K190次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K190 |
始发站点 |
沈阳北
|
始发时间 |
12:40 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
次日15:58 |
全程耗时 |
27小时18分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥749.0 |
软卧 |
¥629.0 |
硬卧 |
¥399.0 |
硬座 |
¥236.0 |
无座 |
¥236.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳北
|
----
|
12:40
(当日)
|
|
2 |
辽阳
|
13:29
(当日)
|
13:32
(当日)
|
49分钟
|
3 |
鞍山
|
13:50
(当日)
|
13:53
(当日)
|
1小时10分钟
|
4 |
海城
|
14:19
(当日)
|
14:22
(当日)
|
1小时39分钟
|
5 |
西柳
|
14:37
(当日)
|
14:39
(当日)
|
1小时57分钟
|
6 |
盘锦
|
15:20
(当日)
|
15:23
(当日)
|
2小时40分钟
|
7 |
锦州
|
16:31
(当日)
|
16:37
(当日)
|
3小时51分钟
|
8 |
葫芦岛
|
17:13
(当日)
|
17:15
(当日)
|
4小时33分钟
|
9 |
兴城
|
17:32
(当日)
|
17:34
(当日)
|
4小时52分钟
|
10 |
山海关
|
18:50
(当日)
|
18:56
(当日)
|
6小时10分钟
|
11 |
秦皇岛
|
19:14
(当日)
|
19:17
(当日)
|
6小时34分钟
|
12 |
北戴河
|
19:34
(当日)
|
19:36
(当日)
|
6小时54分钟
|
13 |
唐山
|
21:05
(当日)
|
21:07
(当日)
|
8小时25分钟
|
14 |
芦台
|
21:36
(当日)
|
21:59
(当日)
|
8小时56分钟
|
15 |
天津
|
23:12
(当日)
|
23:18
(当日)
|
10小时32分钟
|
16 |
沧州
|
01:05
(次日)
|
01:11
(次日)
|
12小时25分钟
|
17 |
德州
|
02:27
(次日)
|
02:30
(次日)
|
13小时47分钟
|
18 |
滕州
|
06:18
(次日)
|
06:21
(次日)
|
17小时38分钟
|
19 |
枣庄西
|
06:43
(次日)
|
06:47
(次日)
|
18小时3分钟
|
20 |
徐州
|
07:49
(次日)
|
08:11
(次日)
|
19小时9分钟
|
21 |
蚌埠
|
09:53
(次日)
|
09:58
(次日)
|
21小时13分钟
|
22 |
明光
|
10:38
(次日)
|
10:47
(次日)
|
21小时58分钟
|
23 |
南京
|
12:12
(次日)
|
12:18
(次日)
|
23小时32分钟
|
24 |
镇江
|
12:58
(次日)
|
13:03
(次日)
|
24小时18分钟
|
25 |
无锡
|
14:17
(次日)
|
14:22
(次日)
|
25小时37分钟
|
26 |
苏州
|
14:50
(次日)
|
14:53
(次日)
|
26小时10分钟
|
27 |
上海
|
15:58
(次日)
|
----
|
27小时18分钟
|