G1291次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
高速 |
列车车次 |
G1291 |
始发站点 |
长沙南
|
始发时间 |
07:13 |
到达站点 |
长春西
|
到达时间 |
当日20:56 |
全程耗时 |
13小时43分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥3248.0 |
特等座 |
¥1820.5 |
一等座 |
¥1592.0 |
二等座 |
¥989.5 |
无座 |
¥989.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙南
|
----
|
07:13
(当日)
|
|
2 |
岳阳东
|
07:48
(当日)
|
07:50
(当日)
|
35分钟
|
3 |
咸宁北
|
08:20
(当日)
|
08:22
(当日)
|
1小时7分钟
|
4 |
武汉
|
08:48
(当日)
|
08:51
(当日)
|
1小时35分钟
|
5 |
信阳东
|
09:35
(当日)
|
09:37
(当日)
|
2小时22分钟
|
6 |
驻马店西
|
10:02
(当日)
|
10:13
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
漯河西
|
10:31
(当日)
|
10:37
(当日)
|
3小时18分钟
|
8 |
许昌东
|
10:53
(当日)
|
10:55
(当日)
|
3小时40分钟
|
9 |
郑州东
|
11:18
(当日)
|
11:21
(当日)
|
4小时5分钟
|
10 |
鹤壁东
|
11:52
(当日)
|
11:54
(当日)
|
4小时39分钟
|
11 |
安阳东
|
12:09
(当日)
|
12:11
(当日)
|
4小时56分钟
|
12 |
石家庄
|
13:02
(当日)
|
13:06
(当日)
|
5小时49分钟
|
13 |
定州东
|
13:29
(当日)
|
13:31
(当日)
|
6小时16分钟
|
14 |
保定东
|
13:49
(当日)
|
14:11
(当日)
|
6小时36分钟
|
15 |
白沟
|
14:32
(当日)
|
14:35
(当日)
|
7小时19分钟
|
16 |
霸州西
|
14:46
(当日)
|
14:48
(当日)
|
7小时33分钟
|
17 |
胜芳
|
15:05
(当日)
|
15:07
(当日)
|
7小时52分钟
|
18 |
天津西
|
15:22
(当日)
|
15:30
(当日)
|
8小时9分钟
|
19 |
滨海西
|
15:52
(当日)
|
15:54
(当日)
|
8小时39分钟
|
20 |
唐山
|
16:14
(当日)
|
16:16
(当日)
|
9小时1分钟
|
21 |
滦河
|
16:34
(当日)
|
16:39
(当日)
|
9小时21分钟
|
22 |
秦皇岛
|
17:05
(当日)
|
17:08
(当日)
|
9小时52分钟
|
23 |
锦州南
|
18:16
(当日)
|
18:18
(当日)
|
11小时3分钟
|
24 |
沈阳北
|
19:33
(当日)
|
19:36
(当日)
|
12小时20分钟
|
25 |
铁岭西
|
19:55
(当日)
|
19:57
(当日)
|
12小时42分钟
|
26 |
四平东
|
20:27
(当日)
|
20:29
(当日)
|
13小时14分钟
|
27 |
长春西
|
20:56
(当日)
|
----
|
13小时43分钟
|