滨海西站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D27 | 动车 | 天津西 | 14:36 | 滨海西 | 14:57 (当日) | 15:03 (当日) | 哈尔滨西 | 21:49 (当日) |
D28 | 动车 | 哈尔滨西 | 06:46 | 滨海西 | 13:24 (当日) | 13:40 (当日) | 天津西 | 14:02 (当日) |
G1205 | 高速 | 青岛北 | 06:06 | 滨海西 | 11:02 (当日) | 11:05 (当日) | 哈尔滨西 | 17:13 (当日) |
G1208 | 高速 | 青岛北 | 06:06 | 滨海西 | 11:02 (当日) | 11:05 (当日) | 哈尔滨西 | 17:13 (当日) |
G1229 | 高速 | 上海虹桥 | 07:47 | 滨海西 | 14:10 (当日) | 14:13 (当日) | 丹东 | 19:27 (当日) |
G1232 | 高速 | 上海虹桥 | 07:47 | 滨海西 | 14:10 (当日) | 14:13 (当日) | 丹东 | 19:27 (当日) |
G1237 | 高速 | 石家庄 | 08:50 | 滨海西 | 11:09 (当日) | 11:11 (当日) | 双鸭山西 | 20:39 (当日) |
G1238 | 高速 | 双鸭山西 | 08:54 | 滨海西 | 18:08 (当日) | 18:10 (当日) | 石家庄 | 20:31 (当日) |
G1239 | 高速 | 双鸭山西 | 08:54 | 滨海西 | 18:08 (当日) | 18:10 (当日) | 石家庄 | 20:31 (当日) |
G1240 | 高速 | 石家庄 | 08:50 | 滨海西 | 11:09 (当日) | 11:11 (当日) | 双鸭山西 | 20:39 (当日) |
G1245 | 高速 | 青岛北 | 08:07 | 滨海西 | 12:55 (当日) | 13:03 (当日) | 沈阳北 | 16:37 (当日) |
G1248 | 高速 | 青岛北 | 08:07 | 滨海西 | 12:55 (当日) | 13:03 (当日) | 沈阳北 | 16:37 (当日) |
G1252 | 高速 | 上海虹桥 | 11:10 | 滨海西 | 17:27 (当日) | 17:29 (当日) | 大连北 | 21:56 (当日) |
G1253 | 高速 | 上海虹桥 | 11:10 | 滨海西 | 17:27 (当日) | 17:29 (当日) | 大连北 | 21:56 (当日) |
G1261 | 高速 | 郑州东 | 08:19 | 滨海西 | 12:42 (当日) | 12:44 (当日) | 齐齐哈尔南 | 20:58 (当日) |
G1262 | 高速 | 齐齐哈尔南 | 09:17 | 滨海西 | 17:43 (当日) | 17:45 (当日) | 郑州东 | 22:17 (当日) |
G1263 | 高速 | 齐齐哈尔南 | 09:17 | 滨海西 | 17:43 (当日) | 17:45 (当日) | 郑州东 | 22:17 (当日) |
G1264 | 高速 | 郑州东 | 08:19 | 滨海西 | 12:42 (当日) | 12:44 (当日) | 齐齐哈尔南 | 20:58 (当日) |
G1265 | 高速 | 青岛北 | 06:00 | 滨海西 | 10:47 (当日) | 10:53 (当日) | 延吉西 | 18:26 (当日) |
G1268 | 高速 | 青岛北 | 06:00 | 滨海西 | 10:47 (当日) | 10:53 (当日) | 延吉西 | 18:26 (当日) |
G1290 | 高速 | 长沙南 | 07:13 | 滨海西 | 15:52 (当日) | 15:54 (当日) | 长春西 | 20:56 (当日) |
G1291 | 高速 | 长沙南 | 07:13 | 滨海西 | 15:52 (当日) | 15:54 (当日) | 长春西 | 20:56 (当日) |
G1293 | 高速 | 大连北 | 10:15 | 滨海西 | 14:46 (当日) | 14:49 (当日) | 西安北 | 20:58 (当日) |
G1296 | 高速 | 大连北 | 10:15 | 滨海西 | 14:46 (当日) | 14:49 (当日) | 西安北 | 20:58 (当日) |
G1297 | 高速 | 沈阳 | 13:20 | 滨海西 | 17:07 (当日) | 17:16 (当日) | 石家庄 | 19:38 (当日) |
G1298 | 高速 | 石家庄 | 07:10 | 滨海西 | 09:30 (当日) | 09:32 (当日) | 沈阳 | 13:00 (当日) |
G1299 | 高速 | 石家庄 | 07:10 | 滨海西 | 09:30 (当日) | 09:32 (当日) | 沈阳 | 13:00 (当日) |
G1300 | 高速 | 沈阳 | 13:20 | 滨海西 | 17:07 (当日) | 17:16 (当日) | 石家庄 | 19:38 (当日) |
G2602 | 高速 | 太原南 | 07:44 | 滨海西 | 11:29 (当日) | 11:31 (当日) | 沈阳北 | 15:13 (当日) |
G2603 | 高速 | 太原南 | 07:44 | 滨海西 | 11:29 (当日) | 11:31 (当日) | 沈阳北 | 15:13 (当日) |
G2606 | 高速 | 太原南 | 08:15 | 滨海西 | 12:21 (当日) | 12:24 (当日) | 秦皇岛 | 13:42 (当日) |
G2607 | 高速 | 太原南 | 08:15 | 滨海西 | 12:21 (当日) | 12:24 (当日) | 秦皇岛 | 13:42 (当日) |
G2633 | 高速 | 菏泽东 | 07:05 | 滨海西 | 11:15 (当日) | 11:23 (当日) | 齐齐哈尔南 | 19:54 (当日) |
G2634 | 高速 | 齐齐哈尔南 | 10:39 | 滨海西 | 19:12 (当日) | 19:14 (当日) | 菏泽东 | 22:55 (当日) |
G2635 | 高速 | 齐齐哈尔南 | 10:39 | 滨海西 | 19:12 (当日) | 19:14 (当日) | 菏泽东 | 22:55 (当日) |
G2636 | 高速 | 菏泽东 | 07:05 | 滨海西 | 11:15 (当日) | 11:23 (当日) | 齐齐哈尔南 | 19:54 (当日) |
G2651 | 高速 | 荣成 | 10:27 | 滨海西 | 15:58 (当日) | 16:00 (当日) | 沈阳北 | 19:44 (当日) |
G2654 | 高速 | 荣成 | 10:27 | 滨海西 | 15:58 (当日) | 16:00 (当日) | 沈阳北 | 19:44 (当日) |
G2655 | 高速 | 南通 | 06:12 | 滨海西 | 14:03 (当日) | 14:05 (当日) | 哈尔滨西 | 19:45 (当日) |
G2658 | 高速 | 南通 | 06:12 | 滨海西 | 14:03 (当日) | 14:05 (当日) | 哈尔滨西 | 19:45 (当日) |
G3491 | 高速 | 郑州东 | 10:00 | 滨海西 | 14:15 (当日) | 14:18 (当日) | 哈尔滨西 | 20:36 (当日) |
G3494 | 高速 | 郑州东 | 10:00 | 滨海西 | 14:15 (当日) | 14:18 (当日) | 哈尔滨西 | 20:36 (当日) |
G3496 | 动车 | 万州北 | 08:00 | 滨海西 | 16:06 (当日) | 16:08 (当日) | 沈阳南 | 20:17 (当日) |
G3497 | 动车 | 万州北 | 08:00 | 滨海西 | 16:06 (当日) | 16:08 (当日) | 沈阳南 | 20:17 (当日) |
G390 | 高速 | 临沂北 | 06:56 | 滨海西 | 10:16 (当日) | 10:18 (当日) | 大连北 | 14:46 (当日) |
G391 | 高速 | 临沂北 | 06:56 | 滨海西 | 10:16 (当日) | 10:18 (当日) | 大连北 | 14:46 (当日) |
G445 | 高速 | 秦皇岛 | 09:21 | 滨海西 | 10:21 (当日) | 10:23 (当日) | 杭州东 | 16:38 (当日) |
G448 | 高速 | 秦皇岛 | 09:21 | 滨海西 | 10:21 (当日) | 10:23 (当日) | 杭州东 | 16:38 (当日) |
G6272 | 高速 | 邯郸东 | 09:45 | 滨海西 | 13:21 (当日) | 13:27 (当日) | 秦皇岛 | 14:49 (当日) |
G6273 | 高速 | 邯郸东 | 09:45 | 滨海西 | 13:21 (当日) | 13:27 (当日) | 秦皇岛 | 14:49 (当日) |
G6277 | 高速 | 秦皇岛 | 14:39 | 滨海西 | 15:40 (当日) | 15:43 (当日) | 石家庄 | 18:27 (当日) |
G6278 | 高速 | 秦皇岛 | 14:39 | 滨海西 | 15:40 (当日) | 15:43 (当日) | 石家庄 | 18:27 (当日) |
G6283 | 高速 | 天津 | 17:38 | 滨海西 | 17:54 (当日) | 17:56 (当日) | 秦皇岛 | 19:15 (当日) |
G6286 | 高速 | 秦皇岛 | 13:34 | 滨海西 | 14:56 (当日) | 14:58 (当日) | 邯郸东 | 17:58 (当日) |
G6287 | 高速 | 秦皇岛 | 13:34 | 滨海西 | 14:56 (当日) | 14:58 (当日) | 邯郸东 | 17:58 (当日) |
G6292 | 高速 | 邯郸东 | 12:40 | 滨海西 | 16:25 (当日) | 16:33 (当日) | 秦皇岛 | 17:58 (当日) |
G6293 | 高速 | 邯郸东 | 12:40 | 滨海西 | 16:25 (当日) | 16:33 (当日) | 秦皇岛 | 17:58 (当日) |
G6294 | 高速 | 石家庄 | 07:48 | 滨海西 | 10:24 (当日) | 10:27 (当日) | 秦皇岛 | 11:42 (当日) |
G6295 | 高速 | 石家庄 | 07:48 | 滨海西 | 10:24 (当日) | 10:27 (当日) | 秦皇岛 | 11:42 (当日) |
G6296 | 高速 | 秦皇岛 | 18:18 | 滨海西 | 19:33 (当日) | 19:35 (当日) | 石家庄 | 22:11 (当日) |
G6297 | 高速 | 秦皇岛 | 18:18 | 滨海西 | 19:33 (当日) | 19:35 (当日) | 石家庄 | 22:11 (当日) |
G6721 | 高速 | 邯郸东 | 13:45 | 滨海西 | 17:05 (当日) | 17:09 (当日) | 秦皇岛 | 18:20 (当日) |
G8918 | 高速 | 唐山 | 07:56 | 滨海西 | 08:16 (当日) | 08:18 (当日) | 北京南 | 09:50 (当日) |
G8926 | 高速 | 秦皇岛 | 17:38 | 滨海西 | 19:04 (当日) | 19:06 (当日) | 北京南 | 19:59 (当日) |
G8927 | 高速 | 北京南 | 07:55 | 滨海西 | 08:54 (当日) | 08:57 (当日) | 秦皇岛 | 10:13 (当日) |
G8928 | 高速 | 秦皇岛 | 11:47 | 滨海西 | 13:02 (当日) | 13:10 (当日) | 北京南 | 14:01 (当日) |
G8930 | 高速 | 秦皇岛 | 16:47 | 滨海西 | 17:57 (当日) | 17:59 (当日) | 天津 | 18:16 (当日) |
G8931 | 高速 | 天津 | 18:37 | 滨海西 | 19:00 (当日) | 19:02 (当日) | 秦皇岛 | 20:11 (当日) |
G8933 | 高速 | 天津西 | 14:03 | 滨海西 | 14:24 (当日) | 14:31 (当日) | 秦皇岛 | 15:46 (当日) |
火车票代售点
[天津] 中国铁道旅行社风屏公寓超市代售处
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午14:00-20:30
网点地址: 天津市河西区平江道中乒公寓底商(与友谊路交口)
[天津] (权业场)自助服务
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午09:30-12:00 下午12:00-05:30
网点地址: 天津市和平区和平路290号
[天津] (环球购商业街)自助服务
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午10:00-12:00 下午12:00-05:30
网点地址: 天津市于家堡车站地下
[天津] (锦州银行天津分行)自助服务
联系电话: 010-51820057
营业时间: 上午09:30-12:00 下午12:00-05:30
网点地址: 天津市和平区南京路236号
[天津] 天津蓟县宇通票务有限公司
联系电话: 01066038879
营业时间: 上午07:00-12:00 下午14:00-22:00
网点地址: 天津市宝坻区玉华街58号
[天津] 天津市天车物资开发有限公司
联系电话: 02260751138
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-15:30
网点地址: 天津市宝坻区南三环路26号
[天津] 中国铁道旅行社津工超市第24店
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午14:00-20:30
网点地址: 天津市北辰区集贤道6号
[天津] 中国铁道旅行社津工超市第77店
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-11:30 下午14:00-20:30
网点地址: 天津市北辰区瑞益里底商5号
[天津] 中国铁道旅行社强宜里超市代售处
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-11:30 下午14:00-20:30
网点地址: 天津市北辰区宜白路强宜里底商6-4
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |