|
14:28
(当日)
|
14:30
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
侯马西
|
14:42
(当日)
|
14:44
(当日)
|
2小时3分钟
|
8 |
运城北
|
15:07
(当日)
|
15:09
(当日)
|
2小时28分钟
|
9 |
大荔
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
3小时3分钟
|
10 |
渭南北
|
16:02
(当日)
|
16:04
(当日)
|
3小时23分钟
|
11 |
西安北
|
16:28
(当日)
|
----
|
3小时49分钟
|