D1637次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1637 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 |
07:25 |
到达站点 |
运城北
|
到达时间 |
当日17:09 |
全程耗时 |
9小时44分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥672.0 |
二等座 |
¥418.5 |
无座 |
¥418.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
青岛
|
----
|
07:25
(当日)
|
|
2 |
胶州北
|
08:01
(当日)
|
08:06
(当日)
|
36分钟
|
3 |
潍坊
|
08:43
(当日)
|
08:46
(当日)
|
1小时18分钟
|
4 |
青州市
|
09:07
(当日)
|
09:09
(当日)
|
1小时42分钟
|
5 |
淄博
|
09:27
(当日)
|
09:29
(当日)
|
2小时2分钟
|
6 |
济南
|
10:16
(当日)
|
10:19
(当日)
|
2小时51分钟
|
7 |
济南西
|
10:35
(当日)
|
10:37
(当日)
|
3小时10分钟
|
8 |
齐河
|
10:53
(当日)
|
10:57
(当日)
|
3小时28分钟
|
9 |
禹城东
|
11:09
(当日)
|
11:13
(当日)
|
3小时44分钟
|
10 |
平原东
|
11:23
(当日)
|
11:26
(当日)
|
3小时58分钟
|
11 |
德州东
|
11:36
(当日)
|
11:38
(当日)
|
4小时11分钟
|
12 |
景州
|
11:54
(当日)
|
11:56
(当日)
|
4小时29分钟
|
13 |
衡水北
|
12:12
(当日)
|
12:15
(当日)
|
4小时47分钟
|
14 |
藁城南
|
12:40
(当日)
|
12:42
(当日)
|
5小时15分钟
|
15 |
石家庄
|
13:02
(当日)
|
13:08
(当日)
|
5小时37分钟
|
16 |
阳泉北
|
13:49
(当日)
|
13:54
(当日)
|
6小时24分钟
|
17 |
太原南
|
14:41
(当日)
|
14:49
(当日)
|
7小时16分钟
|
18 |
平遥古城
|
15:20
(当日)
|
15:22
(当日)
|
7小时55分钟
|
19 |
霍州东
|
15:48
(当日)
|
15:50
(当日)
|
8小时23分钟
|
20 |
临汾西
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
8小时49分钟
|
21 |
侯马西
|
16:36
(当日)
|
16:38
(当日)
|
9小时11分钟
|
22 |
闻喜西
|
16:52
(当日)
|
16:54
(当日)
|
9小时27分钟
|
23 |
运城北
|
17:09
(当日)
|
----
|
9小时44分钟
|