三门县站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D2293 | 动车 | 南京南 | 10:57 | 三门县 | 14:38 (当日) | 14:40 (当日) | 深圳北 | 22:35 (当日) |
D2421 | 动车 | 东莞南 | 10:49 | 三门县 | 19:24 (当日) | 19:26 (当日) | 上海虹桥 | 22:31 (当日) |
D2424 | 动车 | 东莞南 | 10:49 | 三门县 | 19:24 (当日) | 19:26 (当日) | 上海虹桥 | 22:31 (当日) |
D3131 | 动车 | 上海虹桥 | 07:32 | 三门县 | 10:37 (当日) | 10:39 (当日) | 龙岩 | 16:38 (当日) |
D3134 | 动车 | 上海虹桥 | 07:32 | 三门县 | 10:37 (当日) | 10:39 (当日) | 龙岩 | 16:38 (当日) |
D3135 | 动车 | 南京南 | 08:03 | 三门县 | 14:03 (当日) | 14:05 (当日) | 赣州 | 22:40 (当日) |
D3138 | 动车 | 南京南 | 08:03 | 三门县 | 14:03 (当日) | 14:05 (当日) | 赣州 | 22:40 (当日) |
D3146 | 动车 | 赣州 | 10:49 | 三门县 | 18:49 (当日) | 18:51 (当日) | 上海虹桥 | 22:01 (当日) |
D3147 | 动车 | 赣州 | 10:49 | 三门县 | 18:49 (当日) | 18:51 (当日) | 上海虹桥 | 22:01 (当日) |
D3166 | 动车 | 龙岩 | 07:34 | 三门县 | 13:36 (当日) | 13:38 (当日) | 杭州东 | 15:23 (当日) |
D3167 | 动车 | 龙岩 | 07:34 | 三门县 | 13:36 (当日) | 13:38 (当日) | 杭州东 | 15:23 (当日) |
D3205 | 动车 | 上海虹桥 | 09:35 | 三门县 | 12:36 (当日) | 12:38 (当日) | 厦门北 | 17:21 (当日) |
D3206 | 动车 | 厦门北 | 12:54 | 三门县 | 17:47 (当日) | 17:49 (当日) | 上海虹桥 | 20:52 (当日) |
D3215 | 动车 | 宁波 | 14:12 | 三门县 | 14:57 (当日) | 14:59 (当日) | 厦门北 | 19:52 (当日) |
D3217 | 动车 | 杭州东 | 15:59 | 三门县 | 17:51 (当日) | 17:53 (当日) | 厦门北 | 22:41 (当日) |
D3234 | 动车 | 厦门 | 06:42 | 三门县 | 12:00 (当日) | 12:02 (当日) | 杭州东 | 13:43 (当日) |
D3292 | 动车 | 龙岩 | 08:50 | 三门县 | 15:19 (当日) | 15:21 (当日) | 上海虹桥 | 18:36 (当日) |
D3293 | 动车 | 龙岩 | 08:50 | 三门县 | 15:19 (当日) | 15:21 (当日) | 上海虹桥 | 18:36 (当日) |
D3295 | 动车 | 南京南 | 07:49 | 三门县 | 11:43 (当日) | 11:45 (当日) | 龙岩 | 17:47 (当日) |
D3298 | 动车 | 南京南 | 07:49 | 三门县 | 11:43 (当日) | 11:45 (当日) | 龙岩 | 17:47 (当日) |
D3301 | 动车 | 宁波 | 15:18 | 三门县 | 15:58 (当日) | 16:00 (当日) | 南昌西 | 22:59 (当日) |
D3304 | 动车 | 宁波 | 15:18 | 三门县 | 15:58 (当日) | 16:00 (当日) | 南昌西 | 22:59 (当日) |
D3306 | 动车 | 厦门北 | 11:17 | 三门县 | 15:53 (当日) | 15:55 (当日) | 宁波 | 16:42 (当日) |
D382 | 动车 | 福州南 | 07:36 | 三门县 | 10:43 (当日) | 10:45 (当日) | 上海虹桥 | 13:46 (当日) |
G183 | 高速 | 北京南 | 12:43 | 三门县 | 20:18 (当日) | 20:20 (当日) | 温州南 | 21:41 (当日) |
G184 | 高速 | 温州南 | 08:29 | 三门县 | 09:50 (当日) | 09:52 (当日) | 北京南 | 18:12 (当日) |
G1893 | 高速 | 西安北 | 08:32 | 三门县 | 18:23 (当日) | 18:25 (当日) | 温州南 | 19:36 (当日) |
G1896 | 高速 | 西安北 | 08:32 | 三门县 | 18:23 (当日) | 18:25 (当日) | 温州南 | 19:36 (当日) |
G2342 | 高速 | 宁波 | 07:28 | 三门县 | 08:07 (当日) | 08:09 (当日) | 南宁东 | 20:56 (当日) |
G2343 | 高速 | 宁波 | 07:28 | 三门县 | 08:07 (当日) | 08:09 (当日) | 南宁东 | 20:56 (当日) |
G2361 | 高速 | 贵阳北 | 07:37 | 三门县 | 18:16 (当日) | 18:18 (当日) | 宁波 | 18:59 (当日) |
G2364 | 高速 | 贵阳北 | 07:37 | 三门县 | 18:16 (当日) | 18:18 (当日) | 宁波 | 18:59 (当日) |
G344 | 高速 | 温州南 | 15:02 | 三门县 | 16:11 (当日) | 16:13 (当日) | 济南西 | 22:53 (当日) |
G7532 | 高速 | 三门县 | 07:44 | 三门县 | - | 07:44 (当日) | 上海虹桥 | 10:56 (当日) |
G7536 | 高速 | 温州南 | 19:18 | 三门县 | 20:34 (当日) | 20:36 (当日) | 上海虹桥 | 23:08 (当日) |
G7539 | 高速 | 连云港 | 09:56 | 三门县 | 16:47 (当日) | 16:49 (当日) | 苍南 | 18:29 (当日) |
G7541 | 高速 | 上海虹桥 | 05:52 | 三门县 | 08:37 (当日) | 08:39 (当日) | 台州西 | 09:04 (当日) |
G7543 | 高速 | 上海虹桥 | 07:04 | 三门县 | 09:52 (当日) | 09:54 (当日) | 温州南 | 11:05 (当日) |
G7546 | 高速 | 温州南 | 11:21 | 三门县 | 12:42 (当日) | 12:44 (当日) | 上海虹桥 | 15:31 (当日) |
G7549 | 高速 | 上海虹桥 | 08:09 | 三门县 | 11:01 (当日) | 11:03 (当日) | 温州南 | 12:16 (当日) |
G7550 | 高速 | 苍南 | 15:00 | 三门县 | 16:43 (当日) | 16:45 (当日) | 连云港 | 23:28 (当日) |
G7557 | 高速 | 上海虹桥 | 19:36 | 三门县 | 22:26 (当日) | - | 三门县 | 22:26 (当日) |
G7566 | 高速 | 温州南 | 15:46 | 三门县 | 17:22 (当日) | 17:24 (当日) | 南京南 | 21:43 (当日) |
G7571 | 高速 | 淮南南 | 12:35 | 三门县 | 18:58 (当日) | 19:00 (当日) | 平阳 | 20:53 (当日) |
G7572 | 高速 | 平阳 | 06:22 | 三门县 | 07:56 (当日) | 07:58 (当日) | 淮南南 | 15:00 (当日) |
G7573 | 高速 | 平阳 | 06:22 | 三门县 | 07:56 (当日) | 07:58 (当日) | 淮南南 | 15:00 (当日) |
G7574 | 高速 | 淮南南 | 12:35 | 三门县 | 18:58 (当日) | 19:00 (当日) | 平阳 | 20:53 (当日) |
G7576 | 高速 | 苍南 | 07:04 | 三门县 | 09:02 (当日) | 09:12 (当日) | 六安 | 15:57 (当日) |
G7577 | 高速 | 苍南 | 07:04 | 三门县 | 09:02 (当日) | 09:12 (当日) | 六安 | 15:57 (当日) |
G7585 | 高速 | 赣榆 | 13:03 | 三门县 | 20:01 (当日) | 20:03 (当日) | 温州南 | 21:18 (当日) |
G7609 | 高速 | 合肥南 | 07:57 | 三门县 | 12:16 (当日) | 12:18 (当日) | 苍南 | 14:36 (当日) |
G7612 | 高速 | 合肥南 | 07:57 | 三门县 | 12:16 (当日) | 12:18 (当日) | 苍南 | 14:36 (当日) |
G7677 | 高速 | 合肥南 | 15:55 | 三门县 | 20:13 (当日) | 20:15 (当日) | 温州南 | 21:30 (当日) |
G7680 | 高速 | 合肥南 | 15:55 | 三门县 | 20:13 (当日) | 20:15 (当日) | 温州南 | 21:30 (当日) |
G7681 | 高速 | 阜阳西 | 07:53 | 三门县 | 13:25 (当日) | 13:27 (当日) | 温州南 | 14:36 (当日) |
G7684 | 高速 | 阜阳西 | 07:53 | 三门县 | 13:25 (当日) | 13:27 (当日) | 温州南 | 14:36 (当日) |
G7686 | 高速 | 温州南 | 13:08 | 三门县 | 14:23 (当日) | 14:25 (当日) | 阜阳西 | 20:12 (当日) |
G7687 | 高速 | 温州南 | 13:08 | 三门县 | 14:23 (当日) | 14:25 (当日) | 阜阳西 | 20:12 (当日) |
G7795 | 高速 | 阜阳西 | 15:01 | 三门县 | 20:48 (当日) | 20:50 (当日) | 温州南 | 21:59 (当日) |
G7798 | 高速 | 阜阳西 | 15:01 | 三门县 | 20:48 (当日) | 20:50 (当日) | 温州南 | 21:59 (当日) |
G9306 | 高速 | 台州西 | 13:41 | 三门县 | 13:59 (当日) | 14:13 (当日) | 杭州东 | 15:58 (当日) |
G9307 | 高速 | 杭州东 | 17:29 | 三门县 | 19:18 (当日) | 19:20 (当日) | 台州西 | 19:39 (当日) |
火车票代售点
[浙江 台州] 椒江云西路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午12:00-17:00
网点地址: 浙江省台州市椒江云西路6号
[浙江 台州] 万昌路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午12:00-17:00
网点地址: 浙江省温岭市万昌中路473号
[浙江 台州] 万昌中路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午12:00-17:00
网点地址: 浙江省温岭市万昌中路168号
[浙江 台州] 泽楚路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午12:00-17:00
网点地址: 浙江省温岭市泽国镇泽楚路37号
[浙江 台州] 横淋路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午12:00-17:00
网点地址: 浙江省温岭市新河镇横淋路188号
[浙江 台州] 健身路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午12:00-17:00
网点地址: 浙江省温岭市箬横镇健身路127号
[浙江 台州] 中山村客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午12:00-17:00
网点地址: 浙江省温岭市玉环县楚门镇中山村7号
[浙江 台州] 中华路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午12:00-17:00
网点地址: 浙江省温岭市太平街道中华路371-373号
[浙江 台州] 崇和路客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午12:00-17:00
网点地址: 浙江省临海市崇和路242号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |