G1240次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1240 |
始发站点 |
石家庄
|
始发时间 |
08:50 |
到达站点 |
双鸭山西
|
到达时间 |
当日20:39 |
全程耗时 |
11小时49分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2389.0 |
特等座 |
¥1423.0 |
一等座 |
¥1240.0 |
二等座 |
¥768.0 |
无座 |
¥768.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
石家庄
|
----
|
08:50
(当日)
|
|
2 |
保定东
|
09:26
(当日)
|
09:28
(当日)
|
36分钟
|
3 |
霸州西
|
09:56
(当日)
|
10:05
(当日)
|
1小时6分钟
|
4 |
胜芳
|
10:21
(当日)
|
10:23
(当日)
|
1小时31分钟
|
5 |
天津西
|
10:39
(当日)
|
10:48
(当日)
|
1小时49分钟
|
6 |
滨海西
|
11:09
(当日)
|
11:11
(当日)
|
2小时19分钟
|
7 |
唐山
|
11:32
(当日)
|
11:35
(当日)
|
2小时42分钟
|
8 |
北戴河
|
12:06
(当日)
|
12:08
(当日)
|
3小时16分钟
|
9 |
秦皇岛
|
12:19
(当日)
|
12:22
(当日)
|
3小时29分钟
|
10 |
山海关
|
12:36
(当日)
|
12:39
(当日)
|
3小时46分钟
|
11 |
葫芦岛北
|
13:23
(当日)
|
13:25
(当日)
|
4小时33分钟
|
12 |
台安
|
14:20
(当日)
|
14:22
(当日)
|
5小时30分钟
|
13 |
辽中
|
14:35
(当日)
|
14:36
(当日)
|
5小时45分钟
|
14 |
沈阳北
|
15:06
(当日)
|
15:11
(当日)
|
6小时16分钟
|
15 |
铁岭西
|
15:29
(当日)
|
15:31
(当日)
|
6小时39分钟
|
16 |
四平东
|
16:02
(当日)
|
16:04
(当日)
|
7小时12分钟
|
17 |
长春西
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
7小时40分钟
|
18 |
德惠西
|
16:55
(当日)
|
16:57
(当日)
|
8小时5分钟
|
19 |
哈尔滨西
|
17:36
(当日)
|
17:40
(当日)
|
8小时46分钟
|
20 |
哈尔滨
|
17:50
(当日)
|
17:53
(当日)
|
9小时
|
21 |
宾州
|
18:22
(当日)
|
18:24
(当日)
|
9小时32分钟
|
22 |
方正
|
19:01
(当日)
|
19:03
(当日)
|
10小时11分钟
|
23 |
依兰
|
19:33
(当日)
|
19:35
(当日)
|
10小时43分钟
|
24 |
佳木斯
|
20:09
(当日)
|
20:14
(当日)
|
11小时19分钟
|
25 |
双鸭山西
|
20:39
(当日)
|
----
|
11小时49分钟
|