D5363次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5363 |
始发站点 |
大同南
|
始发时间 |
07:43 |
到达站点 |
运城北
|
到达时间 |
当日13:15 |
全程耗时 |
5小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥598.5 |
特等座 |
¥358.5 |
一等座 |
¥319.0 |
二等座 |
¥200.0 |
无座 |
¥200.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大同南
|
----
|
07:43
(当日)
|
|
2 |
怀仁东
|
08:05
(当日)
|
08:07
(当日)
|
22分钟
|
3 |
应县
|
08:22
(当日)
|
08:25
(当日)
|
39分钟
|
4 |
山阴
|
08:37
(当日)
|
08:40
(当日)
|
54分钟
|
5 |
原平西
|
09:21
(当日)
|
09:24
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
忻州西
|
09:39
(当日)
|
09:42
(当日)
|
1小时56分钟
|
7 |
阳曲西
|
09:59
(当日)
|
10:02
(当日)
|
2小时16分钟
|
8 |
太原
|
10:20
(当日)
|
10:33
(当日)
|
2小时37分钟
|
9 |
晋中
|
10:51
(当日)
|
10:53
(当日)
|
3小时8分钟
|
10 |
太谷西
|
11:06
(当日)
|
11:08
(当日)
|
3小时23分钟
|
11 |
祁县东
|
11:19
(当日)
|
11:21
(当日)
|
3小时36分钟
|
12 |
介休东
|
11:38
(当日)
|
11:40
(当日)
|
3小时55分钟
|
13 |
霍州东
|
12:02
(当日)
|
12:04
(当日)
|
4小时19分钟
|
14 |
侯马西
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
4小时59分钟
|
15 |
闻喜西
|
12:58
(当日)
|
13:00
(当日)
|
5小时15分钟
|
16 |
运城北
|
13:15
(当日)
|
----
|
5小时32分钟
|