兴城站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
1227 | 普快 | 阜新南 | 16:34 | 兴城 | 19:41 (当日) | 19:43 (当日) | 上海 | 18:13 (次日) |
1228 | 普快 | 上海 | 20:08 | 兴城 | 20:16 (次日) | 20:18 (次日) | 阜新南 | 23:05 (次日) |
1229 | 普快 | 上海 | 20:08 | 兴城 | 20:16 (次日) | 20:18 (次日) | 阜新南 | 23:05 (次日) |
1230 | 普快 | 阜新南 | 16:34 | 兴城 | 19:41 (当日) | 19:43 (当日) | 上海 | 18:13 (次日) |
K1054 | 快速 | 青岛北 | 18:42 | 兴城 | 10:24 (次日) | 10:27 (次日) | 吉林 | 20:42 (次日) |
K1055 | 快速 | 青岛北 | 18:42 | 兴城 | 10:24 (次日) | 10:27 (次日) | 吉林 | 20:42 (次日) |
K1301 | 快速 | 北京 | 11:39 | 兴城 | 18:04 (当日) | 18:06 (当日) | 海拉尔 | 16:19 (次日) |
K1302 | 快速 | 满洲里 | 13:00 | 兴城 | 13:29 (次日) | 13:32 (次日) | 北京 | 21:52 (次日) |
K1391 | 快速 | 佳木斯 | 18:22 | 兴城 | 13:40 (次日) | 13:42 (次日) | 烟台 | 10:14 (第三日) |
K1394 | 快速 | 佳木斯 | 18:22 | 兴城 | 13:40 (次日) | 13:42 (次日) | 烟台 | 10:14 (第三日) |
K1449 | 快速 | 牡丹江 | 20:38 | 兴城 | 12:16 (次日) | 12:19 (次日) | 烟台 | 09:42 (第三日) |
K1452 | 快速 | 牡丹江 | 20:38 | 兴城 | 12:16 (次日) | 12:19 (次日) | 烟台 | 09:42 (第三日) |
K187 | 快速 | 沈阳北 | 12:40 | 兴城 | 17:32 (当日) | 17:34 (当日) | 上海 | 15:58 (次日) |
K188 | 快速 | 上海 | 18:09 | 兴城 | 17:55 (次日) | 17:57 (次日) | 沈阳北 | 23:23 (次日) |
K189 | 快速 | 上海 | 18:09 | 兴城 | 17:55 (次日) | 17:57 (次日) | 沈阳北 | 23:23 (次日) |
K190 | 快速 | 沈阳北 | 12:40 | 兴城 | 17:32 (当日) | 17:34 (当日) | 上海 | 15:58 (次日) |
K1984 | 快速 | 南通 | 09:57 | 兴城 | 06:31 (次日) | 06:33 (次日) | 吉林 | 16:09 (次日) |
K1985 | 快速 | 南通 | 09:57 | 兴城 | 06:31 (次日) | 06:33 (次日) | 吉林 | 16:09 (次日) |
K2045 | 快速 | 沈阳北 | 08:00 | 兴城 | 13:51 (当日) | 13:53 (当日) | 西安 | 14:45 (次日) |
K2046 | 快速 | 西安 | 16:00 | 兴城 | 17:17 (次日) | 17:29 (次日) | 沈阳北 | 23:06 (次日) |
K2047 | 快速 | 西安 | 16:00 | 兴城 | 17:17 (次日) | 17:29 (次日) | 沈阳北 | 23:06 (次日) |
K2048 | 快速 | 沈阳北 | 08:00 | 兴城 | 13:51 (当日) | 13:53 (当日) | 西安 | 14:45 (次日) |
K2385 | 快速 | 长春 | 11:46 | 兴城 | 18:58 (当日) | 19:00 (当日) | 南宁 | 16:27 (第三日) |
K2388 | 快速 | 长春 | 11:46 | 兴城 | 18:58 (当日) | 19:00 (当日) | 南宁 | 16:27 (第三日) |
K339 | 快速 | 北京 | 11:03 | 兴城 | 16:22 (当日) | 16:25 (当日) | 佳木斯 | 11:43 (次日) |
K429 | 快速 | 北京 | 11:24 | 兴城 | 17:06 (当日) | 17:08 (当日) | 通化 | 05:56 (次日) |
K4576 | 快速 | 菏泽 | 14:58 | 兴城 | 08:45 (次日) | 08:47 (次日) | 哈尔滨西 | 23:15 (次日) |
K4577 | 快速 | 菏泽 | 14:58 | 兴城 | 08:45 (次日) | 08:47 (次日) | 哈尔滨西 | 23:15 (次日) |
K4688 | 快速 | 青岛 | 20:46 | 兴城 | 15:15 (次日) | 15:17 (次日) | 齐齐哈尔 | 03:10 (第三日) |
K4689 | 快速 | 青岛 | 20:46 | 兴城 | 15:15 (次日) | 15:17 (次日) | 齐齐哈尔 | 03:10 (第三日) |
K47 | 快速 | 齐齐哈尔 | 16:15 | 兴城 | 06:13 (次日) | 06:15 (次日) | 杭州 | 08:54 (第三日) |
K48 | 快速 | 杭州 | 13:43 | 兴城 | 18:14 (次日) | 18:16 (次日) | 齐齐哈尔 | 07:49 (第三日) |
K49 | 快速 | 杭州 | 13:43 | 兴城 | 18:14 (次日) | 18:16 (次日) | 齐齐哈尔 | 07:49 (第三日) |
K497 | 快速 | 北京 | 13:55 | 兴城 | 19:50 (当日) | 19:59 (当日) | 加格达奇 | 14:58 (次日) |
K50 | 快速 | 齐齐哈尔 | 16:15 | 兴城 | 06:13 (次日) | 06:15 (次日) | 杭州 | 08:54 (第三日) |
K567 | 快速 | 东莞东 | 08:05 | 兴城 | 19:37 (次日) | 19:39 (次日) | 齐齐哈尔 | 10:34 (第三日) |
K570 | 快速 | 东莞东 | 08:05 | 兴城 | 19:37 (次日) | 19:39 (次日) | 齐齐哈尔 | 10:34 (第三日) |
K702 | 快速 | 青岛北 | 18:21 | 兴城 | 10:10 (次日) | 10:13 (次日) | 哈尔滨西 | 20:57 (次日) |
K703 | 快速 | 青岛北 | 18:21 | 兴城 | 10:10 (次日) | 10:13 (次日) | 哈尔滨西 | 20:57 (次日) |
K925 | 快速 | 海拉尔 | 21:33 | 兴城 | 19:22 (次日) | 19:24 (次日) | 郑州 | 14:30 (第三日) |
K928 | 快速 | 海拉尔 | 21:33 | 兴城 | 19:22 (次日) | 19:24 (次日) | 郑州 | 14:30 (第三日) |
K95 | 快速 | 北京 | 13:18 | 兴城 | 18:46 (当日) | 18:48 (当日) | 辽源 | 05:22 (次日) |
K974 | 快速 | 襄阳 | 13:00 | 兴城 | 20:07 (次日) | 20:09 (次日) | 哈尔滨西 | 07:09 (第三日) |
K975 | 快速 | 襄阳 | 13:00 | 兴城 | 20:07 (次日) | 20:09 (次日) | 哈尔滨西 | 07:09 (第三日) |
K98 | 快速 | 北京 | 13:18 | 兴城 | 18:46 (当日) | 18:48 (当日) | 辽源 | 05:22 (次日) |
T367 | 特快 | 广州 | 11:44 | 兴城 | 21:58 (次日) | 22:01 (次日) | 大连 | 05:47 (第三日) |
T370 | 特快 | 广州 | 11:44 | 兴城 | 21:58 (次日) | 22:01 (次日) | 大连 | 05:47 (第三日) |
火车票代售点
[辽宁 葫芦岛] 天马客票代售点
联系电话: 0429-2210009
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 葫芦岛连山区滨河大道中段10号楼5号门市
[辽宁 葫芦岛] 恒达客票代售点
联系电话: 0429-2696777
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 葫芦岛市龙港区龙前街24-21H门市
[辽宁 葫芦岛] 望海客票代售点
联系电话: 0429-3065566
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 辽宁省葫芦岛市龙港区望海公寓B座
[辽宁 葫芦岛] 博奥客票代售点
联系电话: 0429-7777763
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-19:00
网点地址: 葫芦岛市龙港区海滨路11号L号门市
[辽宁 葫芦岛 兴城市] 兴城铁疗客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 兴城市兴海南街108号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |