D2270次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2270 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
07:32 |
到达站点 |
上海虹桥
|
到达时间 |
当日21:19 |
全程耗时 |
13小时47分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1912.0 |
特等座 |
¥1148.0 |
一等座 |
¥1018.0 |
二等座 |
¥638.5 |
无座 |
¥638.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
07:32
(当日)
|
|
2 |
涪陵北
|
08:10
(当日)
|
08:12
(当日)
|
38分钟
|
3 |
恩施
|
09:50
(当日)
|
09:54
(当日)
|
2小时18分钟
|
4 |
建始
|
10:17
(当日)
|
10:19
(当日)
|
2小时45分钟
|
5 |
宜昌东
|
11:47
(当日)
|
11:53
(当日)
|
4小时15分钟
|
6 |
荆州
|
12:28
(当日)
|
12:34
(当日)
|
4小时56分钟
|
7 |
潜江
|
12:59
(当日)
|
13:01
(当日)
|
5小时27分钟
|
8 |
仙桃西
|
13:11
(当日)
|
13:20
(当日)
|
5小时39分钟
|
9 |
汉川
|
13:46
(当日)
|
13:51
(当日)
|
6小时14分钟
|
10 |
汉口
|
14:17
(当日)
|
14:34
(当日)
|
6小时45分钟
|
11 |
红安西
|
15:04
(当日)
|
15:06
(当日)
|
7小时32分钟
|
12 |
麻城北
|
15:20
(当日)
|
15:22
(当日)
|
7小时48分钟
|
13 |
金寨
|
15:53
(当日)
|
15:55
(当日)
|
8小时21分钟
|
14 |
六安
|
16:12
(当日)
|
16:19
(当日)
|
8小时40分钟
|
15 |
合肥南
|
16:44
(当日)
|
16:51
(当日)
|
9小时12分钟
|
16 |
扬州
|
18:12
(当日)
|
18:14
(当日)
|
10小时40分钟
|
17 |
江都
|
18:32
(当日)
|
18:34
(当日)
|
11小时
|
18 |
泰州
|
18:52
(当日)
|
18:56
(当日)
|
11小时20分钟
|
19 |
海安
|
19:20
(当日)
|
19:22
(当日)
|
11小时48分钟
|
20 |
如皋
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
12小时1分钟
|
21 |
南通西
|
19:56
(当日)
|
19:58
(当日)
|
12小时24分钟
|
22 |
张家港
|
20:12
(当日)
|
20:14
(当日)
|
12小时40分钟
|
23 |
常熟
|
20:24
(当日)
|
20:26
(当日)
|
12小时52分钟
|
24 |
太仓
|
20:45
(当日)
|
20:47
(当日)
|
13小时13分钟
|
25 |
上海虹桥
|
21:19
(当日)
|
----
|
13小时47分钟
|