G6273次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G6273 |
始发站点 |
邯郸东
|
始发时间 |
09:45 |
到达站点 |
秦皇岛
|
到达时间 |
当日14:49 |
全程耗时 |
5小时4分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1019.5 |
特等座 |
¥598.5 |
一等座 |
¥530.0 |
二等座 |
¥325.5 |
无座 |
¥325.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
邯郸东
|
----
|
09:45
(当日)
|
|
2 |
邢台东
|
10:01
(当日)
|
10:12
(当日)
|
16分钟
|
3 |
高邑西
|
10:30
(当日)
|
10:32
(当日)
|
45分钟
|
4 |
石家庄
|
10:47
(当日)
|
10:49
(当日)
|
1小时2分钟
|
5 |
保定东
|
11:25
(当日)
|
11:27
(当日)
|
1小时40分钟
|
6 |
白洋淀
|
11:42
(当日)
|
11:44
(当日)
|
1小时57分钟
|
7 |
白沟
|
11:54
(当日)
|
11:57
(当日)
|
2小时9分钟
|
8 |
霸州西
|
12:08
(当日)
|
12:14
(当日)
|
2小时23分钟
|
9 |
胜芳
|
12:30
(当日)
|
12:33
(当日)
|
2小时45分钟
|
10 |
天津西
|
12:49
(当日)
|
13:00
(当日)
|
3小时4分钟
|
11 |
滨海西
|
13:21
(当日)
|
13:27
(当日)
|
3小时36分钟
|
12 |
滨海北
|
13:37
(当日)
|
13:39
(当日)
|
3小时52分钟
|
13 |
唐山
|
13:55
(当日)
|
13:58
(当日)
|
4小时10分钟
|
14 |
滦河
|
14:15
(当日)
|
14:17
(当日)
|
4小时30分钟
|
15 |
北戴河
|
14:36
(当日)
|
14:38
(当日)
|
4小时51分钟
|
16 |
秦皇岛
|
14:49
(当日)
|
----
|
5小时4分钟
|