汉川站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D2156 | 动车 | 安庆 | 07:50 | 汉川 | 11:19 (当日) | 11:21 (当日) | 利川 | 15:52 (当日) |
D2157 | 动车 | 安庆 | 07:50 | 汉川 | 11:19 (当日) | 11:21 (当日) | 利川 | 15:52 (当日) |
D2184 | 动车 | 池州 | 16:05 | 汉川 | 19:44 (当日) | 19:46 (当日) | 宜昌东 | 21:25 (当日) |
D2185 | 动车 | 池州 | 16:05 | 汉川 | 19:44 (当日) | 19:46 (当日) | 宜昌东 | 21:25 (当日) |
D2196 | 动车 | 宁波 | 12:37 | 汉川 | 19:09 (当日) | 19:11 (当日) | 宜昌东 | 20:50 (当日) |
D2197 | 动车 | 宁波 | 12:37 | 汉川 | 19:09 (当日) | 19:11 (当日) | 宜昌东 | 20:50 (当日) |
D2212 | 动车 | 嘉兴南 | 06:45 | 汉川 | 13:51 (当日) | 13:54 (当日) | 重庆北 | 20:10 (当日) |
D2213 | 动车 | 嘉兴南 | 06:45 | 汉川 | 13:51 (当日) | 13:54 (当日) | 重庆北 | 20:10 (当日) |
D2222 | 动车 | 杭州东 | 08:08 | 汉川 | 13:11 (当日) | 13:13 (当日) | 成都东 | 22:03 (当日) |
D2223 | 动车 | 杭州东 | 08:08 | 汉川 | 13:11 (当日) | 13:13 (当日) | 成都东 | 22:03 (当日) |
D2226 | 动车 | 福州 | 08:47 | 汉川 | 16:08 (当日) | 16:10 (当日) | 重庆北 | 22:29 (当日) |
D2227 | 动车 | 福州 | 08:47 | 汉川 | 16:08 (当日) | 16:10 (当日) | 重庆北 | 22:29 (当日) |
D2232 | 动车 | 厦门北 | 07:36 | 汉川 | 15:48 (当日) | 15:55 (当日) | 重庆北 | 22:08 (当日) |
D2233 | 动车 | 厦门北 | 07:36 | 汉川 | 15:48 (当日) | 15:55 (当日) | 重庆北 | 22:08 (当日) |
D2241 | 动车 | 成都东 | 06:19 | 汉川 | 15:24 (当日) | 15:30 (当日) | 福州 | 22:21 (当日) |
D2244 | 动车 | 成都东 | 06:19 | 汉川 | 15:24 (当日) | 15:30 (当日) | 福州 | 22:21 (当日) |
D2246 | 动车 | 杭州东 | 10:10 | 汉川 | 15:15 (当日) | 15:17 (当日) | 重庆北 | 21:47 (当日) |
D2247 | 动车 | 杭州东 | 10:10 | 汉川 | 15:15 (当日) | 15:17 (当日) | 重庆北 | 21:47 (当日) |
D2253 | 动车 | 成都东 | 08:11 | 汉川 | 17:25 (当日) | 17:27 (当日) | 宜兴 | 22:07 (当日) |
D2256 | 动车 | 成都东 | 08:11 | 汉川 | 17:25 (当日) | 17:27 (当日) | 宜兴 | 22:07 (当日) |
D2261 | 动车 | 成都东 | 09:06 | 汉川 | 17:34 (当日) | 17:36 (当日) | 杭州东 | 22:42 (当日) |
D2262 | 动车 | 杭州东 | 09:07 | 汉川 | 14:27 (当日) | 14:33 (当日) | 成都东 | 23:16 (当日) |
D2263 | 动车 | 杭州东 | 09:07 | 汉川 | 14:27 (当日) | 14:33 (当日) | 成都东 | 23:16 (当日) |
D2264 | 动车 | 成都东 | 09:06 | 汉川 | 17:34 (当日) | 17:36 (当日) | 杭州东 | 22:42 (当日) |
D2267 | 动车 | 重庆北 | 07:32 | 汉川 | 13:46 (当日) | 13:51 (当日) | 上海虹桥 | 21:19 (当日) |
D2270 | 动车 | 重庆北 | 07:32 | 汉川 | 13:46 (当日) | 13:51 (当日) | 上海虹桥 | 21:19 (当日) |
D2271 | 动车 | 重庆北 | 08:04 | 汉川 | 14:21 (当日) | 14:31 (当日) | 杭州西 | 19:28 (当日) |
D2272 | 动车 | 杭州西 | 10:16 | 汉川 | 15:31 (当日) | 15:33 (当日) | 重庆北 | 22:13 (当日) |
D2273 | 动车 | 杭州西 | 10:16 | 汉川 | 15:31 (当日) | 15:33 (当日) | 重庆北 | 22:13 (当日) |
D2274 | 动车 | 重庆北 | 08:04 | 汉川 | 14:21 (当日) | 14:31 (当日) | 杭州西 | 19:28 (当日) |
D2374 | 动车 | 成都东 | 09:24 | 汉川 | 17:57 (当日) | 17:59 (当日) | 南京南 | 21:48 (当日) |
D2376 | 动车 | 厦门 | 08:13 | 汉川 | 16:29 (当日) | 16:31 (当日) | 重庆北 | 22:41 (当日) |
D2377 | 动车 | 厦门 | 08:13 | 汉川 | 16:29 (当日) | 16:31 (当日) | 重庆北 | 22:41 (当日) |
D3005 | 动车 | 宜昌东 | 06:44 | 汉川 | 08:33 (当日) | 08:39 (当日) | 上海虹桥 | 15:15 (当日) |
D3008 | 动车 | 宜昌东 | 06:44 | 汉川 | 08:33 (当日) | 08:39 (当日) | 上海虹桥 | 15:15 (当日) |
D3075 | 动车 | 成都东 | 08:17 | 汉川 | 16:45 (当日) | 16:57 (当日) | 杭州西 | 21:55 (当日) |
D3078 | 动车 | 成都东 | 08:17 | 汉川 | 16:45 (当日) | 16:57 (当日) | 杭州西 | 21:55 (当日) |
D3082 | 动车 | 宜昌东 | 09:02 | 汉川 | 10:38 (当日) | 10:40 (当日) | 南京南 | 14:17 (当日) |
D3256 | 动车 | 南昌西 | 15:20 | 汉川 | 18:48 (当日) | 18:50 (当日) | 宜昌东 | 20:27 (当日) |
D3257 | 动车 | 南昌西 | 15:20 | 汉川 | 18:48 (当日) | 18:50 (当日) | 宜昌东 | 20:27 (当日) |
D361 | 动车 | 汉口 | 12:10 | 汉川 | 12:33 (当日) | 12:39 (当日) | 成都东 | 21:43 (当日) |
D5201 | 动车 | 汉口 | 15:35 | 汉川 | 15:58 (当日) | 16:00 (当日) | 仙桃 | 16:21 (当日) |
D5222 | 动车 | 恩施 | 10:22 | 汉川 | 13:58 (当日) | 14:05 (当日) | 十堰东 | 17:33 (当日) |
D5223 | 动车 | 恩施 | 10:22 | 汉川 | 13:58 (当日) | 14:05 (当日) | 十堰东 | 17:33 (当日) |
D5225 | 动车 | 十堰东 | 11:19 | 汉川 | 14:42 (当日) | 14:47 (当日) | 利川 | 19:35 (当日) |
D5228 | 动车 | 十堰东 | 11:19 | 汉川 | 14:42 (当日) | 14:47 (当日) | 利川 | 19:35 (当日) |
D5244 | 动车 | 宜昌东 | 15:45 | 汉川 | 17:16 (当日) | 17:18 (当日) | 云梦东 | 18:36 (当日) |
D5245 | 动车 | 宜昌东 | 15:45 | 汉川 | 17:16 (当日) | 17:18 (当日) | 云梦东 | 18:36 (当日) |
D5248 | 动车 | 宜昌东 | 10:37 | 汉川 | 12:13 (当日) | 12:15 (当日) | 云梦东 | 13:28 (当日) |
D5249 | 动车 | 宜昌东 | 10:37 | 汉川 | 12:13 (当日) | 12:15 (当日) | 云梦东 | 13:28 (当日) |
D5753 | 动车 | 仙桃 | 08:04 | 汉川 | 08:24 (当日) | 08:26 (当日) | 咸宁南 | 10:08 (当日) |
D5756 | 动车 | 仙桃 | 08:04 | 汉川 | 08:24 (当日) | 08:26 (当日) | 咸宁南 | 10:08 (当日) |
D5762 | 动车 | 黄冈东 | 08:28 | 汉川 | 10:31 (当日) | 10:33 (当日) | 仙桃 | 10:54 (当日) |
D5763 | 动车 | 黄冈东 | 08:28 | 汉川 | 10:31 (当日) | 10:33 (当日) | 仙桃 | 10:54 (当日) |
D5786 | 动车 | 大冶北 | 07:35 | 汉川 | 09:19 (当日) | 09:21 (当日) | 宜昌东 | 10:57 (当日) |
D5787 | 动车 | 大冶北 | 07:35 | 汉川 | 09:19 (当日) | 09:21 (当日) | 宜昌东 | 10:57 (当日) |
D5864 | 动车 | 武穴北 | 17:29 | 汉川 | 19:44 (当日) | 19:46 (当日) | 宜昌东 | 21:25 (当日) |
D5865 | 动车 | 武穴北 | 17:29 | 汉川 | 19:44 (当日) | 19:46 (当日) | 宜昌东 | 21:25 (当日) |
D5941 | 动车 | 汉口 | 10:03 | 汉川 | 10:26 (当日) | 10:28 (当日) | 恩施 | 14:03 (当日) |
D5942 | 动车 | 恩施 | 14:28 | 汉川 | 18:06 (当日) | 18:09 (当日) | 汉口 | 18:34 (当日) |
D5956 | 动车 | 宜昌东 | 07:13 | 汉川 | 08:56 (当日) | 08:58 (当日) | 汉口 | 09:22 (当日) |
D5972 | 动车 | 宜昌东 | 07:39 | 汉川 | 09:24 (当日) | 09:32 (当日) | 汉口 | 09:55 (当日) |
D5979 | 动车 | 汉口 | 19:32 | 汉川 | 19:55 (当日) | 19:59 (当日) | 宜昌东 | 21:57 (当日) |
D5980 | 动车 | 利川 | 13:54 | 汉川 | 18:26 (当日) | 18:28 (当日) | 汉口 | 18:54 (当日) |
D5985 | 动车 | 汉口 | 15:19 | 汉川 | 15:42 (当日) | 15:44 (当日) | 宜昌东 | 17:40 (当日) |
D5987 | 动车 | 汉口 | 08:20 | 汉川 | 08:43 (当日) | 08:45 (当日) | 恩施 | 12:21 (当日) |
D618 | 动车 | 武汉 | 08:54 | 汉川 | 09:46 (当日) | 09:48 (当日) | 成都东 | 18:50 (当日) |
D619 | 动车 | 武汉 | 08:54 | 汉川 | 09:46 (当日) | 09:48 (当日) | 成都东 | 18:50 (当日) |
D635 | 动车 | 成都东 | 07:10 | 汉川 | 15:53 (当日) | 15:55 (当日) | 上海虹桥 | 22:13 (当日) |
D638 | 动车 | 成都东 | 07:10 | 汉川 | 15:53 (当日) | 15:55 (当日) | 上海虹桥 | 22:13 (当日) |
D656 | 动车 | 宁波 | 07:12 | 汉川 | 13:58 (当日) | 14:09 (当日) | 重庆北 | 20:33 (当日) |
D657 | 动车 | 宁波 | 07:12 | 汉川 | 13:58 (当日) | 14:09 (当日) | 重庆北 | 20:33 (当日) |
G1027 | 高速 | 宜昌东 | 07:28 | 汉川 | 09:15 (当日) | 09:17 (当日) | 深圳北 | 15:57 (当日) |
G1030 | 高速 | 宜昌东 | 07:28 | 汉川 | 09:15 (当日) | 09:17 (当日) | 深圳北 | 15:57 (当日) |
G1139 | 高速 | 宜昌东 | 09:37 | 汉川 | 11:14 (当日) | 11:22 (当日) | 广州南 | 16:47 (当日) |
G1140 | 高速 | 广州南 | 14:18 | 汉川 | 19:49 (当日) | 19:51 (当日) | 宜昌东 | 21:34 (当日) |
G1141 | 高速 | 广州南 | 14:18 | 汉川 | 19:49 (当日) | 19:51 (当日) | 宜昌东 | 21:34 (当日) |
G1142 | 高速 | 宜昌东 | 09:37 | 汉川 | 11:14 (当日) | 11:22 (当日) | 广州南 | 16:47 (当日) |
G1516 | 高速 | 宜昌东 | 08:17 | 汉川 | 10:05 (当日) | 10:07 (当日) | 北京西 | 16:48 (当日) |
G1995 | 高速 | 青岛 | 07:07 | 汉川 | 16:03 (当日) | 16:05 (当日) | 宜昌东 | 17:45 (当日) |
G1996 | 高速 | 宜昌东 | 12:29 | 汉川 | 14:12 (当日) | 14:14 (当日) | 青岛 | 22:46 (当日) |
G1997 | 高速 | 宜昌东 | 12:29 | 汉川 | 14:12 (当日) | 14:14 (当日) | 青岛 | 22:46 (当日) |
G1998 | 高速 | 青岛 | 07:07 | 汉川 | 16:03 (当日) | 16:05 (当日) | 宜昌东 | 17:45 (当日) |
G2031 | 高速 | 郑州东 | 08:19 | 汉川 | 11:24 (当日) | 11:31 (当日) | 宜昌东 | 13:15 (当日) |
火车票代售点
[湖北 孝感] 孝感市应城国瑞代售点
联系电话: 0712-3181159
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省孝感市应城粮贸街60-1号
[湖北 孝感] 大悟代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 孝感市大悟县长征路7号
[湖北 孝感] 孝感大悟县客票代售点
联系电话: 07127238056
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省孝感市大悟县汽车站对面外贸大厦楼下
[湖北 孝感] 孝感市肖港代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省孝感市乾坤大道21-1号
[湖北 孝感] 孝感市杨家镇代售点
联系电话: 0712-4330779
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省孝感市杨家镇政府旁
[湖北 孝感] 孝感市长征路本土网代售点
联系电话: 07122852268
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省孝感市长征路271号
[湖北 孝感] 湖北省孝感市安业大厦代售点
联系电话: 07123239846
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省孝感市安业大厦内
[湖北 孝感] 孝感交通路客票代售点
联系电话: 07122033600
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省孝感市孝南区交通中路180-7号
[湖北 孝感] 孝感市城站路代售点
联系电话: 0712-2825100
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:00
网点地址: 湖北省孝感市城站路99号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |