D2256次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D2256 |
始发站点 |
成都东
|
始发时间 |
08:11 |
到达站点 |
宜兴
|
到达时间 |
当日22:07 |
全程耗时 |
13小时56分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥996.0 |
二等座 |
¥623.0 |
无座 |
¥623.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都东
|
----
|
08:11
(当日)
|
|
2 |
遂宁
|
09:08
(当日)
|
09:12
(当日)
|
57分钟
|
3 |
潼南
|
09:39
(当日)
|
09:42
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
合川
|
10:07
(当日)
|
10:10
(当日)
|
1小时56分钟
|
5 |
重庆北
|
10:35
(当日)
|
10:45
(当日)
|
2小时24分钟
|
6 |
长寿北
|
11:15
(当日)
|
11:17
(当日)
|
3小时4分钟
|
7 |
涪陵北
|
11:29
(当日)
|
11:40
(当日)
|
3小时18分钟
|
8 |
石柱县
|
12:15
(当日)
|
12:17
(当日)
|
4小时4分钟
|
9 |
恩施
|
13:25
(当日)
|
13:31
(当日)
|
5小时14分钟
|
10 |
野三关
|
14:25
(当日)
|
14:27
(当日)
|
6小时14分钟
|
11 |
宜昌东
|
15:25
(当日)
|
15:35
(当日)
|
7小时14分钟
|
12 |
荆州
|
16:11
(当日)
|
16:15
(当日)
|
8小时
|
13 |
仙桃西
|
16:48
(当日)
|
16:56
(当日)
|
8小时37分钟
|
14 |
汉川
|
17:25
(当日)
|
17:27
(当日)
|
9小时14分钟
|
15 |
汉口
|
17:51
(当日)
|
17:58
(当日)
|
9小时40分钟
|
16 |
红安西
|
18:27
(当日)
|
18:33
(当日)
|
10小时16分钟
|
17 |
金寨
|
19:14
(当日)
|
19:16
(当日)
|
11小时3分钟
|
18 |
六安
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
11小时22分钟
|
19 |
合肥南
|
20:00
(当日)
|
20:04
(当日)
|
11小时49分钟
|
20 |
全椒
|
20:39
(当日)
|
20:41
(当日)
|
12小时28分钟
|
21 |
南京南
|
21:02
(当日)
|
21:17
(当日)
|
12小时51分钟
|
22 |
溧水
|
21:34
(当日)
|
21:36
(当日)
|
13小时23分钟
|
23 |
溧阳
|
21:52
(当日)
|
21:54
(当日)
|
13小时41分钟
|
24 |
宜兴
|
22:07
(当日)
|
----
|
13小时56分钟
|