D3134次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D3134 |
始发站点 |
上海虹桥
|
始发时间 |
07:32 |
到达站点 |
龙岩
|
到达时间 |
当日16:38 |
全程耗时 |
9小时6分钟
|
票价信息 |
一等座 |
¥737.0 |
二等座 |
¥461.5 |
无座 |
¥461.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海虹桥
|
----
|
07:32
(当日)
|
|
2 |
松江南
|
07:46
(当日)
|
07:48
(当日)
|
14分钟
|
3 |
嘉兴南
|
08:06
(当日)
|
08:08
(当日)
|
34分钟
|
4 |
杭州东
|
08:33
(当日)
|
08:37
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
绍兴北
|
08:56
(当日)
|
08:58
(当日)
|
1小时24分钟
|
6 |
余姚北
|
09:17
(当日)
|
09:19
(当日)
|
1小时45分钟
|
7 |
宁波
|
09:41
(当日)
|
09:52
(当日)
|
2小时9分钟
|
8 |
宁海
|
10:20
(当日)
|
10:22
(当日)
|
2小时48分钟
|
9 |
三门县
|
10:37
(当日)
|
10:39
(当日)
|
3小时5分钟
|
10 |
温岭
|
11:05
(当日)
|
11:07
(当日)
|
3小时33分钟
|
11 |
乐清东
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
3小时53分钟
|
12 |
温州南
|
11:48
(当日)
|
11:50
(当日)
|
4小时16分钟
|
13 |
瑞安
|
12:01
(当日)
|
12:03
(当日)
|
4小时29分钟
|
14 |
宁德
|
13:08
(当日)
|
13:10
(当日)
|
5小时36分钟
|
15 |
罗源
|
13:22
(当日)
|
13:24
(当日)
|
5小时50分钟
|
16 |
福州南
|
13:51
(当日)
|
13:55
(当日)
|
6小时19分钟
|
17 |
莆田
|
14:25
(当日)
|
14:27
(当日)
|
6小时53分钟
|
18 |
泉州
|
14:52
(当日)
|
14:54
(当日)
|
7小时20分钟
|
19 |
晋江
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
7小时33分钟
|
20 |
厦门北
|
15:24
(当日)
|
15:28
(当日)
|
7小时52分钟
|
21 |
角美
|
15:41
(当日)
|
15:43
(当日)
|
8小时9分钟
|
22 |
漳州
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
8小时20分钟
|
23 |
龙岩
|
16:38
(当日)
|
----
|
9小时6分钟
|