G7798次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G7798 |
始发站点 |
阜阳西
|
始发时间 |
15:01 |
到达站点 |
温州南
|
到达时间 |
当日21:59 |
全程耗时 |
6小时58分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1421.0 |
特等座 |
¥853.5 |
一等座 |
¥758.0 |
二等座 |
¥464.0 |
无座 |
¥464.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
阜阳西
|
----
|
15:01
(当日)
|
|
2 |
颍上北
|
15:17
(当日)
|
15:19
(当日)
|
16分钟
|
3 |
寿县
|
15:36
(当日)
|
15:38
(当日)
|
35分钟
|
4 |
淮南南
|
15:48
(当日)
|
15:50
(当日)
|
47分钟
|
5 |
合肥
|
16:17
(当日)
|
16:21
(当日)
|
1小时16分钟
|
6 |
南京南
|
17:16
(当日)
|
17:19
(当日)
|
2小时15分钟
|
7 |
溧水
|
17:35
(当日)
|
17:37
(当日)
|
2小时34分钟
|
8 |
瓦屋山
|
17:46
(当日)
|
17:52
(当日)
|
2小时45分钟
|
9 |
溧阳
|
18:04
(当日)
|
18:06
(当日)
|
3小时3分钟
|
10 |
宜兴
|
18:17
(当日)
|
18:19
(当日)
|
3小时16分钟
|
11 |
长兴
|
18:31
(当日)
|
18:33
(当日)
|
3小时30分钟
|
12 |
湖州
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
3小时42分钟
|
13 |
杭州东
|
19:06
(当日)
|
19:12
(当日)
|
4小时5分钟
|
14 |
余姚北
|
19:44
(当日)
|
19:47
(当日)
|
4小时43分钟
|
15 |
宁波
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
5小时6分钟
|
16 |
三门县
|
20:48
(当日)
|
20:50
(当日)
|
5小时47分钟
|
17 |
台州西
|
21:09
(当日)
|
21:11
(当日)
|
6小时8分钟
|
18 |
乐清
|
21:42
(当日)
|
21:44
(当日)
|
6小时41分钟
|
19 |
温州南
|
21:59
(当日)
|
----
|
6小时58分钟
|