D2254次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2254 |
始发站点 |
宜兴
|
始发时间 |
07:23 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日20:28 |
全程耗时 |
13小时5分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥996.0 |
二等座 |
¥623.0 |
无座 |
¥623.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宜兴
|
----
|
07:23
(当日)
|
|
2 |
溧阳
|
07:35
(当日)
|
07:37
(当日)
|
12分钟
|
3 |
溧水
|
07:54
(当日)
|
07:56
(当日)
|
31分钟
|
4 |
句容西
|
08:05
(当日)
|
08:10
(当日)
|
42分钟
|
5 |
江宁
|
08:17
(当日)
|
08:23
(当日)
|
54分钟
|
6 |
南京南
|
08:32
(当日)
|
08:40
(当日)
|
1小时9分钟
|
7 |
合肥南
|
09:28
(当日)
|
09:32
(当日)
|
2小时5分钟
|
8 |
六安
|
10:00
(当日)
|
10:02
(当日)
|
2小时37分钟
|
9 |
汉口
|
11:27
(当日)
|
11:33
(当日)
|
4小时4分钟
|
10 |
天门南
|
12:08
(当日)
|
12:19
(当日)
|
4小时45分钟
|
11 |
仙桃西
|
12:32
(当日)
|
12:34
(当日)
|
5小时9分钟
|
12 |
枝江北
|
13:25
(当日)
|
13:27
(当日)
|
6小时2分钟
|
13 |
宜昌东
|
13:47
(当日)
|
13:52
(当日)
|
6小时24分钟
|
14 |
恩施
|
15:36
(当日)
|
15:42
(当日)
|
8小时13分钟
|
15 |
利川
|
16:18
(当日)
|
16:22
(当日)
|
8小时55分钟
|
16 |
丰都
|
17:17
(当日)
|
17:19
(当日)
|
9小时54分钟
|
17 |
涪陵北
|
17:38
(当日)
|
17:40
(当日)
|
10小时15分钟
|
18 |
长寿北
|
17:53
(当日)
|
17:55
(当日)
|
10小时30分钟
|
19 |
重庆北
|
18:25
(当日)
|
18:33
(当日)
|
11小时2分钟
|
20 |
成都东
|
20:28
(当日)
|
----
|
13小时5分钟
|