D5985次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5985 |
始发站点 |
汉口
|
始发时间 |
15:19 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
当日17:40 |
全程耗时 |
2小时21分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
汉口
|
----
|
15:19
(当日)
|
|
2 |
汉川
|
15:42
(当日)
|
15:44
(当日)
|
23分钟
|
3 |
仙桃西
|
16:09
(当日)
|
16:15
(当日)
|
50分钟
|
4 |
潜江
|
16:26
(当日)
|
16:31
(当日)
|
1小时7分钟
|
5 |
枝江北
|
17:12
(当日)
|
17:20
(当日)
|
1小时53分钟
|
6 |
宜昌东
|
17:40
(当日)
|
----
|
2小时21分钟
|