K47次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K47 |
始发站点 |
齐齐哈尔
|
始发时间 |
16:15 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
第三日08:54 |
全程耗时 |
40小时39分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥938.5 |
软卧 |
¥786.5 |
硬卧 |
¥497.5 |
硬座 |
¥293.5 |
无座 |
¥293.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
齐齐哈尔
|
----
|
16:15
(当日)
|
|
2 |
烟筒屯
|
16:51
(当日)
|
16:53
(当日)
|
36分钟
|
3 |
杜尔伯特
|
17:12
(当日)
|
17:16
(当日)
|
57分钟
|
4 |
大庆西
|
17:43
(当日)
|
18:06
(当日)
|
1小时28分钟
|
5 |
银浪
|
18:38
(当日)
|
18:46
(当日)
|
2小时23分钟
|
6 |
新华屯
|
19:37
(当日)
|
19:40
(当日)
|
3小时22分钟
|
7 |
立志
|
19:58
(当日)
|
20:03
(当日)
|
3小时43分钟
|
8 |
太阳升
|
20:17
(当日)
|
20:19
(当日)
|
4小时2分钟
|
9 |
新肇
|
20:42
(当日)
|
20:45
(当日)
|
4小时27分钟
|
10 |
大安北
|
21:06
(当日)
|
21:14
(当日)
|
4小时51分钟
|
11 |
乾安
|
21:51
(当日)
|
21:53
(当日)
|
5小时36分钟
|
12 |
太平川
|
23:05
(当日)
|
23:08
(当日)
|
6小时50分钟
|
13 |
通辽
|
00:32
(次日)
|
00:57
(次日)
|
8小时17分钟
|
14 |
锦州
|
05:12
(次日)
|
05:18
(次日)
|
12小时57分钟
|
15 |
葫芦岛
|
05:54
(次日)
|
05:56
(次日)
|
13小时39分钟
|
16 |
兴城
|
06:13
(次日)
|
06:15
(次日)
|
13小时58分钟
|
17 |
绥中
|
06:47
(次日)
|
06:50
(次日)
|
14小时32分钟
|
18 |
山海关
|
07:39
(次日)
|
07:47
(次日)
|
15小时24分钟
|
19 |
抚宁
|
08:32
(次日)
|
08:34
(次日)
|
16小时17分钟
|
20 |
卢龙
|
08:55
(次日)
|
08:57
(次日)
|
16小时40分钟
|
21 |
唐山
|
10:13
(次日)
|
10:17
(次日)
|
17小时58分钟
|
22 |
芦台
|
10:47
(次日)
|
10:59
(次日)
|
18小时32分钟
|
23 |
天津
|
12:04
(次日)
|
12:19
(次日)
|
19小时49分钟
|
24 |
沧州
|
13:39
(次日)
|
13:45
(次日)
|
21小时24分钟
|
25 |
德州
|
15:10
(次日)
|
15:14
(次日)
|
22小时55分钟
|
26 |
禹城
|
15:58
(次日)
|
16:03
(次日)
|
23小时43分钟
|
27 |
济南
|
16:54
(次日)
|
17:13
(次日)
|
24小时39分钟
|
28 |
泰山
|
18:00
(次日)
|
18:04
(次日)
|
25小时45分钟
|
29 |
兖州
|
19:00
(次日)
|
19:06
(次日)
|
26小时45分钟
|
30 |
徐州
|
21:19
(次日)
|
21:45
(次日)
|
29小时4分钟
|
31 |
蚌埠
|
23:28
(次日)
|
23:33
(次日)
|
31小时13分钟
|
32 |
南京
|
01:31
(第三日)
|
01:51
(第三日)
|
33小时16分钟
|
33 |
镇江
|
02:31
(第三日)
|
02:43
(第三日)
|
34小时16分钟
|
34 |
常州
|
03:27
(第三日)
|
03:31
(第三日)
|
35小时12分钟
|
35 |
无锡
|
03:58
(第三日)
|
04:02
(第三日)
|
35小时43分钟
|
36 |
苏州
|
04:30
(第三日)
|
04:35
(第三日)
|
36小时15分钟
|
37 |
上海南
|
05:53
(第三日)
|
06:12
(第三日)
|
37小时38分钟
|
38 |
松江
|
06:39
(第三日)
|
06:43
(第三日)
|
38小时24分钟
|
39 |
嘉善
|
07:05
(第三日)
|
07:08
(第三日)
|
38小时50分钟
|
40 |
嘉兴
|
07:21
(第三日)
|
07:25
(第三日)
|
39小时6分钟
|
41 |
海宁
|
07:43
(第三日)
|
07:48
(第三日)
|
39小时28分钟
|
42 |
杭州
|
08:54
(第三日)
|
----
|
40小时39分钟
|