D2534次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2534 |
始发站点 |
西安北
|
始发时间 |
19:16 |
到达站点 |
太原南
|
到达时间 |
当日22:40 |
全程耗时 |
3小时24分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西安北
|
----
|
19:16
(当日)
|
|
2 |
渭南北
|
19:39
(当日)
|
19:41
(当日)
|
23分钟
|
3 |
大荔
|
19:59
(当日)
|
20:01
(当日)
|
43分钟
|
4 |
运城北
|
20:34
(当日)
|
20:36
(当日)
|
1小时18分钟
|
5 |
侯马西
|
20:58
(当日)
|
21:00
(当日)
|
1小时42分钟
|
6 |
临汾西
|
21:20
(当日)
|
21:22
(当日)
|
2小时4分钟
|
7 |
霍州东
|
21:46
(当日)
|
21:48
(当日)
|
2小时30分钟
|
8 |
太原南
|
22:40
(当日)
|
----
|
3小时24分钟
|