G2343次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2343 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
07:28 |
到达站点 |
南宁东
|
到达时间 |
当日20:56 |
全程耗时 |
13小时28分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2547.0 |
一等座 |
¥1352.0 |
二等座 |
¥827.5 |
无座 |
¥827.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
07:28
(当日)
|
|
2 |
三门县
|
08:07
(当日)
|
08:09
(当日)
|
39分钟
|
3 |
台州西
|
08:28
(当日)
|
08:30
(当日)
|
1小时
|
4 |
温岭
|
08:41
(当日)
|
08:43
(当日)
|
1小时13分钟
|
5 |
雁荡山
|
08:54
(当日)
|
08:56
(当日)
|
1小时26分钟
|
6 |
乐清
|
09:13
(当日)
|
09:16
(当日)
|
1小时45分钟
|
7 |
温州南
|
09:32
(当日)
|
09:47
(当日)
|
2小时4分钟
|
8 |
青田
|
10:06
(当日)
|
10:08
(当日)
|
2小时38分钟
|
9 |
丽水
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
2小时59分钟
|
10 |
缙云西
|
10:42
(当日)
|
10:44
(当日)
|
3小时14分钟
|
11 |
永康南
|
10:55
(当日)
|
10:57
(当日)
|
3小时27分钟
|
12 |
武义北
|
11:08
(当日)
|
11:11
(当日)
|
3小时40分钟
|
13 |
金华
|
11:29
(当日)
|
11:32
(当日)
|
4小时1分钟
|
14 |
上饶
|
12:22
(当日)
|
12:24
(当日)
|
4小时54分钟
|
15 |
鹰潭北
|
12:50
(当日)
|
12:52
(当日)
|
5小时22分钟
|
16 |
南昌西
|
13:27
(当日)
|
13:31
(当日)
|
5小时59分钟
|
17 |
宜春
|
14:13
(当日)
|
14:15
(当日)
|
6小时45分钟
|
18 |
萍乡北
|
14:33
(当日)
|
14:35
(当日)
|
7小时5分钟
|
19 |
醴陵东
|
14:47
(当日)
|
14:49
(当日)
|
7小时19分钟
|
20 |
长沙南
|
15:12
(当日)
|
15:25
(当日)
|
7小时44分钟
|
21 |
衡阳东
|
16:02
(当日)
|
16:04
(当日)
|
8小时34分钟
|
22 |
祁阳
|
16:43
(当日)
|
16:45
(当日)
|
9小时15分钟
|
23 |
永州
|
17:01
(当日)
|
17:06
(当日)
|
9小时33分钟
|
24 |
全州南
|
17:41
(当日)
|
17:44
(当日)
|
10小时13分钟
|
25 |
桂林北
|
18:27
(当日)
|
18:31
(当日)
|
10小时59分钟
|
26 |
柳州
|
19:41
(当日)
|
19:45
(当日)
|
12小时13分钟
|
27 |
来宾北
|
20:11
(当日)
|
20:13
(当日)
|
12小时43分钟
|
28 |
南宁东
|
20:56
(当日)
|
----
|
13小时28分钟
|