G2031次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2031 |
始发站点 |
郑州东
|
始发时间 |
08:19 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
当日13:15 |
全程耗时 |
4小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1096.0 |
特等座 |
¥636.0 |
一等座 |
¥564.0 |
二等座 |
¥352.0 |
无座 |
¥352.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
郑州东
|
----
|
08:19
(当日)
|
|
2 |
漯河西
|
08:52
(当日)
|
08:54
(当日)
|
33分钟
|
3 |
驻马店西
|
09:12
(当日)
|
09:15
(当日)
|
53分钟
|
4 |
明港东
|
09:32
(当日)
|
09:36
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
信阳东
|
09:49
(当日)
|
09:52
(当日)
|
1小时30分钟
|
6 |
孝感北
|
10:10
(当日)
|
10:13
(当日)
|
1小时51分钟
|
7 |
汉口
|
10:51
(当日)
|
11:01
(当日)
|
2小时32分钟
|
8 |
汉川
|
11:24
(当日)
|
11:31
(当日)
|
3小时5分钟
|
9 |
仙桃西
|
11:57
(当日)
|
11:59
(当日)
|
3小时38分钟
|
10 |
潜江
|
12:09
(当日)
|
12:11
(当日)
|
3小时50分钟
|
11 |
荆州
|
12:39
(当日)
|
12:41
(当日)
|
4小时20分钟
|
12 |
宜昌东
|
13:15
(当日)
|
----
|
4小时56分钟
|