K470次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K470 |
始发站点 |
赣州
|
始发时间 |
17:45 |
到达站点 |
无锡
|
到达时间 |
次日12:22 |
全程耗时 |
18小时37分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥438.5 |
硬卧 |
¥280.5 |
硬座 |
¥163.5 |
无座 |
¥163.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
赣州
|
----
|
17:45
(当日)
|
|
2 |
兴国
|
18:32
(当日)
|
18:36
(当日)
|
47分钟
|
3 |
泰和
|
19:27
(当日)
|
19:31
(当日)
|
1小时42分钟
|
4 |
吉安
|
19:54
(当日)
|
20:00
(当日)
|
2小时9分钟
|
5 |
新干
|
20:53
(当日)
|
21:04
(当日)
|
3小时8分钟
|
6 |
鹰潭
|
23:19
(当日)
|
23:25
(当日)
|
5小时34分钟
|
7 |
上饶
|
00:31
(次日)
|
00:38
(次日)
|
6小时46分钟
|
8 |
衢州
|
03:00
(次日)
|
03:04
(次日)
|
9小时15分钟
|
9 |
金华
|
04:10
(次日)
|
04:16
(次日)
|
10小时25分钟
|
10 |
杭州南
|
05:58
(次日)
|
06:04
(次日)
|
12小时13分钟
|
11 |
海宁
|
06:51
(次日)
|
06:55
(次日)
|
13小时6分钟
|
12 |
嘉兴
|
07:13
(次日)
|
07:18
(次日)
|
13小时28分钟
|
13 |
嘉善
|
07:31
(次日)
|
07:52
(次日)
|
13小时46分钟
|
14 |
松江
|
08:18
(次日)
|
08:21
(次日)
|
14小时33分钟
|
15 |
上海南
|
08:56
(次日)
|
09:39
(次日)
|
15小时11分钟
|
16 |
昆山
|
10:58
(次日)
|
11:02
(次日)
|
17小时13分钟
|
17 |
苏州
|
11:26
(次日)
|
11:33
(次日)
|
17小时41分钟
|
18 |
无锡
|
12:22
(次日)
|
----
|
18小时37分钟
|