从西安北开往太原南的D2512次列车时刻表
D2512次列车时刻表
票价信息 | 一等座 | ¥286.0 | 二等座 | ¥178.5 |
无座 | ¥178.5 | |||
序号 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 行走时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 西安北 | ---- | 11:03 (当日) | |
2 | 渭南北 | 11:26 (当日) | 11:28 (当日) | 23分钟 |
3 | 永济北 | 12:00 (当日) | 12:02 (当日) | 57分钟 |
4 | 运城北 | 12:22 (当日) | 12:24 (当日) | 1小时19分钟 |
5 | 侯马西 | 12:46 (当日) | 12:48 (当日) | 1小时43分钟 |
6 | 临汾西 | 13:08 (当日) | 13:11 (当日) | 2小时5分钟 |
7 | 霍州东 | 13:35 (当日) | 13:38 (当日) | 2小时32分钟 |
8 | 平遥古城 | 14:04 (当日) | 14:06 (当日) | 3小时1分钟 |
9 | 祁县东 | 14:19 (当日) | 14:21 (当日) | 3小时16分钟 |
10 | 太原南 | 14:46 (当日) | ---- | 3小时43分钟 |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |