D5225次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D5225 |
始发站点 |
十堰东
|
始发时间 |
11:19 |
到达站点 |
利川
|
到达时间 |
当日19:35 |
全程耗时 |
8小时16分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥629.0 |
二等座 |
¥393.0 |
无座 |
¥393.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
十堰东
|
----
|
11:19
(当日)
|
|
2 |
武当山西
|
11:30
(当日)
|
11:32
(当日)
|
11分钟
|
3 |
丹江口
|
11:46
(当日)
|
11:48
(当日)
|
27分钟
|
4 |
襄阳东
|
12:23
(当日)
|
12:27
(当日)
|
1小时4分钟
|
5 |
枣阳
|
12:42
(当日)
|
12:44
(当日)
|
1小时23分钟
|
6 |
随州南
|
13:08
(当日)
|
13:11
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
孝感东
|
13:44
(当日)
|
13:46
(当日)
|
2小时25分钟
|
8 |
汉口
|
14:12
(当日)
|
14:19
(当日)
|
2小时53分钟
|
9 |
汉川
|
14:42
(当日)
|
14:47
(当日)
|
3小时23分钟
|
10 |
天门南
|
15:06
(当日)
|
15:18
(当日)
|
3小时47分钟
|
11 |
潜江
|
15:38
(当日)
|
15:40
(当日)
|
4小时19分钟
|
12 |
荆州
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
4小时48分钟
|
13 |
枝江北
|
16:27
(当日)
|
16:29
(当日)
|
5小时8分钟
|
14 |
宜昌东
|
16:49
(当日)
|
16:53
(当日)
|
5小时30分钟
|
15 |
野三关
|
17:54
(当日)
|
17:56
(当日)
|
6小时35分钟
|
16 |
高坪
|
18:12
(当日)
|
18:14
(当日)
|
6小时53分钟
|
17 |
恩施
|
18:55
(当日)
|
19:00
(当日)
|
7小时36分钟
|
18 |
利川
|
19:35
(当日)
|
----
|
8小时16分钟
|