D1903次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
动车 |
列车车次 |
D1903 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 |
14:20 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
当日22:15 |
全程耗时 |
7小时55分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1325.0 |
特等座 |
¥794.5 |
一等座 |
¥707.0 |
二等座 |
¥441.5 |
无座 |
¥441.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
太原南
|
----
|
14:20
(当日)
|
|
2 |
晋中
|
14:31
(当日)
|
14:33
(当日)
|
11分钟
|
3 |
祁县东
|
14:51
(当日)
|
14:53
(当日)
|
31分钟
|
4 |
介休东
|
15:10
(当日)
|
15:12
(当日)
|
50分钟
|
5 |
灵石东
|
15:24
(当日)
|
15:26
(当日)
|
1小时4分钟
|
6 |
洪洞西
|
15:55
(当日)
|
15:57
(当日)
|
1小时35分钟
|
7 |
襄汾西
|
16:16
(当日)
|
16:18
(当日)
|
1小时56分钟
|
8 |
闻喜西
|
16:38
(当日)
|
16:40
(当日)
|
2小时18分钟
|
9 |
运城北
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
2小时35分钟
|
10 |
永济北
|
17:16
(当日)
|
17:18
(当日)
|
2小时56分钟
|
11 |
渭南北
|
17:50
(当日)
|
17:52
(当日)
|
3小时30分钟
|
12 |
西安北
|
18:16
(当日)
|
18:21
(当日)
|
3小时56分钟
|
13 |
佛坪
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
4小时44分钟
|
14 |
汉中
|
19:37
(当日)
|
19:39
(当日)
|
5小时17分钟
|
15 |
朝天
|
20:10
(当日)
|
20:19
(当日)
|
5小时50分钟
|
16 |
广元
|
20:34
(当日)
|
20:38
(当日)
|
6小时14分钟
|
17 |
绵阳
|
21:30
(当日)
|
21:32
(当日)
|
7小时10分钟
|
18 |
德阳
|
21:49
(当日)
|
21:51
(当日)
|
7小时29分钟
|
19 |
成都东
|
22:15
(当日)
|
----
|
7小时55分钟
|