丰都列车时刻表
丰都站列车时刻表目前有60条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
丰都车站属于重庆市下的火车站,丰都火车站的地址为:重庆市丰都县三合街道丁庄村迎宾大道, 丰都车站共有60趟列车途经该车站。
重庆市的火车站有万州北、万州、涪陵北、涪陵、白涛、复盛、重庆西、沙坪坝、重庆南、铜罐驿、黄磏、迎龙、水土、綦江东、赶水东、三江、石门坎、綦江、赶水、镇紫街、大足南、大足、长河碥、重庆北、洛碛、古路、江北机场、龙兴、统景、银花、黔江、鱼泉、长寿北、长寿、长寿湖、珞璜南、七龙星、古家沱、夏坝、平等、朱杨溪、民福寺、江津、油溪、白沙、盘古、茨坝、金刚沱、珞璜东、合川、永川东、临江场、双石桥、柏林、永川、璧山、潼南、荣昌北、安富镇、峰高铺、广顺场、荣昌、梁平、梁平南、武隆、中嘴、丰都、垫江、云阳、奉节、巫山、石柱县、黄水、秀山、梅江、龙池、酉阳、泔溪、彭水、保家楼、郁山、高谷这82个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
D2205 | 动车 | 成都东 | 08:06 | 丰都 | 11:31 (当日) | 11:34 (当日) | 上海虹桥 | 23:16 (当日) |
D2206 | 动车 | 上海虹桥 | 06:01 | 丰都 | 18:13 (当日) | 18:16 (当日) | 成都东 | 21:49 (当日) |
D2207 | 动车 | 上海虹桥 | 06:01 | 丰都 | 18:13 (当日) | 18:16 (当日) | 成都东 | 21:49 (当日) |
D2208 | 动车 | 成都东 | 08:06 | 丰都 | 11:31 (当日) | 11:34 (当日) | 上海虹桥 | 23:16 (当日) |
D2215 | 动车 | 重庆北 | 08:35 | 丰都 | 09:28 (当日) | 09:30 (当日) | 上海虹桥 | 21:33 (当日) |
D2216 | 动车 | 上海虹桥 | 07:37 | 丰都 | 20:09 (当日) | 20:11 (当日) | 重庆北 | 21:13 (当日) |
D2217 | 动车 | 上海虹桥 | 07:37 | 丰都 | 20:09 (当日) | 20:11 (当日) | 重庆北 | 21:13 (当日) |
D2218 | 动车 | 重庆北 | 08:35 | 丰都 | 09:28 (当日) | 09:30 (当日) | 上海虹桥 | 21:33 (当日) |
D2222 | 动车 | 杭州东 | 08:08 | 丰都 | 18:42 (当日) | 18:44 (当日) | 成都东 | 22:03 (当日) |
D2223 | 动车 | 杭州东 | 08:08 | 丰都 | 18:42 (当日) | 18:44 (当日) | 成都东 | 22:03 (当日) |
D2225 | 动车 | 重庆北 | 08:49 | 丰都 | 09:48 (当日) | 09:50 (当日) | 福州 | 22:09 (当日) |
D2228 | 动车 | 重庆北 | 08:49 | 丰都 | 09:48 (当日) | 09:50 (当日) | 福州 | 22:09 (当日) |
D2236 | 动车 | 南昌 | 08:41 | 丰都 | 17:46 (当日) | 17:48 (当日) | 成都东 | 20:47 (当日) |
D2237 | 动车 | 南昌 | 08:41 | 丰都 | 17:46 (当日) | 17:48 (当日) | 成都东 | 20:47 (当日) |
D2242 | 动车 | 福州 | 07:02 | 丰都 | 19:01 (当日) | 19:04 (当日) | 成都东 | 22:12 (当日) |
D2243 | 动车 | 福州 | 07:02 | 丰都 | 19:01 (当日) | 19:04 (当日) | 成都东 | 22:12 (当日) |
D2246 | 动车 | 杭州东 | 10:10 | 丰都 | 20:50 (当日) | 20:52 (当日) | 重庆北 | 21:47 (当日) |
D2247 | 动车 | 杭州东 | 10:10 | 丰都 | 20:50 (当日) | 20:52 (当日) | 重庆北 | 21:47 (当日) |
D2254 | 动车 | 宜兴 | 07:23 | 丰都 | 17:17 (当日) | 17:19 (当日) | 成都东 | 20:28 (当日) |
D2255 | 动车 | 宜兴 | 07:23 | 丰都 | 17:17 (当日) | 17:19 (当日) | 成都东 | 20:28 (当日) |
D2268 | 动车 | 上海虹桥 | 08:01 | 丰都 | 20:19 (当日) | 20:21 (当日) | 重庆北 | 21:22 (当日) |
D2269 | 动车 | 上海虹桥 | 08:01 | 丰都 | 20:19 (当日) | 20:21 (当日) | 重庆北 | 21:22 (当日) |
D2271 | 动车 | 重庆北 | 08:04 | 丰都 | 08:57 (当日) | 09:02 (当日) | 杭州西 | 19:28 (当日) |
D2272 | 动车 | 杭州西 | 10:16 | 丰都 | 21:17 (当日) | 21:19 (当日) | 重庆北 | 22:13 (当日) |
D2273 | 动车 | 杭州西 | 10:16 | 丰都 | 21:17 (当日) | 21:19 (当日) | 重庆北 | 22:13 (当日) |
D2274 | 动车 | 重庆北 | 08:04 | 丰都 | 08:57 (当日) | 09:02 (当日) | 杭州西 | 19:28 (当日) |
D2278 | 动车 | 重庆北 | 13:02 | 丰都 | 14:15 (当日) | 14:17 (当日) | 汉口 | 19:57 (当日) |
D2374 | 动车 | 成都东 | 09:24 | 丰都 | 12:48 (当日) | 12:51 (当日) | 南京南 | 21:48 (当日) |
D3055 | 动车 | 成都东 | 06:12 | 丰都 | 09:37 (当日) | 09:40 (当日) | 上海 | 21:18 (当日) |
D3056 | 动车 | 上海 | 07:23 | 丰都 | 18:19 (当日) | 18:26 (当日) | 成都东 | 21:55 (当日) |
D3057 | 动车 | 上海 | 07:23 | 丰都 | 18:19 (当日) | 18:26 (当日) | 成都东 | 21:55 (当日) |
D3058 | 动车 | 成都东 | 06:12 | 丰都 | 09:37 (当日) | 09:40 (当日) | 上海 | 21:18 (当日) |
D3071 | 动车 | 重庆北 | 06:22 | 丰都 | 07:16 (当日) | 07:20 (当日) | 上海南 | 19:03 (当日) |
D3074 | 动车 | 重庆北 | 06:22 | 丰都 | 07:16 (当日) | 07:20 (当日) | 上海南 | 19:03 (当日) |
D3252 | 动车 | 南昌西 | 07:52 | 丰都 | 16:27 (当日) | 16:29 (当日) | 重庆北 | 17:26 (当日) |
D3253 | 动车 | 南昌西 | 07:52 | 丰都 | 16:27 (当日) | 16:29 (当日) | 重庆北 | 17:26 (当日) |
D366 | 动车 | 武汉 | 07:35 | 丰都 | 13:36 (当日) | 13:38 (当日) | 成都东 | 17:08 (当日) |
D367 | 动车 | 武汉 | 07:35 | 丰都 | 13:36 (当日) | 13:38 (当日) | 成都东 | 17:08 (当日) |
D5102 | 动车 | 成都东 | 17:30 | 丰都 | 21:10 (当日) | 21:13 (当日) | 石柱县 | 21:33 (当日) |
D6107 | 动车 | 丰都 | 11:21 | 丰都 | - | 11:21 (当日) | 重庆北 | 12:28 (当日) |
D6108 | 动车 | 重庆北 | 10:01 | 丰都 | 11:00 (当日) | - | 丰都 | 11:00 (当日) |
D6109 | 动车 | 丰都 | 14:12 | 丰都 | - | 14:12 (当日) | 重庆北 | 15:27 (当日) |
D6110 | 动车 | 重庆北 | 12:52 | 丰都 | 13:52 (当日) | - | 丰都 | 13:52 (当日) |
D6113 | 动车 | 丰都 | 19:28 | 丰都 | - | 19:28 (当日) | 重庆北 | 20:28 (当日) |
D6116 | 动车 | 重庆北 | 18:15 | 丰都 | 19:08 (当日) | - | 丰都 | 19:08 (当日) |
D6123 | 动车 | 石柱县 | 20:20 | 丰都 | 20:27 (当日) | 20:29 (当日) | 重庆北 | 21:29 (当日) |
D6125 | 动车 | 石柱县 | 08:39 | 丰都 | 08:58 (当日) | 09:00 (当日) | 重庆北 | 10:06 (当日) |
D6126 | 动车 | 重庆北 | 06:40 | 丰都 | 07:39 (当日) | 07:41 (当日) | 石柱县 | 08:01 (当日) |
D6135 | 动车 | 石柱县 | 14:15 | 丰都 | 14:34 (当日) | 14:36 (当日) | 重庆北 | 15:42 (当日) |
D6145 | 动车 | 黄水 | 17:01 | 丰都 | 17:40 (当日) | 17:42 (当日) | 重庆北 | 18:42 (当日) |
D618 | 动车 | 武汉 | 08:54 | 丰都 | 15:24 (当日) | 15:26 (当日) | 成都东 | 18:50 (当日) |
D619 | 动车 | 武汉 | 08:54 | 丰都 | 15:24 (当日) | 15:26 (当日) | 成都东 | 18:50 (当日) |
D633 | 动车 | 汉口 | 06:42 | 丰都 | 12:37 (当日) | 12:39 (当日) | 成都东 | 16:16 (当日) |
D635 | 动车 | 成都东 | 07:10 | 丰都 | 10:35 (当日) | 10:37 (当日) | 上海虹桥 | 22:13 (当日) |
D636 | 动车 | 上海虹桥 | 06:32 | 丰都 | 17:28 (当日) | 17:33 (当日) | 成都东 | 20:40 (当日) |
D637 | 动车 | 上海虹桥 | 06:32 | 丰都 | 17:28 (当日) | 17:33 (当日) | 成都东 | 20:40 (当日) |
D638 | 动车 | 成都东 | 07:10 | 丰都 | 10:35 (当日) | 10:37 (当日) | 上海虹桥 | 22:13 (当日) |
D9931 | 动车 | 石柱县 | 10:05 | 丰都 | 10:24 (当日) | 10:26 (当日) | 重庆北 | 11:20 (当日) |
D9935 | 动车 | 石柱县 | 17:07 | 丰都 | 17:26 (当日) | 17:28 (当日) | 重庆北 | 18:29 (当日) |
D9936 | 动车 | 重庆北 | 15:08 | 丰都 | 16:13 (当日) | 16:15 (当日) | 石柱县 | 16:35 (当日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:30
网点地址: 重庆市巴南区花溪红光大道77号附29
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:30
网点地址: 宝华大道15号-11号附51号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:00
网点地址: 重庆市北部新区天瑞路17号5幢附商业57号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 碚峡路226号
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-18:30
网点地址: 瑞山路20号
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-20:30
网点地址: 红石路7号
联系电话: --
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 江北区大石坝石门公园综合大楼底楼1-2号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 鞍子街1号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:30
网点地址: 龙园区剑龙北路1号附70号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |