K976次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K976 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 |
14:41 |
到达站点 |
襄阳
|
到达时间 |
第三日09:35 |
全程耗时 |
42小时54分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥958.5 |
软卧 |
¥802.5 |
硬卧 |
¥507.5 |
硬座 |
¥299.5 |
无座 |
¥299.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
14:41
(当日)
|
|
2 |
扶余
|
15:50
(当日)
|
15:52
(当日)
|
1小时9分钟
|
3 |
德惠
|
16:30
(当日)
|
16:32
(当日)
|
1小时49分钟
|
4 |
长春
|
17:27
(当日)
|
17:37
(当日)
|
2小时46分钟
|
5 |
公主岭
|
18:20
(当日)
|
18:23
(当日)
|
3小时39分钟
|
6 |
四平
|
19:09
(当日)
|
19:12
(当日)
|
4小时28分钟
|
7 |
昌图
|
19:45
(当日)
|
19:58
(当日)
|
5小时4分钟
|
8 |
开原
|
20:18
(当日)
|
20:21
(当日)
|
5小时37分钟
|
9 |
铁岭
|
20:45
(当日)
|
20:48
(当日)
|
6小时4分钟
|
10 |
沈阳北
|
21:39
(当日)
|
21:50
(当日)
|
6小时58分钟
|
11 |
锦州
|
00:28
(次日)
|
00:32
(次日)
|
9小时47分钟
|
12 |
秦皇岛
|
03:35
(次日)
|
03:45
(次日)
|
12小时54分钟
|
13 |
唐山
|
05:47
(次日)
|
05:49
(次日)
|
15小时6分钟
|
14 |
芦台
|
06:20
(次日)
|
06:24
(次日)
|
15小时39分钟
|
15 |
塘沽
|
06:52
(次日)
|
06:54
(次日)
|
16小时11分钟
|
16 |
天津
|
07:43
(次日)
|
07:51
(次日)
|
17小时2分钟
|
17 |
肃宁
|
10:18
(次日)
|
10:41
(次日)
|
19小时37分钟
|
18 |
深州
|
11:13
(次日)
|
11:17
(次日)
|
20小时32分钟
|
19 |
衡水
|
11:48
(次日)
|
12:02
(次日)
|
21小时7分钟
|
20 |
枣强
|
12:23
(次日)
|
12:27
(次日)
|
21小时42分钟
|
21 |
清河城
|
13:05
(次日)
|
13:11
(次日)
|
22小时24分钟
|
22 |
临清
|
13:34
(次日)
|
13:37
(次日)
|
22小时53分钟
|
23 |
聊城
|
14:08
(次日)
|
14:14
(次日)
|
23小时27分钟
|
24 |
台前
|
14:49
(次日)
|
14:53
(次日)
|
24小时8分钟
|
25 |
菏泽
|
15:52
(次日)
|
15:55
(次日)
|
25小时11分钟
|
26 |
定陶
|
16:11
(次日)
|
16:21
(次日)
|
25小时30分钟
|
27 |
曹县
|
16:46
(次日)
|
16:49
(次日)
|
26小时5分钟
|
28 |
商丘
|
17:34
(次日)
|
17:40
(次日)
|
26小时53分钟
|
29 |
民权
|
18:15
(次日)
|
18:20
(次日)
|
27小时34分钟
|
30 |
兰考
|
18:42
(次日)
|
18:46
(次日)
|
28小时1分钟
|
31 |
开封
|
19:17
(次日)
|
19:22
(次日)
|
28小时36分钟
|
32 |
郑州
|
20:08
(次日)
|
20:40
(次日)
|
29小时27分钟
|
33 |
许昌
|
21:35
(次日)
|
21:37
(次日)
|
30小时54分钟
|
34 |
漯河
|
22:15
(次日)
|
22:45
(次日)
|
31小时34分钟
|
35 |
驻马店
|
23:24
(次日)
|
00:01
(次日)
|
32小时43分钟
|
36 |
信阳
|
01:00
(第三日)
|
01:10
(第三日)
|
34小时19分钟
|
37 |
孝感
|
02:48
(第三日)
|
02:58
(第三日)
|
36小时7分钟
|
38 |
汉口
|
04:42
(第三日)
|
05:17
(第三日)
|
38小时1分钟
|
39 |
云梦
|
06:23
(第三日)
|
06:34
(第三日)
|
39小时42分钟
|
40 |
安陆
|
06:51
(第三日)
|
06:54
(第三日)
|
40小时10分钟
|
41 |
随州
|
07:30
(第三日)
|
07:33
(第三日)
|
40小时49分钟
|
42 |
枣阳
|
08:23
(第三日)
|
08:26
(第三日)
|
41小时42分钟
|
43 |
襄阳
|
09:35
(第三日)
|
----
|
42小时54分钟
|