D3076次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3076 |
始发站点 |
杭州西
|
始发时间 |
06:33 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日19:44 |
全程耗时 |
13小时11分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2007.5 |
特等座 |
¥1198.0 |
一等座 |
¥1065.0 |
二等座 |
¥666.0 |
无座 |
¥666.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
杭州西
|
----
|
06:33
(当日)
|
|
2 |
宜兴
|
07:12
(当日)
|
07:14
(当日)
|
39分钟
|
3 |
溧阳
|
07:26
(当日)
|
07:28
(当日)
|
53分钟
|
4 |
南京南
|
07:58
(当日)
|
08:02
(当日)
|
1小时25分钟
|
5 |
合肥南
|
08:50
(当日)
|
08:54
(当日)
|
2小时17分钟
|
6 |
六安
|
09:22
(当日)
|
09:24
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
金寨
|
09:41
(当日)
|
09:43
(当日)
|
3小时8分钟
|
8 |
红安西
|
10:26
(当日)
|
10:31
(当日)
|
3小时53分钟
|
9 |
汉口
|
11:02
(当日)
|
11:07
(当日)
|
4小时29分钟
|
10 |
潜江
|
11:58
(当日)
|
12:00
(当日)
|
5小时25分钟
|
11 |
荆州
|
12:30
(当日)
|
12:32
(当日)
|
5小时57分钟
|
12 |
宜昌东
|
13:07
(当日)
|
13:12
(当日)
|
6小时34分钟
|
13 |
建始
|
14:37
(当日)
|
14:39
(当日)
|
8小时4分钟
|
14 |
恩施
|
15:02
(当日)
|
15:06
(当日)
|
8小时29分钟
|
15 |
利川
|
15:41
(当日)
|
15:44
(当日)
|
9小时8分钟
|
16 |
石柱县
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
9小时51分钟
|
17 |
重庆北
|
17:35
(当日)
|
17:47
(当日)
|
11小时2分钟
|
18 |
成都东
|
19:44
(当日)
|
----
|
13小时11分钟
|