泰和站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D1687 | 动车 | 广州东 | 13:02 | 泰和 | 18:02 (当日) | 18:04 (当日) | 吉安西 | 18:17 (当日) |
D1688 | 动车 | 吉安西 | 18:47 | 泰和 | 18:59 (当日) | 19:11 (当日) | 广州东 | 23:25 (当日) |
D1689 | 动车 | 吉安西 | 18:47 | 泰和 | 18:59 (当日) | 19:11 (当日) | 广州东 | 23:25 (当日) |
D1690 | 动车 | 广州东 | 13:02 | 泰和 | 18:02 (当日) | 18:04 (当日) | 吉安西 | 18:17 (当日) |
D1691 | 动车 | 广州东 | 09:36 | 泰和 | 13:33 (当日) | 13:46 (当日) | 吉安西 | 13:59 (当日) |
D1692 | 动车 | 吉安西 | 14:19 | 泰和 | 14:31 (当日) | 14:38 (当日) | 广州东 | 19:23 (当日) |
D1693 | 动车 | 吉安西 | 14:19 | 泰和 | 14:31 (当日) | 14:38 (当日) | 广州东 | 19:23 (当日) |
D1694 | 动车 | 广州东 | 09:36 | 泰和 | 13:33 (当日) | 13:46 (当日) | 吉安西 | 13:59 (当日) |
D374 | 动车 | 连云港 | 07:20 | 泰和 | 15:20 (当日) | 15:25 (当日) | 深圳北 | 19:20 (当日) |
D375 | 动车 | 连云港 | 07:20 | 泰和 | 15:20 (当日) | 15:25 (当日) | 深圳北 | 19:20 (当日) |
G1461 | 高速 | 杭州东 | 16:29 | 泰和 | 21:13 (当日) | 21:15 (当日) | 赣州西 | 21:55 (当日) |
G2268 | 高速 | 深圳北 | 13:38 | 泰和 | 16:39 (当日) | 16:41 (当日) | 长沙南 | 19:39 (当日) |
G2269 | 高速 | 深圳北 | 13:38 | 泰和 | 16:39 (当日) | 16:41 (当日) | 长沙南 | 19:39 (当日) |
G2293 | 高速 | 武汉 | 15:45 | 泰和 | 19:19 (当日) | 19:21 (当日) | 厦门 | 23:04 (当日) |
G2296 | 高速 | 厦门北 | 09:00 | 泰和 | 12:31 (当日) | 12:33 (当日) | 西安北 | 22:04 (当日) |
G2297 | 高速 | 厦门北 | 09:00 | 泰和 | 12:31 (当日) | 12:33 (当日) | 西安北 | 22:04 (当日) |
G2692 | 高速 | 新乡东 | 08:40 | 泰和 | 17:31 (当日) | 17:33 (当日) | 深圳北 | 20:35 (当日) |
G2693 | 高速 | 新乡东 | 08:40 | 泰和 | 17:31 (当日) | 17:33 (当日) | 深圳北 | 20:35 (当日) |
G2696 | 高速 | 济南西 | 06:41 | 泰和 | 14:45 (当日) | 14:47 (当日) | 深圳北 | 17:43 (当日) |
G2697 | 高速 | 济南西 | 06:41 | 泰和 | 14:45 (当日) | 14:47 (当日) | 深圳北 | 17:43 (当日) |
G2710 | 高速 | 深圳北 | 07:58 | 泰和 | 11:00 (当日) | 11:02 (当日) | 武汉 | 14:40 (当日) |
G2722 | 高速 | 深圳北 | 07:25 | 泰和 | 10:20 (当日) | 10:22 (当日) | 南昌 | 11:48 (当日) |
G2723 | 高速 | 南昌西 | 07:40 | 泰和 | 09:03 (当日) | 09:05 (当日) | 深圳北 | 11:57 (当日) |
G2731 | 高速 | 南昌西 | 09:18 | 泰和 | 10:34 (当日) | 10:36 (当日) | 深圳北 | 13:31 (当日) |
G2732 | 高速 | 深圳 | 11:58 | 泰和 | 14:51 (当日) | 14:58 (当日) | 南昌 | 16:19 (当日) |
G2737 | 高速 | 南昌 | 12:06 | 泰和 | 13:28 (当日) | 13:30 (当日) | 深圳北 | 16:30 (当日) |
G2738 | 高速 | 深圳 | 14:18 | 泰和 | 17:22 (当日) | 17:28 (当日) | 南昌西 | 18:43 (当日) |
G2740 | 高速 | 深圳北 | 14:37 | 泰和 | 17:43 (当日) | 17:53 (当日) | 南昌西 | 19:08 (当日) |
G2742 | 高速 | 深圳北 | 15:23 | 泰和 | 18:38 (当日) | 18:40 (当日) | 南昌西 | 19:49 (当日) |
G2745 | 高速 | 南昌西 | 15:28 | 泰和 | 16:44 (当日) | 16:46 (当日) | 深圳北 | 19:41 (当日) |
G2746 | 高速 | 深圳北 | 16:50 | 泰和 | 20:04 (当日) | 20:06 (当日) | 南昌西 | 21:34 (当日) |
G2763 | 高速 | 九江 | 09:27 | 泰和 | 11:52 (当日) | 11:54 (当日) | 深圳北 | 15:04 (当日) |
G2764 | 高速 | 深圳北 | 08:46 | 泰和 | 11:52 (当日) | 11:54 (当日) | 景德镇北 | 15:38 (当日) |
G2765 | 高速 | 九江 | 13:36 | 泰和 | 15:51 (当日) | 15:53 (当日) | 深圳北 | 19:04 (当日) |
G2769 | 高速 | 九江 | 18:05 | 泰和 | 20:34 (当日) | 20:36 (当日) | 深圳北 | 23:09 (当日) |
G5031 | 高速 | 南昌西 | 07:05 | 泰和 | 08:29 (当日) | 08:31 (当日) | 赣州西 | 09:17 (当日) |
G5034 | 高速 | 赣州西 | 07:26 | 泰和 | 08:12 (当日) | 08:14 (当日) | 南昌西 | 09:29 (当日) |
G5035 | 高速 | 南昌 | 08:17 | 泰和 | 09:39 (当日) | 09:41 (当日) | 定南南 | 11:25 (当日) |
G5058 | 高速 | 赣州西 | 11:55 | 泰和 | 12:41 (当日) | 12:43 (当日) | 南昌 | 13:57 (当日) |
G5065 | 高速 | 萍乡北 | 15:41 | 泰和 | 18:14 (当日) | 18:16 (当日) | 福州 | 23:42 (当日) |
G5066 | 高速 | 福州 | 07:27 | 泰和 | 12:50 (当日) | 12:59 (当日) | 萍乡北 | 15:23 (当日) |
G5067 | 高速 | 福州 | 07:27 | 泰和 | 12:50 (当日) | 12:59 (当日) | 萍乡北 | 15:23 (当日) |
G5068 | 高速 | 萍乡北 | 15:41 | 泰和 | 18:14 (当日) | 18:16 (当日) | 福州 | 23:42 (当日) |
K1019 | 快速 | 九江 | 15:44 | 泰和 | 20:43 (当日) | 20:47 (当日) | 深圳东 | 05:52 (次日) |
K105 | 快速 | 北京西 | 23:31 | 泰和 | 19:00 (次日) | 19:04 (次日) | 深圳东 | 04:18 (第三日) |
K1620 | 快速 | 深圳东 | 08:06 | 泰和 | 16:59 (当日) | 17:03 (当日) | 天津 | 15:33 (次日) |
K1621 | 快速 | 深圳东 | 08:06 | 泰和 | 16:59 (当日) | 17:03 (当日) | 天津 | 15:33 (次日) |
K445 | 快速 | 西安 | 23:10 | 泰和 | 19:33 (次日) | 19:37 (次日) | 深圳东 | 04:40 (第三日) |
K446 | 快速 | 深圳东 | 07:58 | 泰和 | 16:00 (当日) | 16:04 (当日) | 西安 | 12:32 (次日) |
K447 | 快速 | 深圳东 | 07:58 | 泰和 | 16:00 (当日) | 16:04 (当日) | 西安 | 12:32 (次日) |
K448 | 快速 | 西安 | 23:10 | 泰和 | 19:33 (次日) | 19:37 (次日) | 深圳东 | 04:40 (第三日) |
K470 | 快速 | 赣州 | 17:45 | 泰和 | 19:27 (当日) | 19:31 (当日) | 无锡 | 12:22 (次日) |
K676 | 快速 | 徐州 | 18:21 | 泰和 | 10:54 (次日) | 10:58 (次日) | 广州东 | 19:48 (次日) |
K677 | 快速 | 徐州 | 18:21 | 泰和 | 10:54 (次日) | 10:58 (次日) | 广州东 | 19:48 (次日) |
K730 | 快速 | 大同 | 15:50 | 泰和 | 18:54 (次日) | 18:58 (次日) | 广州东 | 05:01 (第三日) |
K731 | 快速 | 大同 | 15:50 | 泰和 | 18:54 (次日) | 18:58 (次日) | 广州东 | 05:01 (第三日) |
K799 | 快速 | 武昌 | 11:36 | 泰和 | 21:01 (当日) | 21:05 (当日) | 汕头 | 07:20 (次日) |
K827 | 快速 | 南京 | 14:38 | 泰和 | 08:08 (次日) | 08:12 (次日) | 广州 | 18:13 (次日) |
K830 | 快速 | 南京 | 14:38 | 泰和 | 08:08 (次日) | 08:12 (次日) | 广州 | 18:13 (次日) |
K8723 | 快速 | 南昌 | 14:55 | 泰和 | 18:00 (当日) | 18:04 (当日) | 赣州 | 19:48 (当日) |
K8724 | 快速 | 赣州 | 09:11 | 泰和 | 10:53 (当日) | 10:57 (当日) | 南昌 | 14:07 (当日) |
K8725 | 快速 | 九江 | 09:42 | 泰和 | 15:41 (当日) | 15:45 (当日) | 定南 | 20:15 (当日) |
K8726 | 快速 | 定南 | 08:00 | 泰和 | 12:08 (当日) | 12:12 (当日) | 九江 | 17:58 (当日) |
K902 | 快速 | 太原 | 10:48 | 泰和 | 15:50 (次日) | 15:54 (次日) | 厦门北 | 22:50 (次日) |
K903 | 快速 | 太原 | 10:48 | 泰和 | 15:50 (次日) | 15:54 (次日) | 厦门北 | 22:50 (次日) |
Z181 | 直特 | 临河 | 13:41 | 泰和 | 20:20 (次日) | 20:24 (次日) | 深圳东 | 04:52 (第三日) |
Z182 | 直特 | 深圳东 | 11:00 | 泰和 | 18:28 (当日) | 18:32 (当日) | 包头 | 23:34 (次日) |
Z183 | 直特 | 深圳东 | 11:00 | 泰和 | 18:28 (当日) | 18:32 (当日) | 包头 | 23:34 (次日) |
Z184 | 直特 | 临河 | 13:41 | 泰和 | 20:20 (次日) | 20:24 (次日) | 深圳东 | 04:52 (第三日) |
Z9311 | 直特 | 南昌 | 07:51 | 泰和 | 10:42 (当日) | 10:47 (当日) | 石城东 | 13:03 (当日) |
Z9312 | 直特 | 石城东 | 14:09 | 泰和 | 16:26 (当日) | 16:40 (当日) | 南昌 | 20:04 (当日) |
火车票代售点
[江西 吉安 吉安县] 吉安县文山路代售点
联系电话: 0796-8440688
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:30-17:30
网点地址: 江西省吉安县文山路龙亭博雅轩5#楼
[江西 吉安 吉安县] 吉水县龙华中大道代售点
联系电话: 0796-7107788
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:30-17:30
网点地址: 江西省吉安市吉水县龙华中大道211号
[江西 吉安 吉安县] 井冈山市圣地山庄代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:00-17:30
网点地址: 江西省井冈山市茨坪红军南路28号
[江西 吉安 吉安县] 永丰县城北路代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:30-17:30
网点地址: 江西省永丰县城北路
[江西 吉安 吉安县] 永新县湘赣大道代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:30-17:30
网点地址: 江西省永新县禾川镇湘赣大道(文广局院内)
[江西 吉安 吉安县] 安福县安平南路代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:00-17:30
网点地址: 江西省吉安市安福县安平南路313号
[江西 吉安 吉安县] 吉安市吉州区井冈山大道代售点
联系电话: 0796-8287111
营业时间: 上午08:00-12:00 下午13:30-17:30
网点地址: 吉安市吉州区井冈山大道130门面
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |