G2625次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G2625 |
始发站点 |
大连北
|
始发时间 |
08:21 |
到达站点 |
武汉
|
到达时间 |
当日19:26 |
全程耗时 |
11小时5分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥2742.0 |
特等座 |
¥1602.0 |
一等座 |
¥1409.0 |
二等座 |
¥874.5 |
无座 |
¥874.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连北
|
----
|
08:21
(当日)
|
|
2 |
鲅鱼圈
|
09:01
(当日)
|
09:09
(当日)
|
40分钟
|
3 |
锦州南
|
10:18
(当日)
|
10:20
(当日)
|
1小时57分钟
|
4 |
葫芦岛北
|
10:37
(当日)
|
10:40
(当日)
|
2小时16分钟
|
5 |
山海关
|
11:22
(当日)
|
11:25
(当日)
|
3小时1分钟
|
6 |
唐山
|
12:14
(当日)
|
12:18
(当日)
|
3小时53分钟
|
7 |
天津西
|
12:53
(当日)
|
13:06
(当日)
|
4小时32分钟
|
8 |
霸州西
|
13:36
(当日)
|
13:38
(当日)
|
5小时15分钟
|
9 |
白洋淀
|
13:55
(当日)
|
13:57
(当日)
|
5小时34分钟
|
10 |
保定东
|
14:13
(当日)
|
14:15
(当日)
|
5小时52分钟
|
11 |
石家庄
|
14:51
(当日)
|
14:55
(当日)
|
6小时30分钟
|
12 |
高邑西
|
15:10
(当日)
|
15:21
(当日)
|
6小时49分钟
|
13 |
安阳东
|
16:02
(当日)
|
16:05
(当日)
|
7小时41分钟
|
14 |
新乡东
|
16:31
(当日)
|
16:33
(当日)
|
8小时10分钟
|
15 |
郑州东
|
16:53
(当日)
|
16:59
(当日)
|
8小时32分钟
|
16 |
许昌东
|
17:21
(当日)
|
17:23
(当日)
|
9小时
|
17 |
漯河西
|
17:39
(当日)
|
17:41
(当日)
|
9小时18分钟
|
18 |
驻马店西
|
17:59
(当日)
|
18:01
(当日)
|
9小时38分钟
|
19 |
明港东
|
18:18
(当日)
|
18:20
(当日)
|
9小时57分钟
|
20 |
信阳东
|
18:33
(当日)
|
18:35
(当日)
|
10小时12分钟
|
21 |
孝感北
|
18:53
(当日)
|
18:55
(当日)
|
10小时32分钟
|
22 |
武汉
|
19:26
(当日)
|
----
|
11小时5分钟
|