綦江东列车时刻表
綦江东站列车时刻表目前有52条火车运营线路经过,
主要指标包括列车车次、站点名称、到达时间、发车时间、累计用时、累计距离等。
綦江东车站属于重庆市下的火车站,綦江东火车站的地址为:重庆市綦江区文龙街道綦登大道, 綦江东车站共有52趟列车途经该车站。
重庆市的火车站有万州北、万州、涪陵北、涪陵、白涛、复盛、重庆西、沙坪坝、重庆南、铜罐驿、黄磏、迎龙、水土、綦江东、赶水东、三江、石门坎、綦江、赶水、镇紫街、大足南、大足、长河碥、重庆北、洛碛、古路、江北机场、龙兴、统景、银花、黔江、鱼泉、长寿北、长寿、长寿湖、珞璜南、七龙星、古家沱、夏坝、平等、朱杨溪、民福寺、江津、油溪、白沙、盘古、茨坝、金刚沱、珞璜东、合川、永川东、临江场、双石桥、柏林、永川、璧山、潼南、荣昌北、安富镇、峰高铺、广顺场、荣昌、梁平、梁平南、武隆、中嘴、丰都、垫江、云阳、奉节、巫山、石柱县、黄水、秀山、梅江、龙池、酉阳、泔溪、彭水、保家楼、郁山、高谷这82个车站。
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
C6009 | 动车 | 成都东 | 16:57 | 綦江东 | 19:22 (当日) | 19:24 (当日) | 贵阳北 | 21:10 (当日) |
C6014 | 动车 | 重庆西 | 10:28 | 綦江东 | 19:29 (当日) | 19:31 (当日) | 重庆西 | 19:58 (当日) |
C6015 | 动车 | 重庆西 | 10:28 | 綦江东 | 19:29 (当日) | 19:31 (当日) | 重庆西 | 19:58 (当日) |
C6016 | 动车 | 重庆西 | 10:28 | 綦江东 | 19:29 (当日) | 19:31 (当日) | 重庆西 | 19:58 (当日) |
C6032 | 动车 | 六盘水 | 11:40 | 綦江东 | 15:18 (当日) | 15:20 (当日) | 重庆西 | 15:47 (当日) |
C6033 | 动车 | 重庆西 | 16:14 | 綦江东 | 16:40 (当日) | 16:42 (当日) | 六盘水 | 20:00 (当日) |
D1702 | 动车 | 贵阳北 | 07:47 | 綦江东 | 09:32 (当日) | 09:34 (当日) | 西安北 | 15:28 (当日) |
D1703 | 动车 | 贵阳北 | 07:47 | 綦江东 | 09:32 (当日) | 09:34 (当日) | 西安北 | 15:28 (当日) |
D1779 | 动车 | 绵阳 | 06:48 | 綦江东 | 10:09 (当日) | 10:11 (当日) | 北海 | 19:07 (当日) |
D1780 | 动车 | 北海 | 08:27 | 綦江东 | 17:40 (当日) | 17:42 (当日) | 绵阳 | 20:59 (当日) |
D1781 | 动车 | 成都东 | 07:23 | 綦江东 | 09:31 (当日) | 09:42 (当日) | 南宁东 | 17:06 (当日) |
D1793 | 动车 | 重庆西 | 07:00 | 綦江东 | 07:26 (当日) | 07:28 (当日) | 北海 | 16:56 (当日) |
D1794 | 动车 | 南宁东 | 13:36 | 綦江东 | 21:08 (当日) | 21:10 (当日) | 重庆西 | 21:37 (当日) |
D1817 | 动车 | 成都东 | 10:13 | 綦江东 | 12:47 (当日) | 12:53 (当日) | 广州南 | 21:04 (当日) |
D1820 | 动车 | 成都东 | 10:13 | 綦江东 | 12:47 (当日) | 12:53 (当日) | 广州南 | 21:04 (当日) |
D1822 | 动车 | 广州南 | 09:38 | 綦江东 | 17:51 (当日) | 18:01 (当日) | 万州北 | 20:26 (当日) |
D1841 | 动车 | 万州北 | 06:15 | 綦江东 | 08:46 (当日) | 08:48 (当日) | 珠海 | 17:48 (当日) |
D1842 | 动车 | 珠海 | 07:42 | 綦江东 | 17:45 (当日) | 17:47 (当日) | 万州北 | 20:14 (当日) |
D1851 | 动车 | 广元 | 08:05 | 綦江东 | 15:55 (当日) | 15:57 (当日) | 广州南 | 20:42 (当日) |
D1864 | 动车 | 广州南 | 11:43 | 綦江东 | 20:02 (当日) | 20:14 (当日) | 重庆西 | 20:41 (当日) |
D1869 | 动车 | 重庆西 | 10:19 | 綦江东 | 10:45 (当日) | 10:47 (当日) | 广州南 | 19:23 (当日) |
D1874 | 动车 | 广州南 | 10:46 | 綦江东 | 19:57 (当日) | 19:59 (当日) | 重庆西 | 20:26 (当日) |
D2812 | 动车 | 珠海 | 06:45 | 綦江东 | 15:56 (当日) | 15:58 (当日) | 重庆西 | 16:25 (当日) |
D3575 | 动车 | 重庆西 | 06:54 | 綦江东 | 07:20 (当日) | 07:22 (当日) | 百色 | 16:51 (当日) |
D805 | 动车 | 贵阳北 | 08:22 | 綦江东 | 10:40 (当日) | 10:46 (当日) | 兰州 | 19:07 (当日) |
D808 | 动车 | 贵阳北 | 08:22 | 綦江东 | 10:40 (当日) | 10:46 (当日) | 兰州 | 19:07 (当日) |
D8569 | 动车 | 重庆西 | 21:07 | 綦江东 | 21:33 (当日) | 21:39 (当日) | 遵义 | 22:36 (当日) |
D8570 | 动车 | 遵义 | 08:00 | 綦江东 | 09:59 (当日) | 10:04 (当日) | 重庆西 | 10:38 (当日) |
D8572 | 动车 | 贵阳北 | 11:24 | 綦江东 | 13:10 (当日) | 13:12 (当日) | 重庆西 | 13:54 (当日) |
D8573 | 动车 | 万州北 | 14:59 | 綦江东 | 17:13 (当日) | 17:15 (当日) | 贵阳北 | 19:13 (当日) |
D8575 | 动车 | 重庆西 | 13:43 | 綦江东 | 13:24 (当日) | 13:27 (当日) | 贵阳北 | 15:44 (当日) |
G1323 | 高速 | 青岛北 | 09:35 | 綦江东 | 20:58 (当日) | 21:00 (当日) | 贵阳北 | 22:53 (当日) |
G1324 | 高速 | 贵阳北 | 07:20 | 綦江东 | 09:05 (当日) | 09:07 (当日) | 青岛北 | 22:00 (当日) |
G1325 | 高速 | 贵阳北 | 07:20 | 綦江东 | 09:05 (当日) | 09:07 (当日) | 青岛北 | 22:00 (当日) |
G1326 | 高速 | 青岛北 | 09:35 | 綦江东 | 20:58 (当日) | 21:00 (当日) | 贵阳北 | 22:53 (当日) |
G2162 | 高速 | 成都东 | 16:03 | 綦江东 | 17:58 (当日) | 18:00 (当日) | 长沙南 | 23:24 (当日) |
G2163 | 高速 | 成都东 | 16:03 | 綦江东 | 17:58 (当日) | 18:00 (当日) | 长沙南 | 23:24 (当日) |
G2163 | 高速 | 成都东 | 16:03 | 綦江东 | 17:58 (当日) | 18:00 (当日) | 长沙南 | 23:24 (当日) |
G2238 | 高速 | 贵阳北 | 09:27 | 綦江东 | 11:18 (当日) | 11:20 (当日) | 太原南 | 21:25 (当日) |
G2680 | 高速 | 贵阳北 | 09:20 | 綦江东 | 11:05 (当日) | 11:07 (当日) | 南通 | 22:32 (当日) |
G2681 | 高速 | 贵阳北 | 09:20 | 綦江东 | 11:05 (当日) | 11:07 (当日) | 南通 | 22:32 (当日) |
G2855 | 高速 | 西安北 | 08:09 | 綦江东 | 14:33 (当日) | 14:35 (当日) | 南宁东 | 21:43 (当日) |
G2865 | 高速 | 万州北 | 08:15 | 綦江东 | 10:50 (当日) | 10:53 (当日) | 昆明南 | 14:54 (当日) |
G2868 | 高速 | 昆明南 | 09:56 | 綦江东 | 14:20 (当日) | 14:22 (当日) | 重庆西 | 14:49 (当日) |
G2880 | 高速 | 昆明南 | 15:28 | 綦江东 | 19:34 (当日) | 19:36 (当日) | 重庆西 | 20:03 (当日) |
G2886 | 高速 | 昆明南 | 07:59 | 綦江东 | 12:25 (当日) | 12:27 (当日) | 成都东 | 14:40 (当日) |
G3209 | 高速 | 太原南 | 08:33 | 綦江东 | 18:27 (当日) | 18:32 (当日) | 贵阳北 | 20:24 (当日) |
G3473 | 高速 | 郑州东 | 10:44 | 綦江东 | 17:19 (当日) | 17:21 (当日) | 昆明南 | 21:49 (当日) |
G371 | 高速 | 北京西 | 08:26 | 綦江东 | 18:19 (当日) | 18:21 (当日) | 贵阳北 | 20:13 (当日) |
G372 | 高速 | 贵阳北 | 09:36 | 綦江东 | 11:23 (当日) | 11:25 (当日) | 北京西 | 21:34 (当日) |
G4114 | 高速 | 桂林北 | 08:30 | 綦江东 | 13:32 (当日) | 13:34 (当日) | 太原南 | 23:33 (当日) |
G5345 | 高速 | 重庆西 | 07:50 | 綦江东 | 08:16 (当日) | 08:18 (当日) | 六盘水 | 11:32 (当日) |
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-20:30
网点地址: 重庆市巴南区花溪红光大道77号附29
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:30
网点地址: 宝华大道15号-11号附51号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:00
网点地址: 重庆市北部新区天瑞路17号5幢附商业57号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 碚峡路226号
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-18:30
网点地址: 瑞山路20号
联系电话: --
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-20:30
网点地址: 红石路7号
联系电话: --
营业时间: 上午09:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 江北区大石坝石门公园综合大楼底楼1-2号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 鞍子街1号
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-23:30
网点地址: 龙园区剑龙北路1号附70号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |