闻喜西站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D1636 | 动车 | 青岛 | 07:25 | 闻喜西 | 16:52 (当日) | 16:54 (当日) | 运城北 | 17:09 (当日) |
D1637 | 动车 | 青岛 | 07:25 | 闻喜西 | 16:52 (当日) | 16:54 (当日) | 运城北 | 17:09 (当日) |
D1639 | 动车 | 运城北 | 10:23 | 闻喜西 | 10:37 (当日) | 10:39 (当日) | 青岛北 | 19:24 (当日) |
D1640 | 动车 | 青岛北 | 11:04 | 闻喜西 | 18:58 (当日) | 19:00 (当日) | 运城北 | 19:15 (当日) |
D1641 | 动车 | 青岛北 | 11:04 | 闻喜西 | 18:58 (当日) | 19:00 (当日) | 运城北 | 19:15 (当日) |
D1642 | 动车 | 运城北 | 10:23 | 闻喜西 | 10:37 (当日) | 10:39 (当日) | 青岛北 | 19:24 (当日) |
D1644 | 动车 | 济南西 | 09:04 | 闻喜西 | 15:44 (当日) | 15:46 (当日) | 运城北 | 16:01 (当日) |
D1645 | 动车 | 济南西 | 09:04 | 闻喜西 | 15:44 (当日) | 15:46 (当日) | 运城北 | 16:01 (当日) |
D1647 | 动车 | 运城北 | 07:17 | 闻喜西 | 07:31 (当日) | 07:33 (当日) | 威海 | 16:49 (当日) |
D1650 | 动车 | 运城北 | 07:17 | 闻喜西 | 07:31 (当日) | 07:33 (当日) | 威海 | 16:49 (当日) |
D1671 | 动车 | 青岛北 | 06:26 | 闻喜西 | 15:13 (当日) | 15:15 (当日) | 兰州西 | 20:09 (当日) |
D1674 | 动车 | 青岛北 | 06:26 | 闻喜西 | 15:13 (当日) | 15:15 (当日) | 兰州西 | 20:09 (当日) |
D1902 | 动车 | 成都东 | 07:05 | 闻喜西 | 13:03 (当日) | 13:05 (当日) | 太原南 | 15:09 (当日) |
D1903 | 动车 | 太原南 | 14:20 | 闻喜西 | 16:38 (当日) | 16:40 (当日) | 成都东 | 22:15 (当日) |
D2502 | 动车 | 西安北 | 07:43 | 闻喜西 | 09:10 (当日) | 09:12 (当日) | 太原南 | 11:24 (当日) |
D2505 | 动车 | 太原南 | 08:00 | 闻喜西 | 10:12 (当日) | 10:14 (当日) | 西安北 | 11:49 (当日) |
D2508 | 动车 | 西安北 | 14:15 | 闻喜西 | 15:42 (当日) | 15:44 (当日) | 太原南 | 17:40 (当日) |
D2515 | 动车 | 太原南 | 18:45 | 闻喜西 | 20:58 (当日) | 21:01 (当日) | 西安北 | 22:15 (当日) |
D2520 | 动车 | 西安北 | 13:27 | 闻喜西 | 15:09 (当日) | 15:11 (当日) | 太原南 | 17:15 (当日) |
D2524 | 动车 | 西安北 | 14:50 | 闻喜西 | 16:09 (当日) | 16:11 (当日) | 太原南 | 18:08 (当日) |
D2525 | 动车 | 太原南 | 16:03 | 闻喜西 | 18:23 (当日) | 18:25 (当日) | 西安北 | 19:46 (当日) |
D2527 | 动车 | 太原南 | 17:17 | 闻喜西 | 19:13 (当日) | 19:15 (当日) | 西安北 | 20:59 (当日) |
D2528 | 动车 | 西安北 | 17:24 | 闻喜西 | 18:58 (当日) | 19:00 (当日) | 太原南 | 20:57 (当日) |
D2529 | 动车 | 太原南 | 17:45 | 闻喜西 | 19:57 (当日) | 19:59 (当日) | 西安北 | 21:27 (当日) |
D2537 | 动车 | 太原南 | 06:28 | 闻喜西 | 08:07 (当日) | 08:09 (当日) | 西安北 | 09:52 (当日) |
D2538 | 动车 | 西安北 | 10:41 | 闻喜西 | 12:23 (当日) | 12:25 (当日) | 太原南 | 14:39 (当日) |
D2562 | 动车 | 宝鸡南 | 15:09 | 闻喜西 | 18:05 (当日) | 18:07 (当日) | 太原南 | 19:56 (当日) |
D2566 | 动车 | 兰州西 | 08:50 | 闻喜西 | 13:25 (当日) | 13:28 (当日) | 太原南 | 15:31 (当日) |
D2568 | 动车 | 兰州西 | 14:57 | 闻喜西 | 19:42 (当日) | 19:44 (当日) | 太原南 | 21:48 (当日) |
D2571 | 动车 | 太原南 | 17:53 | 闻喜西 | 20:12 (当日) | 20:14 (当日) | 宝鸡南 | 22:40 (当日) |
D2572 | 动车 | 宝鸡南 | 07:44 | 闻喜西 | 10:13 (当日) | 10:15 (当日) | 太原南 | 12:19 (当日) |
D2582 | 动车 | 西安北 | 09:15 | 闻喜西 | 10:51 (当日) | 10:53 (当日) | 大同南 | 15:39 (当日) |
D2583 | 动车 | 太原南 | 10:32 | 闻喜西 | 12:43 (当日) | 12:45 (当日) | 西安北 | 14:13 (当日) |
D2584 | 动车 | 西安北 | 16:50 | 闻喜西 | 18:27 (当日) | 18:30 (当日) | 太原南 | 20:33 (当日) |
D5303 | 动车 | 忻州西 | 11:37 | 闻喜西 | 14:43 (当日) | 14:45 (当日) | 运城北 | 15:00 (当日) |
D5304 | 动车 | 运城北 | 07:39 | 闻喜西 | 07:53 (当日) | 07:55 (当日) | 忻州西 | 11:17 (当日) |
D5313 | 动车 | 太原南 | 07:07 | 闻喜西 | 09:10 (当日) | 09:12 (当日) | 运城北 | 09:27 (当日) |
D5332 | 动车 | 运城北 | 20:18 | 闻喜西 | 20:32 (当日) | 20:35 (当日) | 太原南 | 22:31 (当日) |
D5363 | 动车 | 大同南 | 07:43 | 闻喜西 | 12:58 (当日) | 13:00 (当日) | 运城北 | 13:15 (当日) |
G625 | 高速 | 北京丰台 | 10:38 | 闻喜西 | 15:59 (当日) | 16:01 (当日) | 永济北 | 16:38 (当日) |
G626 | 高速 | 运城北 | 14:16 | 闻喜西 | 14:30 (当日) | 14:32 (当日) | 北京丰台 | 20:06 (当日) |
火车票代售点
[山西 运城] 禹西客票代售点
联系电话: 0359-4023368
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 运城市盐湖区太乙街维科大厦401室
[山西 运城] 运城市平陆县代售点
联系电话: 0359-3523839
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 运城市平陆县古虞路南1号平路党校楼下
[山西 运城] 河津市城区翔宇火车票代售点
联系电话: 0359-5028856
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 河津市华兴西路26号
[山西 运城 夏县] 夏县新建南路代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 夏县新建南路
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |