G7521次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7521 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
16:40 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日20:45 |
全程耗时 |
4小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥815.0 |
特等座 |
¥452.5 |
一等座 |
¥402.5 |
二等座 |
¥250.5 |
无座 |
¥250.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
16:40
(当日)
|
|
2 |
松江南
|
16:54
(当日)
|
16:56
(当日)
|
14分钟
|
3 |
嘉兴南
|
17:14
(当日)
|
17:16
(当日)
|
34分钟
|
4 |
临平南
|
17:34
(当日)
|
17:39
(当日)
|
54分钟
|
5 |
杭州东
|
17:49
(当日)
|
17:54
(当日)
|
1小时9分钟
|
6 |
绍兴北
|
18:13
(当日)
|
18:15
(当日)
|
1小时33分钟
|
7 |
上虞南
|
18:27
(当日)
|
18:29
(当日)
|
1小时47分钟
|
8 |
嵊州北
|
18:39
(当日)
|
18:41
(当日)
|
1小时59分钟
|
9 |
嵊州新昌
|
18:52
(当日)
|
18:54
(当日)
|
2小时12分钟
|
10 |
天台山
|
19:09
(当日)
|
19:11
(当日)
|
2小时29分钟
|
11 |
临海
|
19:25
(当日)
|
19:27
(当日)
|
2小时45分钟
|
12 |
台州
|
19:40
(当日)
|
19:42
(当日)
|
3小时
|
13 |
温岭
|
19:54
(当日)
|
19:56
(当日)
|
3小时14分钟
|
14 |
雁荡山
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
3小时27分钟
|
15 |
乐清
|
20:26
(当日)
|
20:28
(当日)
|
3小时46分钟
|
16 |
温州南
|
20:45
(当日)
|
----
|
4小时5分钟
|