D3257次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3257 |
始发站点 |
南昌西
|
始发时间 |
15:20 |
到达站点 |
宜昌东
|
到达时间 |
当日20:27 |
全程耗时 |
5小时7分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥386.0 |
二等座 |
¥241.0 |
无座 |
¥241.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌西
|
----
|
15:20
(当日)
|
|
2 |
共青城
|
15:48
(当日)
|
15:50
(当日)
|
28分钟
|
3 |
庐山
|
16:09
(当日)
|
16:11
(当日)
|
49分钟
|
4 |
阳新
|
16:41
(当日)
|
16:43
(当日)
|
1小时21分钟
|
5 |
大冶北
|
16:58
(当日)
|
17:01
(当日)
|
1小时38分钟
|
6 |
花湖
|
17:09
(当日)
|
17:12
(当日)
|
1小时49分钟
|
7 |
鄂州
|
17:22
(当日)
|
17:25
(当日)
|
2小时2分钟
|
8 |
武汉
|
17:48
(当日)
|
17:59
(当日)
|
2小时28分钟
|
9 |
汉口
|
18:21
(当日)
|
18:25
(当日)
|
3小时1分钟
|
10 |
汉川
|
18:48
(当日)
|
18:50
(当日)
|
3小时28分钟
|
11 |
天门南
|
19:06
(当日)
|
19:08
(当日)
|
3小时46分钟
|
12 |
潜江
|
19:29
(当日)
|
19:31
(当日)
|
4小时9分钟
|
13 |
宜昌东
|
20:27
(当日)
|
----
|
5小时7分钟
|