1228次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
普快 |
列车车次 |
1228 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
20:08 |
到达站点 |
阜新南
|
到达时间 |
次日23:05 |
全程耗时 |
26小时57分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥643.0 |
软卧 |
¥559.0 |
硬卧 |
¥344.0 |
硬座 |
¥191.0 |
无座 |
¥191.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
20:08
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
21:10
(当日)
|
21:19
(当日)
|
1小时2分钟
|
3 |
无锡
|
21:47
(当日)
|
21:50
(当日)
|
1小时39分钟
|
4 |
常州
|
22:17
(当日)
|
22:20
(当日)
|
2小时9分钟
|
5 |
南京
|
00:23
(次日)
|
00:29
(次日)
|
4小时15分钟
|
6 |
滁州北
|
01:07
(次日)
|
01:17
(次日)
|
4小时59分钟
|
7 |
蚌埠
|
02:41
(次日)
|
02:47
(次日)
|
6小时33分钟
|
8 |
徐州
|
04:39
(次日)
|
04:53
(次日)
|
8小时31分钟
|
9 |
枣庄西
|
05:45
(次日)
|
05:47
(次日)
|
9小时37分钟
|
10 |
滕州
|
06:09
(次日)
|
06:11
(次日)
|
10小时1分钟
|
11 |
邹城
|
06:40
(次日)
|
06:42
(次日)
|
10小时32分钟
|
12 |
兖州
|
06:57
(次日)
|
06:59
(次日)
|
10小时49分钟
|
13 |
磁窑
|
07:32
(次日)
|
07:34
(次日)
|
11小时24分钟
|
14 |
泰山
|
07:58
(次日)
|
08:02
(次日)
|
11小时50分钟
|
15 |
济南
|
08:57
(次日)
|
09:20
(次日)
|
12小时49分钟
|
16 |
禹城
|
10:00
(次日)
|
10:07
(次日)
|
13小时52分钟
|
17 |
平原
|
10:31
(次日)
|
10:42
(次日)
|
14小时23分钟
|
18 |
德州
|
11:21
(次日)
|
11:34
(次日)
|
15小时13分钟
|
19 |
吴桥
|
11:53
(次日)
|
11:55
(次日)
|
15小时45分钟
|
20 |
东光
|
12:18
(次日)
|
12:21
(次日)
|
16小时10分钟
|
21 |
泊头
|
12:35
(次日)
|
12:48
(次日)
|
16小时27分钟
|
22 |
沧州
|
13:12
(次日)
|
13:15
(次日)
|
17小时4分钟
|
23 |
青县
|
13:35
(次日)
|
13:38
(次日)
|
17小时27分钟
|
24 |
天津
|
14:59
(次日)
|
15:06
(次日)
|
18小时51分钟
|
25 |
唐山
|
16:41
(次日)
|
16:44
(次日)
|
20小时33分钟
|
26 |
山海关
|
18:56
(次日)
|
19:02
(次日)
|
22小时48分钟
|
27 |
兴城
|
20:16
(次日)
|
20:18
(次日)
|
24小时8分钟
|
28 |
葫芦岛
|
20:36
(次日)
|
20:38
(次日)
|
24小时28分钟
|
29 |
锦州
|
21:18
(次日)
|
21:25
(次日)
|
25小时10分钟
|
30 |
阜新南
|
23:05
(次日)
|
----
|
26小时57分钟
|