荣昌列车时刻表
荣昌站列车时刻表目前有2条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
荣昌车站属于重庆市下的火车站,荣昌火车站的地址为:重庆市荣昌区昌元镇, 荣昌车站共有2趟列车途经该车站。
重庆市的火车站有万州北、万州、涪陵北、涪陵、白涛、复盛、重庆西、沙坪坝、重庆南、铜罐驿、黄磏、迎龙、水土、綦江东、赶水东、三江、石门坎、綦江、赶水、镇紫街、大足南、大足、长河碥、重庆北、洛碛、古路、江北机场、龙兴、统景、银花、黔江、鱼泉、长寿北、长寿、长寿湖、珞璜南、七龙星、古家沱、夏坝、平等、朱杨溪、民福寺、江津、油溪、白沙、盘古、茨坝、金刚沱、珞璜东、合川、永川东、临江场、双石桥、柏林、永川、璧山、潼南、荣昌北、安富镇、峰高铺、广顺场、荣昌、梁平、梁平南、武隆、中嘴、丰都、垫江、云阳、奉节、巫山、石柱县、黄水、秀山、梅江、龙池、酉阳、泔溪、彭水、保家楼、郁山、高谷这82个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
5611 | 普快 | 内江 | 10:33 | 荣昌 | 12:27 (当日) | 12:31 (当日) | 重庆南 | 18:50 (当日) |
5612 | 普快 | 重庆南 | 10:20 | 荣昌 | 15:31 (当日) | 15:37 (当日) | 内江 | 17:34 (当日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:30
网点地址: 重庆市巴南区花溪红光大道77号附29
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:30
网点地址: 宝华大道15号-11号附51号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:00
网点地址: 重庆市北部新区天瑞路17号5幢附商业57号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 碚峡路226号
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-18:30
网点地址: 瑞山路20号
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-20:30
网点地址: 红石路7号
联系电话: --
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 江北区大石坝石门公园综合大楼底楼1-2号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 鞍子街1号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:30
网点地址: 龙园区剑龙北路1号附70号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |