D1642次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1642 |
始发站点 |
运城北
|
始发时间 |
10:23 |
到达站点 |
青岛北
|
到达时间 |
当日19:24 |
全程耗时 |
9小时1分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1242.5 |
特等座 |
¥745.5 |
一等座 |
¥663.0 |
二等座 |
¥414.5 |
无座 |
¥414.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
运城北
|
----
|
10:23
(当日)
|
|
2 |
闻喜西
|
10:37
(当日)
|
10:39
(当日)
|
14分钟
|
3 |
临汾西
|
11:07
(当日)
|
11:09
(当日)
|
44分钟
|
4 |
洪洞西
|
11:21
(当日)
|
11:23
(当日)
|
58分钟
|
5 |
霍州东
|
11:41
(当日)
|
11:43
(当日)
|
1小时18分钟
|
6 |
介休东
|
12:05
(当日)
|
12:07
(当日)
|
1小时42分钟
|
7 |
太谷西
|
12:29
(当日)
|
12:31
(当日)
|
2小时6分钟
|
8 |
晋中
|
12:45
(当日)
|
12:47
(当日)
|
2小时22分钟
|
9 |
太原南
|
12:58
(当日)
|
13:08
(当日)
|
2小时35分钟
|
10 |
阳泉北
|
13:54
(当日)
|
13:57
(当日)
|
3小时31分钟
|
11 |
石家庄
|
14:36
(当日)
|
14:50
(当日)
|
4小时13分钟
|
12 |
石家庄东
|
15:05
(当日)
|
15:09
(当日)
|
4小时42分钟
|
13 |
辛集南
|
15:29
(当日)
|
15:31
(当日)
|
5小时6分钟
|
14 |
衡水北
|
15:47
(当日)
|
15:49
(当日)
|
5小时24分钟
|
15 |
景州
|
16:05
(当日)
|
16:08
(当日)
|
5小时42分钟
|
16 |
德州东
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
6小时1分钟
|
17 |
平原东
|
16:37
(当日)
|
16:39
(当日)
|
6小时14分钟
|
18 |
禹城东
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
6小时27分钟
|
19 |
济南东
|
17:13
(当日)
|
17:21
(当日)
|
6小时50分钟
|
20 |
章丘北
|
17:33
(当日)
|
17:37
(当日)
|
7小时10分钟
|
21 |
淄博北
|
17:54
(当日)
|
17:56
(当日)
|
7小时31分钟
|
22 |
潍坊北
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
8小时3分钟
|
23 |
高密北
|
18:49
(当日)
|
18:51
(当日)
|
8小时26分钟
|
24 |
青岛北
|
19:24
(当日)
|
----
|
9小时1分钟
|