霍州东站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D1636 | 动车 | 青岛 | 07:25 | 霍州东 | 15:48 (当日) | 15:50 (当日) | 运城北 | 17:09 (当日) |
D1637 | 动车 | 青岛 | 07:25 | 霍州东 | 15:48 (当日) | 15:50 (当日) | 运城北 | 17:09 (当日) |
D1639 | 动车 | 运城北 | 10:23 | 霍州东 | 11:41 (当日) | 11:43 (当日) | 青岛北 | 19:24 (当日) |
D1642 | 动车 | 运城北 | 10:23 | 霍州东 | 11:41 (当日) | 11:43 (当日) | 青岛北 | 19:24 (当日) |
D1676 | 动车 | 西安北 | 09:30 | 霍州东 | 12:10 (当日) | 12:12 (当日) | 威海 | 20:56 (当日) |
D1677 | 动车 | 西安北 | 09:30 | 霍州东 | 12:10 (当日) | 12:12 (当日) | 威海 | 20:56 (当日) |
D2503 | 动车 | 太原南 | 10:25 | 霍州东 | 11:40 (当日) | 11:42 (当日) | 西安北 | 13:52 (当日) |
D2504 | 动车 | 西安北 | 08:08 | 霍州东 | 10:46 (当日) | 10:48 (当日) | 太原南 | 12:04 (当日) |
D2506 | 动车 | 西安北 | 07:20 | 霍州东 | 09:51 (当日) | 09:53 (当日) | 太原南 | 11:17 (当日) |
D2512 | 动车 | 西安北 | 11:03 | 霍州东 | 13:35 (当日) | 13:38 (当日) | 太原南 | 14:46 (当日) |
D2515 | 动车 | 太原南 | 18:45 | 霍州东 | 19:54 (当日) | 19:56 (当日) | 西安北 | 22:15 (当日) |
D2516 | 动车 | 西安北 | 12:06 | 霍州东 | 14:38 (当日) | 14:40 (当日) | 太原南 | 15:40 (当日) |
D2518 | 动车 | 西安北 | 12:56 | 霍州东 | 15:11 (当日) | 15:14 (当日) | 太原南 | 16:37 (当日) |
D2523 | 动车 | 太原南 | 15:51 | 霍州东 | 16:59 (当日) | 17:02 (当日) | 西安北 | 19:11 (当日) |
D2524 | 动车 | 西安北 | 14:50 | 霍州东 | 17:05 (当日) | 17:07 (当日) | 太原南 | 18:08 (当日) |
D2527 | 动车 | 太原南 | 17:17 | 霍州东 | 18:17 (当日) | 18:19 (当日) | 西安北 | 20:59 (当日) |
D2528 | 动车 | 西安北 | 17:24 | 霍州东 | 19:54 (当日) | 19:57 (当日) | 太原南 | 20:57 (当日) |
D2529 | 动车 | 太原南 | 17:45 | 霍州东 | 18:52 (当日) | 18:54 (当日) | 西安北 | 21:27 (当日) |
D2533 | 动车 | 太原南 | 19:13 | 霍州东 | 20:28 (当日) | 20:30 (当日) | 西安北 | 22:39 (当日) |
D2534 | 动车 | 西安北 | 19:16 | 霍州东 | 21:46 (当日) | 21:48 (当日) | 太原南 | 22:40 (当日) |
D2561 | 动车 | 太原南 | 09:35 | 霍州东 | 10:34 (当日) | 10:36 (当日) | 宝鸡南 | 14:10 (当日) |
D2567 | 动车 | 太原南 | 07:50 | 霍州东 | 08:59 (当日) | 09:02 (当日) | 兰州西 | 14:54 (当日) |
D2568 | 动车 | 兰州西 | 14:57 | 霍州东 | 20:38 (当日) | 20:40 (当日) | 太原南 | 21:48 (当日) |
D2581 | 动车 | 大同南 | 10:36 | 霍州东 | 14:31 (当日) | 14:33 (当日) | 西安北 | 16:58 (当日) |
D5303 | 动车 | 忻州西 | 11:37 | 霍州东 | 13:30 (当日) | 13:32 (当日) | 运城北 | 15:00 (当日) |
D5304 | 动车 | 运城北 | 07:39 | 霍州东 | 08:58 (当日) | 09:00 (当日) | 忻州西 | 11:17 (当日) |
D5313 | 动车 | 太原南 | 07:07 | 霍州东 | 08:06 (当日) | 08:08 (当日) | 运城北 | 09:27 (当日) |
D5322 | 动车 | 临汾西 | 18:23 | 霍州东 | 18:46 (当日) | 18:48 (当日) | 太原南 | 19:49 (当日) |
D5327 | 动车 | 太原南 | 16:26 | 霍州东 | 17:34 (当日) | 17:48 (当日) | 运城北 | 18:59 (当日) |
D5328 | 动车 | 运城北 | 20:00 | 霍州东 | 21:02 (当日) | 21:04 (当日) | 太原南 | 22:04 (当日) |
D5329 | 动车 | 太原南 | 18:17 | 霍州东 | 19:16 (当日) | 19:19 (当日) | 临汾西 | 19:44 (当日) |
D5333 | 动车 | 太原南 | 09:48 | 霍州东 | 10:48 (当日) | 10:51 (当日) | 运城北 | 12:02 (当日) |
D5336 | 动车 | 运城北 | 09:11 | 霍州东 | 10:29 (当日) | 10:31 (当日) | 太原南 | 11:38 (当日) |
D5363 | 动车 | 大同南 | 07:43 | 霍州东 | 12:02 (当日) | 12:04 (当日) | 运城北 | 13:15 (当日) |
D9236 | 动车 | 运城北 | 13:05 | 霍州东 | 14:15 (当日) | 14:17 (当日) | 太原南 | 15:17 (当日) |
G1952 | 高速 | 嘉兴南 | 07:18 | 霍州东 | 18:29 (当日) | 18:31 (当日) | 运城北 | 19:43 (当日) |
G1953 | 高速 | 嘉兴南 | 07:18 | 霍州东 | 18:29 (当日) | 18:31 (当日) | 运城北 | 19:43 (当日) |
G2237 | 高速 | 太原南 | 08:14 | 霍州东 | 09:31 (当日) | 09:33 (当日) | 贵阳北 | 20:04 (当日) |
G621 | 高速 | 北京丰台 | 07:12 | 霍州东 | 11:19 (当日) | 11:21 (当日) | 临汾西 | 11:54 (当日) |
G622 | 高速 | 运城北 | 08:11 | 霍州东 | 09:37 (当日) | 09:39 (当日) | 北京丰台 | 14:06 (当日) |
G626 | 高速 | 运城北 | 14:16 | 霍州东 | 15:43 (当日) | 15:45 (当日) | 北京丰台 | 20:06 (当日) |
G629 | 高速 | 北京丰台 | 17:30 | 霍州东 | 21:41 (当日) | 21:43 (当日) | 运城北 | 22:54 (当日) |
火车票代售点
[山西 临汾] 汾城镇火车票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 襄汾县汾城镇十字路口
[山西 临汾] 临汾尧庙客票代售点
联系电话: 0357-3920090
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 临汾市尧庙汽车站南好家酒店楼下
[山西 临汾 侯马市] 沁水县代售点
联系电话: 0356-7098022
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 沁水县城新建西街1011号
[山西 临汾 侯马市] 侯马市新田客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 侯马市新田路中心岗13号
[山西 临汾 侯马市] 翼城翔翼东街客票代售点
联系电话: 0357-4926256
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 翼城县翔翼东街413号
[山西 临汾 侯马市] 垣曲汽车站代售点
联系电话: 0357-6023666
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 垣曲县新城镇闻垣路口汽车站站前门面
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |