G1218次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1218 |
始发站点 |
沈阳
|
始发时间 |
09:12 |
到达站点 |
长沙南
|
到达时间 |
当日21:57 |
全程耗时 |
12小时45分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3316.0 |
一等座 |
¥1631.0 |
二等座 |
¥1013.0 |
无座 |
¥1013.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
沈阳
|
----
|
09:12
(当日)
|
|
2 |
辽阳
|
09:36
(当日)
|
09:38
(当日)
|
24分钟
|
3 |
鞍山西
|
09:49
(当日)
|
09:51
(当日)
|
37分钟
|
4 |
盘锦
|
10:21
(当日)
|
10:24
(当日)
|
1小时9分钟
|
5 |
锦州南
|
10:58
(当日)
|
11:00
(当日)
|
1小时46分钟
|
6 |
山海关
|
11:57
(当日)
|
12:00
(当日)
|
2小时45分钟
|
7 |
秦皇岛
|
12:14
(当日)
|
12:18
(当日)
|
3小时2分钟
|
8 |
北戴河
|
12:29
(当日)
|
12:33
(当日)
|
3小时17分钟
|
9 |
唐山
|
13:05
(当日)
|
13:07
(当日)
|
3小时53分钟
|
10 |
滨海北
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
4小时11分钟
|
11 |
天津西
|
13:49
(当日)
|
14:03
(当日)
|
4小时37分钟
|
12 |
胜芳
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
5小时8分钟
|
13 |
霸州西
|
14:41
(当日)
|
14:44
(当日)
|
5小时29分钟
|
14 |
白洋淀
|
15:01
(当日)
|
15:04
(当日)
|
5小时49分钟
|
15 |
正定机场
|
15:47
(当日)
|
15:58
(当日)
|
6小时35分钟
|
16 |
石家庄
|
16:11
(当日)
|
16:13
(当日)
|
6小时59分钟
|
17 |
邢台东
|
16:41
(当日)
|
16:46
(当日)
|
7小时29分钟
|
18 |
安阳东
|
17:14
(当日)
|
17:17
(当日)
|
8小时2分钟
|
19 |
郑州东
|
17:59
(当日)
|
18:03
(当日)
|
8小时47分钟
|
20 |
许昌东
|
18:25
(当日)
|
18:27
(当日)
|
9小时13分钟
|
21 |
漯河西
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
9小时31分钟
|
22 |
驻马店西
|
19:03
(当日)
|
19:06
(当日)
|
9小时51分钟
|
23 |
信阳东
|
19:32
(当日)
|
19:35
(当日)
|
10小时20分钟
|
24 |
武汉
|
20:19
(当日)
|
20:24
(当日)
|
11小时7分钟
|
25 |
赤壁北
|
20:57
(当日)
|
20:59
(当日)
|
11小时45分钟
|
26 |
岳阳东
|
21:20
(当日)
|
21:22
(当日)
|
12小时8分钟
|
27 |
长沙南
|
21:57
(当日)
|
----
|
12小时45分钟
|