D1673次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1673 |
始发站点 |
兰州西
|
始发时间 |
08:02 |
到达站点 |
青岛北
|
到达时间 |
当日21:57 |
全程耗时 |
13小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2006.0 |
特等座 |
¥1203.0 |
一等座 |
¥1059.5 |
二等座 |
¥667.0 |
无座 |
¥667.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州西
|
----
|
08:02
(当日)
|
|
2 |
定西北
|
08:32
(当日)
|
08:34
(当日)
|
30分钟
|
3 |
通渭
|
08:59
(当日)
|
09:01
(当日)
|
57分钟
|
4 |
天水南
|
09:30
(当日)
|
09:32
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
宝鸡南
|
10:15
(当日)
|
10:17
(当日)
|
2小时13分钟
|
6 |
杨陵南
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
2小时39分钟
|
7 |
西安北
|
11:12
(当日)
|
11:18
(当日)
|
3小时10分钟
|
8 |
渭南北
|
11:43
(当日)
|
11:45
(当日)
|
3小时41分钟
|
9 |
大荔
|
12:03
(当日)
|
12:05
(当日)
|
4小时1分钟
|
10 |
运城北
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
4小时36分钟
|
11 |
襄汾西
|
13:09
(当日)
|
13:11
(当日)
|
5小时7分钟
|
12 |
洪洞西
|
13:30
(当日)
|
13:33
(当日)
|
5小时28分钟
|
13 |
介休东
|
14:07
(当日)
|
14:09
(当日)
|
6小时5分钟
|
14 |
平遥古城
|
14:19
(当日)
|
14:21
(当日)
|
6小时17分钟
|
15 |
太原南
|
14:53
(当日)
|
15:00
(当日)
|
6小时51分钟
|
16 |
阳泉北
|
15:46
(当日)
|
15:50
(当日)
|
7小时44分钟
|
17 |
石家庄
|
16:29
(当日)
|
16:41
(当日)
|
8小时27分钟
|
18 |
石家庄东
|
16:55
(当日)
|
16:59
(当日)
|
8小时53分钟
|
19 |
辛集南
|
17:18
(当日)
|
17:20
(当日)
|
9小时16分钟
|
20 |
衡水北
|
17:36
(当日)
|
17:39
(当日)
|
9小时34分钟
|
21 |
德州东
|
18:06
(当日)
|
18:13
(当日)
|
10小时4分钟
|
22 |
禹城东
|
18:28
(当日)
|
18:30
(当日)
|
10小时26分钟
|
23 |
齐河
|
18:42
(当日)
|
18:51
(当日)
|
10小时40分钟
|
24 |
济南西
|
19:07
(当日)
|
19:11
(当日)
|
11小时5分钟
|
25 |
济南
|
19:28
(当日)
|
19:31
(当日)
|
11小时26分钟
|
26 |
淄博
|
20:13
(当日)
|
20:16
(当日)
|
12小时11分钟
|
27 |
潍坊
|
20:51
(当日)
|
20:53
(当日)
|
12小时49分钟
|
28 |
高密
|
21:20
(当日)
|
21:22
(当日)
|
13小时18分钟
|
29 |
青岛北
|
21:57
(当日)
|
----
|
13小时55分钟
|