D2232次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2232 |
始发站点 |
厦门北
|
始发时间 |
07:36 |
到达站点 |
重庆北
|
到达时间 |
当日22:08 |
全程耗时 |
14小时32分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥1011.0 |
二等座 |
¥631.5 |
无座 |
¥631.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
厦门北
|
----
|
07:36
(当日)
|
|
2 |
晋江
|
07:55
(当日)
|
07:57
(当日)
|
19分钟
|
3 |
泉州
|
08:08
(当日)
|
08:10
(当日)
|
32分钟
|
4 |
莆田
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
尤溪
|
09:31
(当日)
|
09:33
(当日)
|
1小时55分钟
|
6 |
三明北
|
09:51
(当日)
|
09:55
(当日)
|
2小时15分钟
|
7 |
将乐
|
10:15
(当日)
|
10:17
(当日)
|
2小时39分钟
|
8 |
建宁县北
|
10:44
(当日)
|
10:46
(当日)
|
3小时8分钟
|
9 |
南城
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
3小时39分钟
|
10 |
抚州
|
11:36
(当日)
|
11:40
(当日)
|
4小时
|
11 |
南昌西
|
12:19
(当日)
|
12:23
(当日)
|
4小时43分钟
|
12 |
庐山
|
13:06
(当日)
|
13:08
(当日)
|
5小时30分钟
|
13 |
瑞昌西
|
13:20
(当日)
|
13:22
(当日)
|
5小时44分钟
|
14 |
阳新
|
13:43
(当日)
|
13:45
(当日)
|
6小时7分钟
|
15 |
大冶北
|
14:00
(当日)
|
14:02
(当日)
|
6小时24分钟
|
16 |
黄石北
|
14:09
(当日)
|
14:11
(当日)
|
6小时33分钟
|
17 |
鄂州
|
14:23
(当日)
|
14:26
(当日)
|
6小时47分钟
|
18 |
武汉
|
14:53
(当日)
|
14:58
(当日)
|
7小时17分钟
|
19 |
汉口
|
15:20
(当日)
|
15:25
(当日)
|
7小时44分钟
|
20 |
汉川
|
15:48
(当日)
|
15:55
(当日)
|
8小时12分钟
|
21 |
天门南
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
8小时35分钟
|
22 |
潜江
|
16:34
(当日)
|
16:37
(当日)
|
8小时58分钟
|
23 |
宜昌东
|
17:35
(当日)
|
17:38
(当日)
|
9小时59分钟
|
24 |
野三关
|
18:33
(当日)
|
18:35
(当日)
|
10小时57分钟
|
25 |
恩施
|
19:28
(当日)
|
19:32
(当日)
|
11小时52分钟
|
26 |
利川
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
12小时31分钟
|
27 |
石柱县
|
20:50
(当日)
|
20:52
(当日)
|
13小时14分钟
|
28 |
涪陵北
|
21:26
(当日)
|
21:28
(当日)
|
13小时50分钟
|
29 |
重庆北
|
22:08
(当日)
|
----
|
14小时32分钟
|